Вячеслав Муругов, Маргарита Симонян, Тина Канделаки, Андрей Колесников

Вчера в магазине "Республика" состоялись очередные "Пионерские чтения". Обсуждали ключевую проблему России, которая, безусловно, куда опаснее хрестоматийных "дураков и дорог", - пьянство. Свои мысли на этот счет озвучили колумнисты издания - Ксения Собчак, Маргарита Симонян и, конечно, сам Андрей Колесников.

Владимир Путин - еще один автор "Русского пионера" - на чтениях так и не появился (что, впрочем, неудивительно, когда в государстве такие дела творятся!), и его колонку "Адреналин" зачитывали гости из зала. Предваряя их выступление, Тина Канделаки, взявшая на себя роль конферансье, заметила:

Если автор пишет уже вторую колонку для "Пионера", значит, его рубрика  становится постоянной. Казалось бы, написав один текст, Владимир Владимирович мог поставить жирную точку на сотрудничестве с журналом, но, начиная что-то делать, всегда хочется это продолжить.

Когда колонка написана, появляется надежда, что сам колумнист придет и зачитает ее. Мне вчера сказали, что в "кулуарах блогов" шепчутся, что, наверное, Путин появится на этих "Чтениях".

Он, увы, не пришел, зато у каждого из вас есть возможность почувствовать себя Владимиром Владимировичем (ой, вижу - у многих мужчин потеплело в глазах!). Коля (Николай Усков - прим.), не хочешь выйти на сцену?

Но главный редактор GQ от столь почетной миссии отказался, мотивировав это тем, что в его журнале печатается Эдуард Лимонов и что он, таким образом, в некотором смысле представитель оппозиции. Зато в зале нашлось сразу несколько смельчаков, которые прочитали заметку премьер-министра о том, зачем он ездит в Китай и почему ему не хватает в жизни острых ощущений.


Николай Усков

Следом, экспромтом, на сцену поднялась Ксения Собчак. Покосившись на главу "Пионера", она заметила:

Колесников, я так думаю, что каждый мужчина хотел бы печататься под псевдонимом Путина!

Редактор от этих инсинуаций отнекивался, как мог. В итоге решено было вновь вернуться к теме пьянства. И Ксения Анатольевна начала:

...Я вообще пьяных не люблю. И пить тоже. У меня потом голова болит, туловище опухает и бессонница.

Завершив прелюдию, Собчак перешла к обличению пьянства в российской авиации. И вспомнила случай, как однажды вынуждена была лететь на самолете, главный пилот которого, по ее убеждению, был абсолютно пьян. Благополучно вернувшись в Москву и ступив на твердую землю, Ксения Анатольевна начала изучать проблему и выяснила, что стала не единственной, кто столкнулся с "пьянством на борту". Теперь же она призывает других жертв недобросовестных пилотов откликнуться, чтобы попытаться вместе решить проблему.


Ксения Собчак

Самый живой отклик на свою заметку Ксения Собчак нашла в глазах Тины Канделаки. Услышав историю подруги, та заметила:

После того случая многие говорили, что это было сердце, а не алкоголь, но твоя колонка расставила все по местам!

Свои колонки зачитали и другие активисты "Пионера", в частности - Маргарита Симонян (которая, к слову, рассказала, что ее дедушка долго отказывался верить, что это его внучка встречается с сильными мира сего за интервью и острополитическими дебатами) и Андрей Васильев (он поделился своими соображениями о здоровом образе жизни). Быстро, легко и непринужденно чтения подошли к концу, но собравшиеся договорились вскоре встретиться вновь - дескать, Владимир Владимирович все же должен подъехать.


Вячеслав Муругов, Ксения Собчак, Николай Усков


Маргарита Симонян


Тина Канделаки


Божена Рынска


Мария Байбакова


Андрей Колесников


Андрей Васильев


Регина фон Флеминг и Николай Усков


Михаил Прохоров

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Русский пионер" раскрыл тему пьянства

14:20, 28 сентября 2010

Комменты 212

Аватар

Быстро, легко и непринужденно чтения подошли к концу, но собравшиеся договорились вскоре встретиться вновь и дико забухать.

J

собчак как всегда, читала чушь, отмечая интонациями места, где необходимо смеяться! канделайка подвывала, прохоров стоял в стороне, вокруг которого вился шакаленок боков, и пытался смеяться над шутками собчак, и переодически поглядывал и затыкался на безэмоционального великана прохорова... все как обычно, скучно, божена сделала вид, что разбираеться в писанине- смешно!

T

А что у Собчак с волосами? пудель какой-то..

Аватар

А вы читаете Русский Пионер? Как вам содержание? Просто интересно узнать. Про реверансы Путину - это все понятно. Там много всего другого есть. И каждый раз у меня смешанные чувства. Вначале было неплохо. Но вот сейчас... Хотя все равно куплю новый номер, ну или Оффисьель)))

Комментарий был удален

Подождите...