Имя Жиля Бенсимона знакомо каждому, кто хоть как-то ассоциирует себя с фэшн-индустрией и миром моды. Фотограф и арт-директор американского Elle, Бенсимон - своего рода человек-легенда, успевший поработать с такими звездами как Мадонна, Катрин Денев и Наоми Кэмпбелл. Российским знаменитостям также посчастливилось попасть в его объектив - вчера в особняке "Дом Спиридонова" открылась его персональная выставка Bed&Breakfast, инициаторами которой стали сам фотограф и студия "Единорог Продакшн", владелицей которой является Оксана Лаврентьева.


Жиль Бенсимон и Оксана Лаврентьева

Работа над фотопроектом началась несколькими месяцами ранее: в минувшем апреле Жиль Бенсимон приезжал в Москву, в результате чего на свет появилось 20 "постельных сцен" с участием самых противоречивых звезд российского шоу-бизнеса. Героями работ фотографа стали Евгений Миронов, чета Спиваковых, Светлана и Федор Бондарчуки, Ксения Собчак, Эдуард Лимонов, Илья Лагутенко и другие, не менее яркие представители отечественных светских хроник.

Возможно, вас волнует вопрос - почему именно в постель решил уложить наших звезд Жиль Бенсимон? Ответ прост: фотограф убежден, что людей связывают совершенно разные взаимоотношения с их "койко-местами", а застав человека в кровати можно узнать о нем много нового.

Видимо для того, чтобы узнать что-то новое о своих друзьях и коллегах, в Спиридоновский особняк съехался весь свет отечественного шоу-бизнеса. Гуляя по залам, удивлялись, как точно сумел передать фотограф характеры некоторых из его "моделей". Сам фотограф с неподдельным энтузиазмом рассказывал о каждой из фотографий, время от времени снимая гостей на небольшую фотокамеру.

В тот вечер в особняке царила легкая, неформальная атмосфера (что, кстати, неудивительно, если учесть, что на открытии практически не было прессы). Сати Спивакова обсуждала с Айдан Салаховой выставки, на которые планирует сходить в ближайшее время, в то время как Яна Рудковскя секретничала о своем, о женском, с Лидией Александровой.

Андрей Бартенев, оценив культурный градус мероприятия, решил отказаться от эксцентричных костюмов, остановив свой выбор на "скромном" клетчатом комбинезоне. Жиль Бенсимон креативный образ эпатажного художника оценил.


Николай Цискаридзе, Андрей Фомин, Андрей Бартенев

С особым трепетом все присутствующие ждали появления Ренаты Литвиновой - работа с ней произвела огромное впечатление на фотографа. Наконец, актриса пришла. Жиль Бенсимон встретился с ней как со старой знакомой и вызвался лично провести экскурс по залам. Литвиновой выставка очень понравилась.

Ближе к девяти вечера гости стали расходиться: впереди был вечеринка журнала HELLO!, а ее никак нельзя было пропустить.


Рената Литвинова и Жиль Бенсимон


Ирина Хакамада


Эдуард Лимонов


Владимир Глынин


Ирина Чайковская, Елена Козырева


Владимир и Сати Спиваковы


Евгений Змиевец и Мария Невская


Юлия Визгалина


Айдан Салахова


Марина Долидзе


Александр Добровинский


Ульяна Сергеенко


Яна Рудковская


Григорий Добрыгин


Лидия Александрова и Михаил Друян


Светлана Бондарчук

Экспонаты выставки:


Николай Усков, Иван Ургант, Оксана Лаврентьева - кликните для увеличения


Рената Литвинова


Эдуард Лимонов


Андрей Бартенев


Илья Лагутенко с семьей


Чета Спиваковых, Александр Терехов, Ингеборга Дапкунайте - кликните для увеличения

Источники: Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

"Постельные сцены" Жиля Бенсимона

19:38, 24 июня 2010

Комменты 78

Аватар

Почему у жены Лагутенко мужские кисти рук?

G

Света Бондарчук среди цветов - просто класс!очень красиво!

Аватар

может Сергеенко начала лысеть? Почему она все время на голову что-то напяливает? Так обычно поступают мужчины, у которых появляется лысина А если еще понимать, что в Москве +30, то черная косынка и платье с длинными рукавами выглядят странно... или может она решила веру поменять?

Аватар

Фоторабота с Бартеневым просто шедевр! ещё понравилась фоторабота с Литвиновой.

S

Ульяна Сергеенко, что за барыня-сударыня?

Подождите...