Культурная жизнь в ЦСК "Гараж" кипит и бурлит. Представив новые выставки прессе на специальном завтраке, Дарья Жукова пригласила знаменитых гостей на официальное открытие четырех больших экспозиций. Оно состоялось 19 июня.

Напомним, что подготовил "Гараж" для всех поклонников современного искусства. Во-первых, проект AES + F: Пир Трималхиона. Это девятиканальная инсталляция, в которую входят масштабные цифровые картины, ранее не демонстрировавшиеся ни в одном музее мира.

Во-вторых, в "северной" галерее "Гаража" открыта выставка кураторов Клауса Бизенбаха и РоузЛи Голдберг. Как можно догадаться по названию, Она объединяет в себе всю историю самой зрелищной техники в области современного искусства - перформанса.

В-третьих, в "южной" галерее расположилась экспозиция молодого, но уже очень известного художника Франческо Веццоли - того самого, который снял свою версию трейлера к фильму "Калигула", наделавшую много шума на Венецианском биеннале. Кроме того, широкой публике стала доступна выставка Карстена Хеллера "Гигантские трехчастные грибы".

19 июня особым гостям "Гаража" представили еще один сюрприз - отныне на территории центра будет работать летняя веранда. Меню музейного кафе обновлено в связи с новым сезоном - теперь в него входят легкие салаты и закуски, а также освежающие безалкогольные коктейли, чем не преминули воспользоваться гости выставочного пространства.

Кроме того, в тот же день присутствующим предложили посетить презентацию книги Prada, состоявшуюся здесь же в книжном магазине. В книге, рассказывающей на 708 страницах историю бренда Prada, можно найти информацию о показах, работе в архитектуре, кинематографе, искусстве - в общем, обо всем, что связано с маркой. Книга была выпущена в ноябре 2009 года, и за этот короткий срок её уже успели перевести на шесть языков. Кстати, в ней можно обнаружить фотографии и наших соотечественниц - например, Шахри Амирхановой или Мирославы Думы.

В общем, в день открытия летнего сезона для гостей, среди которых были Андрей Бартенев, Ольга Свиблова, Дерек Бласберг, Алена Ахмадуллина, и многие другие, была подготовлена действительно обширная программа. Отпраздновать событие гости "Гаража" и Дарьи Жуковой отправились в "Солянку" на афтепати.

даша жукова


Дарья Жукова


Гоша Рубчинский, Вика Газинская


Сергей Рябцов, Федор Павлов-Андреевич


Валентин и Марина Юдашкины и Андрей Шаров


Татьяна Арзамасова (одна из авторов AES + F: Пир Трималхиона) с другими гостями вечера

Источники: Центр современной культуры "Гараж"

Подпишитесь на наш

В "Гараже" официально началось лето

02:00, 21 июня 2010

Комменты 70

Аватар

Гольдендерг сделала пластическую операцию? Вроде нос переделала?

E

красавица Даша, приятно смотреть на нее

Аватар

ужас конечно.стала похожа на глупую-глупую куклу не представляю что там в голове,что сподвигает на такие операции с внешностью

J

с новым носом на Дж.Билль стала похожа очень

Аватар

Даша, вроде бы, привлекательная девушка, а почему всегда такое несчастное выражение лица?

Подождите...