Вчера звездные однофамильцы Евгений и Мария Мироновы провели благотворительный аукцион "12 стульев". "Бриллианты мадам Петуховой" наконец-то были найдены! Несколько фото с мероприятия вы могли видеть в блогах.

Театрализованный праздничный вечер прошел в ресторане "Чердак" и был приурочен ко второму Дню рождения Фонда "Артист", учредителями которого являются Евгений Миронов, Мария Миронова и продюсер, журналист и врач-психиатр Наталья Шагинян-Нидэм. Фонд звезд оказывает поддержку ветеранам сцены и кино и стремится поддерживать интерес к лучшим творениям литературы, кино, музыки и театра. Темой вчерашнего мероприятия был выбран шедевр отечественной литературы XX века - роман И.Ильфа и Е.Петрова "12 стульев".

"Чердак" этим вечером превратился в уютный кабачок 1920-30-х годов. Гости оказывались в компании Остапа Бендера в исполнении Игоря Верника, мадам Грицацуевой-Марины Голуб и выбранных путем народного голосования трех Кис Воробьяниновых - Павла Каплевича, Сергея Цигаля и Андрея Бильжо. Можно было провести время за шахматами и сразиться с "известным гроссмейстером", попробовать себя в роли Эллочки-людоедки, отведать блюда "Вегетарианской столовой" или погадать на марьяжного короля или даму треф у мастера своего дела Елены Станиславовны.

Когда все гости были в сборе, в том числе Леонид и Оксана Ярмольник и Игорь Петренко, начался аукцион. Предметами торгов были стулья от известных дизайнеров и художников: свои мебельные "импровизации" предложили Андрей Бартенев, Борис Краснов, Оксана Ярмольник, Виктория Андреянова и двое из "Кис" - Андрей Бильжо и Сергей Цигаль. На каждом стуле были закреплены специальные подушечки, и в одну из них организаторы спрятали подвеску с черной жемчужиной и россыпью бриллиантов, которую весь вечер, демонстрируя гостям, носила Мария Миронова. Подвеска должна была достаться одному из участников аукциона. Вместе с авторским стулом, конечно же.

Самый дорогой лот, который ушел за 1 000 000 рублей, был создан коллективной фантазией сотрудников фонда "Артист". Все средства, собранные на вечере, который прошел в теплой, пронизанной юмором и иронией атмосфере, будут направлены на благотворительную деятельность и развитие фонда.

Подвеска, заменившая те самые "бриллианты мадам Грицацуевой", досталась одному из незвездных гостей, за 450 000 рублей приобретшему стул Андрея Бильжо.


Мария Миронова, Евгений Миронов и Наталья Шагинян-Нидэм


Обратите внимание на подвеску


Марина Голуб


Игорь Верник


Оксана и Леонид Ярмольники


Игорь Петренко и Мария Миронова


Лидия Федосеева-Шукшина и Нина Гребешкова


Павел Каплевич, Сергей Цигаль и Андрей Бильжо


Лоты аукциона 

Источники: Игорь Харитонов/HELLO!

Подпишитесь на наш

Евгений и Мария Мироновы продали "12 стульев"

19:01, 29 октября 2010

Комменты 38

Аватар

Молодцы!Не тривиально и забавно))

S

что у Мировой с цветом волос? Эти лайкровые колготки испепеляют глаз) так они молодцы, весело и задорно

Аватар

а вообще они молодцы, помогать старикам- это святое дело и я им верю!

S

очен*-приятное-мероприятие....вселяет-на дежду...это-вам-не-ванил*.......

Аватар

лучше бы Миронов сам Бендера изобразил, ну какой из Верника Бендер?

Подождите...