Раймонд Паулс и Игорь Крутой на пресс-конференции

27 июля в Юрмале стартовал девятый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2010". На латвийский берег традиционно высадился десант звездных гостей.

Организаторы фестиваля четко следуют моде и постелили для селебрити настоящих и будущих - участников конкурса - зеленую ковровую дорожку.

На дорожке нашего с вами любимого цвета приветственными речами всех встречала Ксения Собчак в золотом платье с "фижмами". Многие звезды также следовали этикету и выглядели вполне торжественно, но другие решили приберечь "карты", то есть наряды, до вечера. Филипп Киркоров в сопровождении родителя и Ани Лорак, например, появился в восточных шароварах и элегантно откинутом шарфе, но что он заготовил на потом...

Время до начала концерта - а его после церемонии на дорожке оставалось около двух часов - звезды убивали как могли. Братья Меладзе отправились в ресторан, Борис Моисеев и Лев Лещенко что-то живо обсуждали, прогуливаясь туда-сюда, Валерия уединилась со своей семьей. Многие артисты прибыли в Латвию из отпусков и давно не виделись с коллегами по цеху, поэтому наслаждались общением друг с другом.


Ксения Собчак


Юлия Ковальчук, Сергей Лазарев и Тимур Родригес


Бедрос и Филипп Киркоровы и Ани Лорак

Праздничный концерт вели Ксения Анатольевна и Игорь Верник, а помогали им в этом Лера и Сергей Лазарев и Юлия Ковальчук с Тимуром Родригесом. Особенно постарались со сценическими нарядами ветераны российской поп-сцены Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров и Лайма Вайкуле. Итальянский тенор Алессандро Сафина и американка Тони Брэкстон на их фоне смотрелись скромно и скучно.

Концерт, кстати, продлился значительно дольше, чем предполагалось: неожиданно начался сильнейший ливень, и возникли проблемы с трансляцией мероприятия, в связи с чем некоторым исполнителям пришлось выступить повторно. После каждого выступления объявлялось, под какими номерами выступят конкурсанты: их судьба была в руках звезд, снимавших с "дерева" на сцене замки с номерами. Ни Раймонд Паулс, ни Игорь Крутой участия в этой забаве не приняли.

Вообще, по свидетельствам очевидцев, и на зеленой дорожке, и во время концерта происходило бессчетное количество накладок, и шутники решили, что это все потому, что "Новую волну" в этом году проигнорировала Алла Борисовна. Примадонна будто бы обиделась, что в прошлый раз организаторы попросили ее оплатить немаленький счет за гостиницу из своего кармана.

Слухи породило и то, что у латвийских берегов бросила якорь супер-яхта Романа Абрамовича "Пелорус". Олигарх якобы намерен отдохнуть в Юрмале и посетить, в частности, выступление Земфиры.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной: в течение шести дней поклонники популярной музыки смогут следить за достижениями участников на трех этапах конкурса. Сначала молодые певцы исполнят свои трактовки мировых хитов, затем - национальные композиции, а в завершение - оригинальную песню, записанную специально для "Новой волны 2010".

Помимо этого, на фестивале пройдет творческий вечер Давида Тухманова, на котором молодые таланты исполнят современные версии его песен.

В конкурсе примут участие 17 исполнителей из 12 стран. Мы с вами болеем за Music Hayk, либо Егора Сесарева или группу "Мураками" - именно они представляют Россию.

Но, думается, гораздо активнее, нежели участников и их выступления, будут обсуждать околофестивальные истории. Один слух уже есть - возможная беременность Натальи Подольской. Выбранный ею вчера наряд, судя по всему, призван дать нам ответ на этот вопрос наглядно.

наталья подольская владимир пресняков


Наталья Подольская и Владимир Пресняков младший


Валерий и Константин Меладзе с Григорием Лепсом

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

"Новая волна" c HELLO!: церемония открытия

16:18, 28 июля 2010

Комменты 129

A

мда, цирк уехал, а клоуны остались

P

Вот не знаю, кому присудить первое место в номинации "отчаянная плоскодонка" - Собчаковой или Ковальчук?

V

У Подольской пальцы ходят отдельно не из-за нарощенных ногтей, а по большей части из-за того, что она подхватила голливудский "тренд" и одела большие туфли. В паре с Пресняковым они просто дико ужасны

A

Лорак бедная вся согнулась, чтобы оторвать подошву своей обуви от земли. А глядя на Подольскую думается, что у девахи шифер сорвала....

G

собчак-красотка. её очень круто одели здесь и накрасили. стилист макс гор. молодец!

Подождите...