На прошлой неделе стартовал проект Cycles&Seasons by MasterCard, однако некоторые дизайнеры предпочли продемонстрировать свои новые коллекции без привязки к альтернативной Неделе моды. Один из них - Олег Овсиев, на протяжении последних нескольких лет сотрудничающий с брендом Viva Vox. Оставшись верным своему рафинированному стилю, дизайнер предложил встречать теплые дни в образе, напоминающем о богемных 1970-х.

В новом сезоне Viva Vox - это струящиеся коктейльные и вечерние платья, брючные костюмы, юбки и топы из натуральных тканей, декорированные объемными воланами, рюшами и оборками. Авторские принты - одна из "фишек" коллекции: в этот раз это жемчужные ожерелья, нарисованные на шелке, а также пионы, вдохновленные живыми цветами из голландского сада дизайнера.

Палитра коллекции порадует глаз как сторонников "спокойных" оттенков (молочно-бежевого, шоколадного, светло-серого), так и тех, кто предпочитает яркие цвета, такие, например, как оранжевый, лиловый, фуксия.

Завершающий элемент образа большинства моделей - широкополые шляпы, дизайн которых разработан с Ириной Дейнегой, продолжательницей семейной традиции изготовления дамских головных уборов. Они не только прекрасно дополняют платья и сарафаны в духе Бьянки Джаггер, но и защищают от солнца, а это, как мы знаем от Иман, лучший способ сохранить молодость кожи.


Олег Овсиев

Кстати, место для показа было выбрано крайне нетривиальное - действо развернулось в одной из центральных столичных торговых центров. Случайные посетители магазина с любопытством наблюдали за тем, как в назначенное время куда-то "в закрома" начинают пробираться стильные юноши и девушки, держащие наготове пригласительные. Среди гостей показа были стилисты (например, Влад Лисовец, Александр Рогов и Кирилл Вычкин), дизайнеры (Давид Геворков, Константин Гайдай), модели (их стан представлял неожиданно "скромно" одетый Данила Поляков) и, наконец, краса России - Ксения Сухинова.

В ожидании показа гости обсуждали светские события недели, а также сетовали на то, что сделать субботу рабочим днем - крайне негуманное решение. Одной из самых животрепещущих тем стало открытие выставки Dysfashional, состоявшееся на прошлой неделе в "Гараже". Большинство осталось от экспозиции в восторге, другие же заявляли, что ничего принципиально нового на ней не увидели. За культурными дебатами не заметили, как свет погас, и начался показ. Коллекцию, кстати, приняли "на ура".


Константин Гайдай


Наталья Туровникова


Ксения Сухинова


Данила Поляков


Влад Лисовец


Михаил Друян


Давид Геворков (FreshArt)


стилист Александр Рогов


стилист Кирилл Вычкин


Андрей Аболенкин

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Viva Vox: шляпы, оборки и пионы на шелке

14:18, 15 ноября 2010

Комменты 85

Аватар

Suhinova ponravilas', krasivaya devushka.

Аватар

какой Олег милый)

L

golubyatnik )))))))))))))

Аватар

Данила есть, ну а где же Герман???? это так стсэбл))) чесслово, как будто все из "даешь молодежь"

P

какие модные парни! хоть здесь посмотрю ))))

Подождите...