Наталья Гольденберг, Дарья Веледеева, Мирослава Дума

Вчера журналисты, молодые дизайнеры, звезды театра, кино и музыкальной сцены собрались дабы обсудить одну из важнейших медицинских проблем современности - рак груди. Организатором мероприятия выступила корпорация Estee Lauder, которая, начиная с 1993 года, поддерживает некоммерческий Фонд исследований рака молочной железы, основанный Эвелин Лаудер.

Одна из инициатив фонда - привлечение мировых достопримечательностей к Кампании против рака груди. Вот уже более десяти лет раз в год самые знаменитые здания по всему миру озаряются розовым светом. В этом году в программе иллюминации участвовали дворец Шенбрунн в Вене, Тадж-Махал, нью-йоркскиe Рокфеллер-центр и музей Уитни, отель Бурж-Аль-Араб ("Парус") в Дубаи, Токио-Тауэр и другие. В Москве же в "марафоне розовых огней" в прямом смысле слова засветились Ritz-Carlton и ЦУМ.

Весь октябрь в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Москве и других городах мира проходили различные акции, призванные привлечь внимание общественности к проблеме рака груди. Только в одной нашей столице было распространено свыше 85 000 розовых ленточек и просветительских материалов. Активное участие в Кампании принимали различные издания, в частности - журнал Harper's Bazaar. Его главный редактор, Дарья Веледеева, заявила:

Для кого-то розовая ленточка - всего лишь забавный аксессуар, но для нас в Harper's Bazaar это по-настоящему жизненно важная инициатива. А именно такие наш журнал всегда и поддерживал!    

На вчерашней "розовой вечеринке" подводили итоги Месяца борьбы против рака молочной железы. Обсуждали и то, что уже сделано, и то, что сделать только предстоит. Идей - очень много, и одна из них - привлечение молодых звезд для участия в различных просветительских проектах, ведь начинать заботиться о здоровье нужно, что называется, с младых ногтей. Важнейшая же из задач Кампании - "приучение" женщин к ежегодным визитам к маммологам: обнаруженный на ранней стадии рак излечим в 98 процентов случаев, причем во многих из них - без ущерба для здоровья и красоты.


Дарья Веледеева


Наталья Гольденберг и Мирослава Дума


Маша Цигаль


Аврора


Екатерина Стриженова


Алена Свиридова


Елена Маликова


Стелла Аминова


Светлана Конеген


Елена Теплицкая

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звезды против рака груди

14:19, 2 ноября 2010

Комменты 146

Аватар

Лисы против кур!..

L

не знаю, почему все так расхваливают Думу и Гольденбер - они жутк одеваются и у меня вызывают чувство какого-то отвращения, как будто бы попроще вот ну никак не могут! Из кожи вон лезть чтобы потом выглядеть как метровая новогодняя елка? лол)

Комментарий был удален

Аватар

восхищаюсь стилем и вкусом Мирославы!!!)

Аватар

Еще один мушкетер появился.... Наверное Наташа - Арамис, если Дума- Д'Артаньян (т.к. первая шляпу освоила)

Подождите...