Вчера журнал "Русский пионер" отмечал свой второй день рождения. На самом деле праздник должен был состояться еще неделю назад: в Питере, а не в Москве, и в Михайловском театре, а не на "Винзаводе". Но человек предполагает, а Бог, как известно, располагает. Случилось страшное: колумнистка издания Ксения Собчак поссорилась с гендиректором культурного заведения - Владимиром Кехманом.

А предыстория вкратце такова: в недавно вышедшей книге "Энциклопедия лоха" Ксения Анатольевна рассказала об одном случае, имевшем место быть n-ное количество лет назад. Якобы Владимир Кехман, возглавив театр, не смог удержаться от соблазна и самолично исполнил роль принца Лимона в балете "Чиполлино". Спектакль не был дебютом олигарха: еще раньше, во время приезда в Питер Хосе Карераса, Кехман также вышел на сцену и спел, чем, кстати, немало удивил видавшего виды испанского тенора.

В общем, эти милые зарисовки из жизни питерской интеллигенции Собчак раскрыла в своем новом литературном опусе. А Кехман прочел и страшно обиделся.

Обиделся настолько, что позвонил Андрею Колесникову и поставил перед выбором: либо "Пионерские чтения" проходят без Ксении Собчак, либо - в другом месте. Главред издания решил, что "своих" бросать негоже и легко перенес место действия из столицы культурной в столицу фактическую, предварительно разослав гостям приглашения с коротким, но емким текстом: "Путешествие из Петербурга в Москву. Посвящается Владимиру Кехману и Ксении Собчак".

Собственно, вокруг этой истории и строились "чтения". Но тема противоборства Кехман-Собчак стала не единственной. Подруга телеведущей, Тина Канделаки, зачитала свой рассказ о знакомстве с Брюсом Уиллисом, а поэт Орлуша (он же Андрей Орлов) - несколько вполне корректных, "согласованных" стихов. А потом вдруг вышел на бис и страстно, с душой озвучил "свежее" стихотворение о Владимире Путине. Учитывая, что с первого ряда за ним внимательно наблюдал Владислав Сурков, выглядело это практически бунтарством.


Колумнисты "Русского Пионера" на сцене


Андрей Орлов

Каждого колумниста издания зал встречал овациями. Громче других хлопала подруге - Ксении Собчак - Ульяна Сергеенко. К слову, светская львица пришла на "Пионерские чтения" не одна, а с мужем. Весь вечер пара провела вместе, нежно прижимаясь друг другу и о чем-то перешептываясь. Позировать фотографам Даниил Хачатуров наотрез отказался. Среди других поклонниц Ксении Анатольевны - Сати Казанова, Саша Савельева и Яна Рудковская. "Группу поддержки" Андрея Орлова возглавил Павел Каплевич, а Тиной Канделаки неустанно восхищался Вячеслав Муругов.


Тина Канделаки и Ксения Собчак


Ульяна Сергеенко


Сати Казанова


Яна Рудковская


Саша Савельева


Марина Голуб


Данила Поляков


Анастасия Винокур


Алексей Боков


Божена Рынска


Софья Троценко и Василий Церетели


Наталья Синдеева


Андрей Малахов


Андрей Колесников и заместитель главы Администрации президента РФ Владислав Сурков


Павел Каплевич


Андрей Колесников

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Алексей Константинов

Подпишитесь на наш

"Пионерские чтения" на Винзаводе

16:16, 29 июня 2010

Комменты 245

I

Казанова и Савельева всегда отлично выглядят и со вкусом одеты.

P

Собчак сняла черные колготки и поменяла туфли. Но лицо-то...господи! Канделаки рядом просто красавица на ее фоне)))

P

Как-то странно Сергиенко выглядит. Пионерские шорты и очень взрослое выражение лица. Не сочетается.

P

Нелепая Рынска.

P

Саша Савельева очень неудачно выбрала наряд. Платье с заниженной талией плюс черные босоножки с широкой частью на щиколотке = короткие ноги.

Подождите...