Вот и завершился девятый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2010". Кому же в этот раз удалось оседлать волну?

В пятницу конкурсанты могли немного расслабиться: им не пришлось соревноваться. По крайней мере, друг с другом. Со счетом 2:1 они впервые за восемь лет обыграли в футбол команду звезд и с легким сердцем отправились чествовать Давида Тухманова - вечером состоялся творческий вечер композитора. 20 июля автору музыки к всенародно любимым песням "День Победы", "Эти глаза напротив", "Как прекрасен этот мир" и десяткам других исполнилось 70 лет, и организаторы "Новой волны" никак не могли обойти вниманием это важное для истории советской и российской эстрады событие.

Вели приуроченный к юбилею композитора концерт Валерий Леонтьев и Анжелика Варум, а поздравляли Давида Тухманова - Лариса Долина, Юрий Антонов, ВИА Гра, Филипп Киркоров, А`Studio, Иосиф Кобзон и другие звезды. На сцену вышел и управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин. Высокопоставленный чиновник не порадовал исполнением песни, но зато вручил Давиду Тухманову орден за заслуги перед Отечеством 4-й степени. Композитор был растроган и дал торжественную клятву продолжать сочинять до тех пор, "пока бьется сердце".

В субботу же прошел третий и последний конкурсный этап фестиваля. Поутру Игорь Крутой, Раймонд Паулс и мэр Юрмалы Ромуальд Ражукс поучаствовали в открытии плиты "Новая волна 2010", а вечером 17 участников исполнили песни, специально написанные для конкурса. Фаворитка после двух дней соревнований украинка Татьяна Ширко, к примеру, сделала ставку на балладу "Исповедь любви". И прогадала - композиция чуть не вогнала половину зала в летаргический сон, а Татьяну обошла на повороте певица из Армении Сона Шахгельдян, отдавшая предпочтение ритмичной и заводной композиции. В итоге армянка заняла первое место, украинка, отставшая всего на один балл (только вообразите ее досаду!), - второе, а на третьем расположился эстонец Уку Сувисте.


Победительница Сона Шахгельдян (Армения)


Татьяна Ширко (Украина) - второе место


Дмитрий Логинов и занявший третье место Уку Сувисте (Эстония)

Россияне повода гордиться нам не дали: Егор Сесарев с лучшим результатом забуксовал на седьмом месте, а группа "Мураками" и Music Hayk уверенно закрепились на 13-ом и 14-ом  местах соответственно. Ксения Собчак, на вечер решившая отказаться от "разгульной" жизни и обернувшаяся фривольной монахиней, явно плохо "молилась" за ребят.


Ксения Собчак

Таким образом, ни евроцента из призового фонда конкурса общей суммой 100 тысяч евро (50 тысяч - за первое место, 30 тысяч - за второе, 20 тысяч - за третье) не осядет в "закромах" Родины. Кстати, часть полученных премиальных армянская исполнительница намерена потратить на помощь бездомным животным. Такая вот не только голосистая, но и добрая и щедрая девушка.


Группа Lady's Sweet (Латвия)

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

"Новая волна" с HELLO!: уикенд

15:41, 2 августа 2010

Комменты 114

Аватар

Почему удалили комент про евреев???он вообще-то фактически правельный и безобидный!!!!!!!!

Аватар

Алсу и Ян - красивая пара.

A

shahgeldyan sona-prosto super spela....

Аватар

Ксюха отожгла..)))))))))))

I

Вику Крутую не трогать!!!Нормально она выглядит!и фигура нормальная....а не то что некоторые одни кости! Валерия на обеих фотографиях выглядит просто ужасно!

Подождите...