Легендарный футболист и бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона накануне прибыл в Москву и за 25 минут заработал 500 тысяч долларов для российских детей. Деньги пойдут на создание регистра неродственных доноров костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой.

Один из величайших футболистов мира в сопровождении своей семьи посетил столицу в благотворительных целях. Главным событием его трехдневного визита, организованного швейцарской часовой фирмой Hublot, стало вчерашнее азартное спортивное мероприятие.

На крыше ЦУМа устроили импровизированное футбольное поле со стеной с 10-ю мишенями разного диаметра и "достоинства" (от 25 до 300 тысяч долларов) вместо ворот. У Марадоны была возможность нанести 10 ударов с расстояния 16 метров (в процессе его сократили до 10).

Появления легенды десятки журналистов и фотографов ждали около часа. Не замерзнуть помогали алкогольные напитки, предусмотрительно припасенные организаторами.

Ведущий, известный телекомментатор Виктор Гусев, развлекал собравшихся рассказами о том, что битву со стеной Диего Армандо окрестил "русским вызовом", а цифра 10 (10 ударов и 10 мишеней) выбрана не случайно - футболист всю свою карьеру играл под этим номером.

Наконец, на крыше появился сам Марадона. На нем был простой спортивный костюм, кроссовки и часы на обеих руках. Он пребывал в отличном настроении и с удовольствием ответил на несколько вопросов, в частности сказал, что прекрасно себя чувствует и рад снова оказаться в Москве:

Я надеюсь выбить как можно больше мишеней, чтобы помочь детям. Дети - наше будущее, я это прекрасно знаю, ведь у меня есть свои дети и внук, которых я очень люблю. Поэтому я с радостью откликнулся на предложение принять участие в этом мероприятии и приехал в Москву, где мне очень нравится.

Заранее оговорив, что он - уже не мальчик - "Мне почти пятьдесят лет, я уже не тот, что раньше" - Марадона приступил к делу. Первый блин вышел комом, но со второго удара футболист "выбил" мишень "стоимостью" 300 тысяч долларов. В итоге лишь половина ударов футболиста достигла целей и, таким образом, он "заработал" 500 тысяч из общей суммы в миллион долларов.

Деньги в виде символического чека тут же были переданы директору Института детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой Борису Афанасьеву.

Марадона же подурачился перед фотографами - почеканил мяч и состроил несколько гримас, - раздал добрую сотню автографов и был таков. Он отправился на закрытый прием, на котором присутствовали около 80 приглашенных с детьми. Здесь он также порадовал поклонников, расписавшись на специально заготовленных мячах. Позднее же Диего Армандо поехал на ужин в ресторан Baccarat, где, думается, ему было уже не до автографов.


Виктор Гусев


Диего Марадона


Борис Афанасьев (в центре) с чеком на 500 тысяч долларов

Источники: Игорь Харитонов/HELLO!

Подпишитесь на наш

Марадона погонял мяч на крыше ЦУМа

17:38, 30 сентября 2010

Комменты 16

Комментарий был удален

Аватар

Часы на обеих руках)

Аватар

великий человек велик во всем, со всеми его недостатками

Аватар

жаль Аргентина проиграла на ЧМ - очень за них болела:(

V

человек - легенда! Ему прощалось абсолютно все от гола, забитого рукой (сам он это комментировал как -"Если это была рука, то рука Божья") до скандалов с наркотиками. Приятно видеть что он творит добрые дела. Обожаю Марадонну, в начале 90-х родители подарили спортивный костюм с его симпатиШной мордашкой, не поверите до сих пор дома ношу...это вам не розовые плюшевые костюмчЕГИ

Подождите...