Оксана Робски, Татьяна Геворкян и Аврора приняли участие в ралли классических автомобилей "Ночная Москва". Помимо них "автопробегом по бездорожью" (ну, или точнее - недавно положенному, но расплавленному от аномальной жары асфальту) ударили известные коллекционеры и автолюбители.

В ралли, взбудоражившим ту часть столицы, что не может уснуть душной ночью, приняли участие 47 экипажей, управляющих автомобилями 1930-1970 годов. Перед участниками встала непростая задача - повторить маршруты героев романа М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита".

Первый этап соревнования назывался "Погоня" и копировал маршрут Ивана Бездомного, гнавшегося за тройкой Коровьев-Воланд-Бегемот: Патриаршие пруды, Спиридоньевка, площадь Никитских ворот, Остоженка, Пречистенка, дворы Арбата и Пречистенская набережная.

Следующий блок, "Особняки и подвалы", проходил по местам, где Булгаков жил, бывал и читал свои произведения, а также по адресам, где расположены прототипы домов, в которых мог находиться подвал Мастера и особняков, в которых жила Маргарита с мужем.

Заключительным этапом ралли стала поездка к знаменитому Домлиту.

Завершив культурологический экскурс по "местам боевой славы" героев знаменитого романа, участники автопробега решили, наконец, расслабиться и отправились в ресторан персидской кухни "Фарси", где им и были вручены призы, причем не только за то, как быстро они прошли предложенные задания, но и за то, насколько стильно выглядели их экипажи.


Оксана Робски


Оксана Робски со спутником Олегом Горелышевым


Аврора


Аврора и Татьяна Геворкян


Те же и Даниил Федоров


Татьяна Геворкян


Дмитрий Савицкий

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Семен Оксегендлер

Подпишитесь на наш

Оксана Робски: в ретро-автомобиле по ночной Москве

20:19, 2 августа 2010

Комменты 67

Аватар

Аврора супер! :)

Комментарий был удален

G

те же и даниил федоров....)))

Аватар

Какой интересный сюжет))Молодцы,порадовали мероприятием!

J

Робски мне нравится, хорошо выглядит, а Аврора как лошадь.

Подождите...