Церемония открытия фестиваля "Новая волна 2010" позади, и вчера был первый конкурсный день: звездные гости и участники исполняли популярные мировые хиты. Своим чередом в Юрмале текла и светская жизнь.

Когда на маленький латвийский курорт накатывает "Новая волна", Юрмала будто встряхивается ото сна. Как признался на днях мэр города Ромуалдс Ражукс, фестиваль обеспечивает мощный приток туристов и рекламу, на которую ушло бы два годовых юрмальских бюджета. Так что конкурс и его организаторы здесь в почете, что было торжественно доказано на вручении дипломов "почетных юрмальчан" людям, стоящим у истоков "Новой волны" - Раймонду Паулсу, Игорю Крутому, Александру Ревзину, Александру Румянцеву и Александру Шенкману. Звание "почетного юрмальчанина" стало отличным подарком ко Дню рождения Игоря Крутого, которому сегодня исполняется 56 лет.

Вели вчерашний концерт Лера Кудрявцева, вновь выбравшая белое платье, и Сергей Лазарев. Сначала на сцену поднялись звезды - Алсу, приятно удивившая красивым нарядом, Валерий Леонтьев, А'Studio, Доминик Джокер и Лариса Долина в "панк-рок" образе, а также Элвис британской эстрады Энгельберт Хампердинк.


Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев


Энгельберт Хампердинк

После звездного "разогрева" пришел черед выступать конкурсантам. День мировых хитов по сути обернулся днем Майкла Джексона: двое участников выбрали композиции Короля поп-музыки - Кайрат Тунтеков спел The Way You Make Me Feel, а украинская группа "Пающие трусы" исполнила Bad, - и завершился концерт хоровым исполнением We Are The World. Также прозвучали знакомые всем Back In The USSR (латыши ПэР), It's A Man's World (Габриэлла из Бразилии), Don't Stop Me Now ("Мураками"), Woman In Love (азербайджанский дуэт Milk & Kisses), Per Te (украинец Иван Березовский), Purple Rain (Uku Suviste из Эстонии) и другие.

Выше всех жюри, состоявшее из братьев Меладзе, Лаймы Вайкуле, Игоря Николаева, Леонида Агутина, Юрия Антонова, Валерии и сопредседателей жюри Раймонда Паулса и Игоря Крутого, оценило выступление украинской певицы Татьяны Ширко с душещипательной All By Myself. Представительница братской республики по итогам голосования набрала наибольшее число баллов. За ней следуют участники от Израиля (Hila Ben David) и Армении (Сона Шахгельдян). Россияне пока в отстающих.

Но сегодня, во второй конкурсный день, когда молодые исполнители попытаются отличиться с песнями своей страны, все может кардинально измениться.

Отечественные звезды, в конкурсе не участвующие, провели вчерашний день отдыхая. Селебрити, в том числе и новоприбывшие Гарик Харламов и Алсу, прогуливались по Юрмале и общались. То же самое делали Кристина Орбакайте и Михаил Земцов.

А после концерта многие отправились в Ригу на афтепати в клуб Studio 69. Доступа туда у нас, к сожалению, не было, поэтому новыми историями, передающимися в Юрмале из уст в уста, мы не разжились. Знаем только, что Анастасия Стоцкая подпала под подозрение в беременности, а участница из Израиля, кажется, повздорила с дизайнером Дашей Гаузер (та должна была одевать ее на протяжении всего фестиваля) и в последний момент перед выступлением составила наряд из собственного гардероба.

Во время "Новой волны" даже в тихой Юрмале кипят страсти.


Игорь Крутой, Ринат Ахметов, Иосиф Кобзон


Лариса Долина и Доминик Джокер

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

"Новая волна" с HELLO!: день первый

15:00, 29 июля 2010

Комменты 117

A

Алсу напишу о себе очень хочу встретиться с тобой. Саша Колесников. Родился в городе Йошкар-оле 10 апреля 1975 года. Уезжал в детстве в Казахстан в город Державинку вернулся в Йошкар-олу и пошёл в первый класс. После шестого класса переехал в город Минск там закончил музыкальную школу и среднюю школу поступил в техникум затем в экономический университет. Окончил курсы английского языка. Из Минска ездил в страны Польша Хорватия Испания и Турция ещё был в Венеции Италия экскурсионный тур из Хорватии. В сентябре 2005 года поехал в Москву там жил до 2006 года из Москвы приехал в Минск. В 2011 году приезжал в Йошкар-олу в декабре 2011 года вернулся в Минск адрес улица Харьковская дом 78 корпус 4 квартира 66. В 2012 году снова поехал в Йошкар-олу. В 2013 году ездил в Минск вернулся в Йошкар-олу. Сейчас живу по адресу город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

Аватар

гофрированные волосы гофрированные подмышки логично лариса

C

блин, среди парада этих, не побоюсь этого слова "небожителей", одна Собчак показалась мне достойной. живая! а то остальные - собрание пересушенных мумий, ИМХО

Аватар

Долина и Дубцова - самый ржач)))

Аватар

Долина ахахаха. А с лицом что? стала похожа на Оззи Осборна, хотя прикид наверное тоже частично из его концертных костюмов...

Подождите...