Показ Lena Vasilyeva

Московская Неделя моды продолжается: в минувший уикенд свои коллекции представили на суд публики около десяти дизайнеров, но начнем мы с того, что оценим творения Лены Васильевой, Маши Цигаль и Кирилла Гасилина.

Итак, Лена Васильева, творящая для одноименного модного дома, продемонстрировала коллекцию, навеянную женственной модой 1970-х годов. Дизайнер признается, что источниками вдохновения для нее стали модные журналы тех лет, по которым она изучала особенности кроя и силуэта.

Лейтмотив коллекции - "интеллигентная" длина до колена и ниже, преобладающая и в юбках, и в женственных платьях, выполненных из натуральных тканей приятных пастельных оттенков: персикового, бежевого, кофейного и изумрудного.

Лена Васильева признается, что в этой коллекции она "ушла от манифестов":

Основное ощущение от коллекции лично у меня - это равновесие. Это такой "лайт": простые жизненные образы, спокойные, гармоничные линии.

Дизайнер адресует свои творения активным женщинам, которые проживают яркую, насыщенную самыми разнообразными событиями жизнь. Героиня коллекции принимает себя такой, какая она есть и знает, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. По словам Васильевой, универсальность ее творений в том, что они подходят как девушкам модельной внешности, так и "женщинам с формами".


Лена Васильева

Если Лена Васильева предложила дамам облачиться в элегантные платья и костюмы женственных силуэтов, то Маша Цигаль, следуя традициям своего бренда, рекомендует встречать весну в подчеркнуто спортивных нарядах, навеянных эстетикой серфинга.

Героиня коллекции Masha Tsigal - хрупкая девушка в обтягивающем гидрокостюме, укращающая волны. По словам дизайнера, именно такой она видит современную представительницу мегаполиса: соблазнительной и сильной, изящной и стойкой, готовой ежедневно балансировать на гребне жизни.

Основной элемент коллекции - ткани с принтами: яркие цветы, тропические растения, экзотические птицы "оживают" на легких шифоновых комбинезонах, платьях и юбках. Буйство красок уравновешивают монохромные олимпийки, будто снятые с мужского плеча, шорты, драпированные юбки.


Данила Поляков на показе Masha Tsigal

Если в осенне-зимнем сезоне Кирилл Гасилин вдохновлялся привидениями, то на создание весенне-летней коллекции его натолкнули ведьмы, а точнее - их магические зелья, которые даровали красоту, бессмертие и любовь.

Каждый из цветов коллекции является выражением одного из ингредиентов зелий, а собранные вместе они представляют собой дурманящие смеси. Согласно концепции дизайнера, приворотная смесь состоит из небесно-голубого, канареечно-желтого и кораллового цветов, зелье забвения - из голубого, смешанного с цветами зеленой травы и розовой пудры, а оборотное зелье - из оранжевого с желтым, разбавленных морской волной.

Яркость цвета дизайнер компенсирует простыми, аскетичными силуэтами. В коллекции представлены две длины: макси-платья и юбки, а также ультракороткие шорты, которые Кирилл Гасилин рекомендует носить с объемными шелковыми топами и двубортными пиджаками.


Кирилл Гасилин

Гости показов:


Яна Чурикова


Татьяна Веденеева


Елена Ищеева


Надежда Бабкина


Константин Гайдай


Михаил Друян


Маша Цигаль и Данила Поляков


Маша Цигаль


Томми Ли


Дмитрий Носов

Источники: Дмитрий Шишков/HELLO!, Виктор Бойко, Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: уикенд

16:58, 25 октября 2010

Комменты 93

T

Коллекция Лены Васильевой как-то мне больше понравилась. Без пестроты, пошлости - изящно и со вкусом. Яна Чурикова - красавица, а Данила Поляков - убил! XD

Аватар

интересно девочки кто-нибудь покупает вещи Цигаль? По моему что не показ-то сплош ерунда

Аватар

Тётя Таня агрегат

J

а у васильевой правда хорошая коллекция, нет ни каких наворотов, приворотов.

J

Гасилин полностью слизал с мужского жиль сандр!!!!!!! мда мужик!!!!!!!слов нет!

Подождите...