Бабье лето, говорят, подходит к концу. Светским дамам самое время подумать об "утеплении". Дом моды "Эксклюзив-М", кажется, об этом знает, вот и устроил показ новой меховой коллекции. Разумеется, гостями дефиле стали потенциальные покупательницы роскошных манто - то есть, звезды самого разного калибра.

Шоу было организовано с серьезным размахом: на Пушкинской набережной близ Андреевского моста установили два больших шатра. Дорога к ним была устлана красной ковровой дорожкой (все в лучших традициях!), а по пути к шатрам гости останавливались у пресс-вола, чтобы сфотографироваться. Правда, во всей этой "бочке меда" была ложка дегтя. Перед входом в шатер обладательниц роскошной обуви на высокой шпильке ждала брусчатка. А это, как знают многие девушки, часто труднопреодолимое препятствие.

Впрочем, дамы довольно быстро его преодолевали и оказывались в "шатре номер один". Там для дорогих гостей уже были подготовлены угощения - фрукты и сыр (их расположили в огромной трехъярусной вазе), а также коктейли. Обсуждая последние светские новости, приглашенные дожидались начала показа. Многие считали своим долгом поздороваться с Екатериной Одинцовой. При поддержке издания Shopping Guide (журнал стал главным информационным партнером вечера), пост главного редактора которого она занимает, и было организовано мероприятие. Однако больше всего болтала с Одинцовой ее старая подруга Ева Ланска - вместе девушки прошли не через одну светскую вечеринку.

В девять вечера наконец-то начался показ. Он проходил в шатре, выполненном в форме корабля с парусами. Внутри организаторы создали впечатляющие видеоинсталляции - вокруг зрителей "плавали" рыбки. Интерьер дополняли украшения в японском стиле.

Почему же у мероприятия был такой антураж? Дело в том, что новая меховая коллекция "Эксклюзив-М" носит название Ama - так в Японии называют девушек-ловцов жемчуга. Именно их отважной работой и вдохновлялись создатели линии. Девушки ама - очень смелые, независимые и решительные создания. Ровно такой дизайнеры и хотят видеть свою клиентку.

Разумеется, тема жемчуга (и его прекрасных "повелительниц") развита и в самой коллекции - в ней доминируют необычные жемчужные оттенки. Модели же во время показа были наряжены почти как японки - в руках у них были зонтики, а на ногах - гэта (традиционные японские женские тапочки, обычно из дерева). Правда, азиаток среди моделей не было, так что узнать, как меха из коллекции Ama смотрелись бы на настоящих ама узнать, увы, не удалось.

Впрочем, некоторые не удалось увидеть не то что ама в мехах, а даже коллекцию целиком - например, опоздали на показ актриса Елена Захарова и модельер Юлия Далакян. Но зато Юлия в этот день многое успела. Помимо дефиле "Эксклюзив-М" она посетила вечер презентацию бокала Carte Noire, над дизайном которого поработала Алена Ахмадуллина.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Дизайнер Галина Хачатурова с мужем Артуром Хачатуровым и сыном


Даниил Федоров


Екатерина Одинцова


Виктория Боня


Мария Лобанова


Юрате Гураускайте


Эвелина Бледанс


Наталья Туровникова


Ева Ланска, Екатерина Одинцова


Ева Ланска


Екатерина Лиепа


Елена Захарова


Юлия Далакян


Галина Хачатурова

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Москва готовится к зиме: показ меховой коллекции

19:41, 16 сентября 2010

Комменты 137

A

Изумлена, что большинство отзывов негативны и злы.А кто-нить обратил внимание на красоту меха и качество исполнения изделий??? Видимо вблизи из обсуждающих их никто не видел.

Комментарий был удален

Аватар

бледанс не дает спокойно спать слава памелы андерсон и она всячески старается быть на нее похожа. ну безвкусным видом она приблизилась на шаг к своей кумирше )

Аватар

Лиепа понравилась - очень грамотно одета. Юлия Далакян - прекрасно выглядит.Боня, Захарова - плащики синтетические что-то сродни плащу уборщицы, только цветные или леопЁрдовые А где любительница меха АнастОсея Волочкова? Она ведь очень любит носить шубки. Не пригласили? Поржали бы над ее кружевами.

Комментарий был удален

Подождите...