Воскресным вечером перед столичным кинотеатром "Октябрь" можно было наблюдать настоящую человеческую пробку. "Что там ждут?", - кивая на толпу, на ломаном русском спрашивали иностранные туристы. "Там Анджелина Джоли", - отвечали им. И заграничные гости удивленно заламывали брови... Действительно, не каждый день, гуляя по Москве, натыкаешься на мировую мегазвезду... Нашу столицу она посетила вслед за Мексикой и Лос-Анджелесом, где ранее уже представила свою новую работу о разведчице Эвелине Солт, обвиненной в шпионаже в пользу России.

Анджелина прилетела в Москву вечером субботы, и сразу же отправилась в отель Ritz Carlton, где для нее, четверых ее детей и свиты был забронирован президентский люкс. 

На следующий день на крыше отеля состоялся краткий официальный фотоколл. Энджи, в черной юбке-карандаше и белой атласной майке (все Dolce&Gabbana) и туфлях Ferragamo телесного цвета выглядела свежей и отдохнувшей и с удовольствием позировала на фоне Красной площади. От палящего солнца ее защищали специальные тенты, но даже под ними она провела не долее пяти минут, при этом успев дать несколько автографов и сфотографироваться с двумя счастливчиками.

Одного из работников Ritz Carlton, напротив, счастливчиком уж никак не назовешь: по слухам, он был уволен за попытку заснять звезду на мобильный телефон. Попытку преступную, так как представители Энджи заранее оговорили - никакой аудио-, фото- и видеоаппаратуры на территории отеля, кроме как в отведенное время.

После фотоколла актриса удалилась к себе и не показывалась до самой премьеры: прогулку по Красной площади она, видимо, отменила из-за экстремальной жары.


Анджелина Джоли на дневном фотоколле

Вечером же Джоли негде было спрятаться от духоты и зноя, и она переносила аномальные условия стоически, как настоящая супергероиня. Актриса прибыла к кинотеатру "Октябрь" ровно в назначенное время - только отечественные звезды считают какой-то своей особой привилегией и даже шиком опаздывать на подобные мероприятия. Еще за час до этого заградительные барьеры, установленные по периметру красной ковровой дорожки, начали принимать на себя груз тел многочисленных журналистов и поклонников актрисы. К часу Х перед кинотеатром в буквальном смысле яблоку негде было упасть.

Тогда и появилась Энджи. На ней было легкое и воздушное красное платье в пол Atelier Versace, алая же помада, и она моментально очаровала всех присутствующих.

На ковровой дорожке актрису встретил Андрей Разыграев (действительно, кто мог лучше представить российских мужчин? Разве что Андрей Малахов...). От лица всех собравшихся ведущий поприветствовал Анджелину в России и признался ей в любви. Энджи благосклонно приняла все комплименты и проследовала к пресс-воллу, где ее ждали десятки фотографов, громоздившиеся практически друг на друге. Джоли продефилировала перед ними, мило улыбаясь и "делая ручкой", и отправилась раздавать автографы. Мастера вспышки и объектива со всех ног рванули занимать удобные позиции по пути следования Энджи и ее эскорта. Дворовые псы, до того мирно дремавшие в тени, не могли остаться безучастными и проводили прытких фоторепортеров лаем. Но звонкий лай не мог перекрыть приветственных воплей толпы, свистевшей и скандировавшей имя Джоли.

Актриса провела на дорожке около получаса: она усердно расписывалась на пригласительных и плакатах, раздавала блиц-интервью центральным телеканалам, фотографировалась и даже "благословила" поцелуем маленькую девочку.

Толпа около кинотеатра в это время продолжала расти и шириться - к ней примыкали любопытные прохожие. Чуть поодаль шла оживленная торговля пригласительными, а оставшиеся без привычного внимания отечественные селебрити пробирались внутрь "Октября", перед которым образовался затор - все водители притормаживали, стараясь рассмотреть, что происходит. Но мало что было видно даже тем, кто покорил "высоты" клумб, вентиляционных сооружений и заградительных решеток. Разве что на крыши припаркованных перед кинотеатром авто никто не рисковал залезть, но останавливало зевак, думается, только присутствие милиции. Саундтреком происходящему на весь Новый Арбат иронично разносилось Staying Alive группы Bee Gees.

Наконец, Анджелина закончила общение с прессой и поклонниками и скрылась в "Октябре". Толпа также начала постепенно просачиваться в кинотеатр. Наши звезды, на этот вечер по сути превратившиеся в обычных, хоть и привилегированных гостей, как и все остальные, сгорали от нетерпения увидеть Энджи на сцене.

Когда Анджелина появилась в зале, "пламенея" в своем изысканном наряде, все зрители, включая селебрити, встали с мест и потянули к ней руки с зажатыми в них телефонами и фотоаппаратами. Джоли по-русски поприветствовала собравшихся - "Добрый вечер!" - и продолжала уже на родном английском:

Я впервые представляю свой фильм в России, и это для меня так волнительно... Я счастлива быть сегодня здесь, это много для меня значит.

Рассчитываю, что вам понравится наша картина. В ней я немного говорю по-русски - надеюсь, у меня хоть что-то получилось. Фильм на первый взгляд может показаться обидным для русских, ведь в нем речь идет о русских шпионах, и злодей - русский, но и герой - тоже русский, так что все справедливо. Наслаждайтесь просмотром, а потом расскажите мне, как вам понравилось. Спасибо!

Но рассказать, естественно, не пришлось, потому что, дав еще пару автографов, Анджелина покинула кинотеатр и была такова - уже ночью актриса улетела. А "Солт" оставил у зрителей неизгладимое впечатление, но только потому, что представила его сама Анджелина.


И вечером - на премьере


Екатерина Полозова


Борис Грачевский, Лолита и Денис Иванов


Ольга Кабо


Егор Пазенко

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Самая "Солт": Анджелина Джоли в Москве

13:42, 26 июля 2010

Комменты 226

Аватар

Лолита как всегда без комплексов)) Кабо и груди-уши спаниеля... короче,нормальная российская совковая тусовка на выгуле...

M

джоли необыкновенная!

L

Молодчина Джоли,девочку даже поцеловала,повезло девчушке. Алое платье Ждоли очень идет!

L

О,е ма е! Кабо свихнулась на старости лет?На пляж пришла? И Милявская расплылась от пьянок что ли? Наш шоу бизнес похож на настоящее шоу.:((((((((

C

какое красивое платья у Джоли...и сама она красивая

Подождите...