Дизайнер Деннис Бассо и Наоми Кэмпбелл

Вечер вторника в столице выдался насыщенным: активисты светских хроник курсировали между кинотеатром, где проходила премьера драмы "Не скажу", показом Александра Терехова, состоявшимся в центре ретроавтомобилей, и ЦУМом, где Наоми Кэмпбелл торжественно открывала корнер Dennis Basso - американского бренда, лицом которого она, собственно, и является.

В ожидании приезда "темнокожей пантеры" гости рассматривали дизайнерские шубки, выполненные из соболей, тончайшей каракульчи, шиншиллы и декорированные кружевом, кожей и пряжей. Многие, кстати, до последнего сомневались, что супермодель будет на презентации - буквально на днях появились слухи (в который уж раз!), что Кэмпбелл готовится к свадьбе и все свое время тратит на организацию церемонии.

Быть свадьбе или нет - утверждать не беремся, но то, что Наоми выглядит счастливой и умиротворенной в последнее время - факт (даже обвинения в даче ложных показаний не способны ее огорчить). Стоило будущей "миссис Дорониной" появится в корнере, как засверкали десятки вспышек, а по залу пробежал шепоток: "Ах, как же хороша!". Сопровождал модель сам Деннис Бассо: дизайнер решил лично убедиться, что его московское "представительство" не уступает аналогам в Нью-Йорке, Аспене, Лондоне.

Теплый прием, устроенный столичной публикой, дизайнер скрупулезно фиксировал в своем Twitter'е, для чего регулярно просил фотографов заснять его на мобильный телефон. Деннис Бассо позировал "сам себе" то в обнимку с Наоми, то в одиночестве, то в окружении шуб. Заполнив память цифрового устройства многочисленными снимками, дизайнер переключился, наконец, на свою спутницу, предложив Кэмпбелл примерить несколько самых удачных моделей.

Сняв свою меховую накидку, модель продемонстрировала "то самое лиловое платье", в котором она снималась для осенне-зимней рекламной кампании бренда. По совету Денниса Бассо Кэмпбелл примерила на себя соболью шубку, декорированную вставками из каракульчи. Приняв пару профессиональных поз, Наоми заметила, что такое пальто - находка для русской зимы. Дизайнер же рассказал, на кого ориентирована его новая коллекция:

Создавая коллекцию, я адресовал ее энергичной, властной и безупречно элегантной женщине. С одной стороны, ей нравятся шикарные наряды, с другой - для нее важен комфорт. Поэтому некоторые модели выполнены в полуспортивном стиле и стиле милитари - думаю, русским женщинам они должны прийтись по вкусу.

Закончив с импровизированной фотосессией, Наоми Кэмпбелл и Деннис Бассо переместились в "Большой", где их уже ждали накрытые столы, легкие закуски и ароматные вина. Обычные гости, зашедшие в ресторан поужинать, с любопытством следили за тем, как десятки фотографов, сверкая вспышками, пытались сделать "кадр века". В итоге образовалась давка, и минут через 20 фотографов попросили покинуть зал. Супермодель и ее именитые гости предпочли провести вечер в интимном кругу.


Деннис Бассо и Наоми Кэмпбелл


С Аллой Вербер


Вика Газинская


Яна Рудковская (в Alexander McQueen)


Лада Дэнс


Ксения Чилингарова (в Diane von Furstenberg), Ирина Чайковская (в Balenciaga)


Елена Перминова (куртка Moncler), Мирослава Дума (брюки Etro, джемпер Philip Lim, жакет Dries Van Noten)


Екатерина Дробыш


Олеся Судзиловская


Наталья Туровникова

Гости закрытого ужина:


Наоми Кэмпбелл, Деннис Бассо


Екатерина Одинцова


Оксана Бондаренко


Айдан Салахова


Стелла Аминова


Наоми Кэмпбелл

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл готовится к русской зиме

14:20, 17 ноября 2010

Комменты 175

P

Все время хочется поправить паричок Наоми. Прикрыть ее редкие кудряшки на лбу.

R

все классные. Наоми - как всегда: зла и отвратительна.

S

наоми-спятила....а-как-же-бор*ба-за-жтвотных???

A

У Наоми платье очень симпатичное. Все остальные - хотели как лучше, получилось как всегда:-) Ну, разве что у Перминой сапожки понравились (burberry?), а так, ужос-ужос.

M

ДУМА ОПРАВДЫВАЕТ ПОСЛОВИЦУ: НЕ ВСЕ ЧТО МОДНО КРАСИВО! ВСЕ ТАКИ ПОДИУМ - ЭТО ПОДИУМ И НАПЯЛИВАТЬ ВСЕ НА СЕБЯ С ПОДИУМА-ЭТО НЕ РАЗУМНО!

Подождите...