Во второй конкурсный день "Новая волна" принесла не меньше музыкальных и светских событий, чем накануне. Пожалуй, главным из них стало празднование дня рождения композитора Игоря Крутого.

После традиционного звездного "разогрева", участники конкурса вчера исполняли хиты своей страны. По результатам выступлений в лидерах осталась Татьяна Ширко из Украины, а вот на втором и третьем месте оказались другие молодые таланты - Уку Сувисте из Эстонии и Сонна Шахгельдян из Армении. Представители нашей страны (Music Hayk, Егор Сесарев, "Мураками") дружно теснятся в конце списка - на 12, 13 и 15 местах из 17-ти. Видимо, мы плохо болеем за ребят...

Как и накануне, многие участники "Новой волны" после концерта отправились в Ригу на афтепати. Но не те, кто был приглашен на презентацию клипа Филиппа Киркорова, совпавшую с празднованием 56-го Дня рождения Игоря Крутого.

Вечеринка по этому поводу прошла в ресторане La Riva - композитор не первый год выбирает именно это заведение для проведения торжества. Крутой не раз признавался, что ему всегда стоит много нервов организовать праздник так, чтобы всем все понравилось. Имениннику даже редко удается выбраться к морю, хотя до него - рукой подать... На сей раз, к счастью, все, кажется, прошло без сучка без задоринки.

Поздравить композитора собрались знаменитости, многих из которых мы уже видели в Юрмале. Артисты и представители бизнес-элиты поехали в уютный ресторан на Балтийском побережье прямиком после концерта. Там их уже ждали накрытые столы: в меню были блюда из итальянской кухни, приготовленные поварами из Тосканы.

Открылся вечер премьерой клипа Филиппа Киркорова "Мы так нелепо разошлись", на съемки которого, по слухам, было потрачено порядка 250 000 долларов. Филиппу Бедросовичу приходится как-то оправдывать звание Короля российской эстрады.

Вслед за этим клипом были представлены еще два - ролик дочери именинника Виктории Крутой и самого композитора, в котором он "ассистирует" группе "Дискотека Авария".

Затем, ближе к полуночи, зазвучали тосты и поздравления, был разрезан огромный торт, увенчанный роялем, и гости позволили себе расслабиться и начали танцевать. "Класс" под песни коллег показали Ксения Собчак и Игорь Верник. А когда на сцену поднялся Юрий Антонов, усидеть на месте не смог почти никто.


Ксения Собчак с Игорем Верником и Филиппом Киркоровым

Алсу на вечеринке появилась в сопровождении супруга Яна Абрамова, Кристина Орбакайте -сМихаилом Земцовым, Филипп Киркоров - с отцом Бедросом, Сергей Лазарев остался верен Лере Кудрявцевой. Также не поздравить Игоря Крутого не могли Ани Лорак, Игорь Николаев, Лариса Долина, Иосиф Кобзон, Леонид Агутин, Валерияс мужемИосифом Пригожиными многие другие.

Особое внимание привлекла Ксения Собчак, которая провела вечер в обществе 34-летнего бизнесмена и депутата Госдумы Сергея Капкова. Они были замечены вместе еще на прошедшем в Москве благотворительном вечере Наоми Кэмпбелл.

Бизнес и политическая элита вообще была широко представлена на мероприятии - у Игоря Крутого много друзей в разных сферах. Так, в ресторане присутствовали бизнесмен Тельман Исмаилов со старшим сыном Алекпером, Валентин Юмашев с дочерью Полиной Дерипаской и супругойТатьяной, Михаил Касьянов и Александр Вешняков (также с супругами). Приятным сюрпризом стало появление Романа Абрамовича, который все-таки прибыл в Юрмалу, чему никто до конца не верил.

Вечеринка, по отзывам, была очень "душевной" и продлилась примерно до пяти утра. Одним из последних ее гостей стал теннисист Марат Сафин. Он, кстати, остановился в том самом злополучном номере,из-за которого якобы "Новая волна" в этом году лишилась Аллы Борисовны.


Михаил Земцов и Кристина Орбакайте


Григорий Лепс, Игорь Крутой, Валерий и Константин Меладзе


Игорь Крутой с супругой Ольгой и Борис Моисеев с подарком

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

"Новая волна" с HELLO!: день второй

21:10, 30 июля 2010

Комменты 55

Аватар

.. Собчак всегда так весело самой с собой.. напялила новую майку и завелась имитировать страсть

Аватар

похабная эта баба Дубцова. (все слова на месте)

Аватар

какие же они все пресные и одинаковые, фуууу. как впялятся в один образ и все, хрен вытащишь. Валерия, Рудковская, Кудрявцева, Ковальчук и т.д. и т.п., ну просто как будто смотришь одно и тоже фото на каждом мероприятии. только Собчак стремится к переменам, за это ей респект.

S

Певица Алекса выползла из небытия в хитро-перевязанном пакете)))

Аватар

У СОБЧАК ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ГОЛОВА ПРОСТО УЖАС

Подождите...