Светской жизни смог - не помеха. Под таким лозунгом проходило по-русски широкое и по-европейски негламурное празднование 15-го Дня рождения "Серебряного дождя". По традиции, свои именины радиостанция отмечала в подмосковном Le Meridien Country Club, на несколько часов из элитного загородного клуба превратившемся в банкетный зал на открытом воздухе.

Полторы тонны шашлыка и полтонны рыбы, к слову, остались почти нетронуты, равно как сотни литров коньяка, виски и водки. Максимум, что позволяли себе гости, наученные советами Геннадия Онищенко, - прохладную воду, фрукты, овощи и (только для настроения!) бокал вина.

Прогуливаясь по стриженым газонам загородного клуба, Сати Казанова скрывала лицо под респиратором, приоткрывая его лишь для того, чтобы раз-другой улыбнуться фотографам. Ксения Бородина, "отдувавшаяся" за коллегу - Ксению Собчак, сокрушалась, что рано вернулась из отпуска - дышать в городе невозможно, и чувствуешь себя так, словно и не отдыхал вовсе.

С честью сносили все трудности и не унывали разве что Александр Буйнов и Анжелика Агурбаш - "старожилам" российской эстрады и не такое приходилось переживать! Артисты с нетерпением ждали концерта главной звезды вечера - Софи Элис-Бэкстор, которая, кстати, приехала в Нахабино одной из первых.


Софи Элис-Бэкстор

О том, что заморская звезда вот-вот въедет на территорию загородного клуба, журналистам сообщили заранее. Скучавшие из-за отсутствия именитых гостей папарацци бодрой рысцой двинулись на встречу "с прекрасным" (точнее, с "прекрасной") в надежде занять лучшие места у входа.

Наконец, подъехал автомобиль немецкого производства, из которого нетвердой поступью вышла певица. Фотографы сомкнули ряды. Испуганная напором Софи Элис-Бэкстор пряталась за спинами охранников, те, в свою очередь, искали спины товарищей, за которыми можно было укрыться от всенародной любви. Ослепленные вспышками и растерянные, они проводили звезду до гримерки, откуда она уже не показывалась вплоть до начала концерта.

Ведущими шоу в этот раз были Алекс Дубас (на "Серебряном дожде" он ведет программу "Завтрак для чемпионов") и Татьяна Арно. Вместе с работниками радиостанции, они исполнили гимн "Дождя", музыку и слова к которому написали сами слушатели:

"Дождь" вещает, будто знает
Внутренний мой настрой -
Мысли ваши созвучны мне
Мы на одной волне.


Татьяна Арно и Алекс Дубас

Помимо исполнения гимна, все ведущие, добравшиеся до Нахабино, рассказали в нескольких словах о себе и, конечно, поздравили любимую (и ставшую родной) радиостанцию с праздником. А Наталья Синдеева, столько лет бывшая генеральным продюсером "Серебряного дождя", заявила, что покидает проект ради того, чтобы заниматься своим новым детищем - телеканалом "Дождь".


Наталья Синдеева

Но вот, наконец, все песни спеты, слова сказаны, а тосты подняты. Осталось главное - то, ради чего, собственно, многие собрались: концерт Софи Элис-Бэкстор. Певица немного потомила слушателей, задержав начало сета минут на 20, но после все же вышла на сцену и "зажгла" импровизированный зал. Сквозь дым и смог пробивались разноцветные лучи лазерного шоу (традиционный фейерверк пришлось отменить из-за метеоусловий), гости плясали и требовали выхода на "бис". Но стоило выступлению завершиться, как все приглашенные стройными рядами двинулись к выходу - праздник праздником, а здоровье дороже.


Софи Элис-Бэкстор на сцене


Аврора и Алексей Трейман


Полина Киценко


Ксения Бородина


Сати Казанова


Александр Носик и Алика Смехова


Анастасия Цветаева


Александр Гордон


Александр Волошин


Владимир Вишневский


Иван Затевахин ("Диалоги о рыбалке" помните?)


Анжелика Агурбаш и Александр Буйнов


Михаил Козырев


Надя Сказка


Эвелина Бледанс


Гоша Куценко


Фекла Толстая

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Серебряный дождь": 15 лет в эфире!

14:59, 9 августа 2010

Комменты 160

F

А Аврора - наоборот.

F

Ну, трейман для еврея очень неплох, конечно...

D

ой, как мне нравится Трейман...и Козырев тоже

Аватар

Носик и Смехова, типа спецом стаканы на асфальт поставили, чтобы позу поэффектней принять. Аврора очень симпатичная. Надя Сказка - тебя уже из-за сисек не видно! У Эвелины губа нижняя просто отвисла, так уж она её выпячивает

Аватар

Эвелина - шикарна как никогда!Надеюсь не в последний раз))

Подождите...