У знаменитого скрипача Дмитрия Когана есть замечательная традиция: в честь своего дня рождения он устраивает камерные концерты, на которые приглашает своих знаменитых друзей.

В этом году заслуженный артист выступал в арт-галерее "`Эритаж". На нынешнюю концертную программу Echo Когана вдохновил Никколо Паганини, знаменитый скрипач и композитор позапрошлого века, который также родился 27 октября.

Вечер начался с традиционного приветственного коктейля. Любители музыки, среди которых оказались жена Дмитрия Ксения Чилингарова и ее знаменитый отец Артур Чилингаров, Софико Шеварнадзе, главный редактор журнала InStyle Юрате Гураускайте и многие другие беседовали и обменивались последними новостями. До концерта оставался еще целый час.


Юрате Гураускайте


Ксения Чилингарова и Дмитрий Коган

Не только Дмитрий делал подарки в свой день рождения. Галерея, в которой состоялся концерт, презентовала имениннику и его гостям новую выставку - "Исчезающая Москва". Из названия понятно, что вернисаж посвящен столице, вернее, ее меняющемуся образу и исчезающим мотивам в ее архитектуре. На выставке представлены работы (коллажи, которые интересующиеся искусством люди называют "фотографической живописью") художника Сержа Менджийского. На создание цикла его вдохновило первое посещение Москвы.

Приглашенные разглядывали коллажи пока Дмитрий Коган и музыканты, выступавшие вместе с ним, готовились к концерту. К моменту начала выступления (началось оно, кстати, где-то после восьми вечера) гости уже обговорили все важные новости, обсудили "Москву глазами парижского художника", так что все внимание сосредоточилось на имениннике и его великолепном исполнении выдающихся произведений.

Концерт отнюдь не стал завершением вечера - впереди был еще и фуршет, на котором присутствовал и сам Дмитрий Коган, сменивший строгую рубашку после концерта на футболку с принтом и классический пиджак.

От выступления Дмитрия все были в восторге, так что гостям было о чем поговорить. Было и с чем его поздравить - с днем рождения, ему исполнилось 32 года.


Артур Чилингаров


Ирина Вольская


Ксения Чилингарова


Софико Шеварнадзе


Оксана Лаврентьева


Юлия Косова


Стелла Аминова


Николай, Артур и Ксения Чилингаровы


Дмитрий Коган и Ксения Чилингарова


Александр Юдин

Источники: Артем Иванов

Подпишитесь на наш

Дмитрий Коган собрал друзей: камерный концерт в галерее "`Эритаж"

18:59, 28 октября 2010

Комменты 55

S

Чилингарова бесит с ее всегда искусственной улыбкой

Аватар

А что все такие страшные ?

D

у меня создается такое впечатление, что наши "звёзды" живут в солярии )))

Аватар

Понравилась Оксана Лаврентьева. Софико разочаровала..

Аватар

Мне Чилингарова симпатична, очень естественная улыбка и приятное располагающее лицо, имхо.

Подождите...