Евгений Плющенко, Анастейша, Дима Билан и Яна Рудковская

Вручения премии телеканала "Муз-ТВ" меломаны ждут особенно трепетно: грандиозное шоу, десятки выступлений, иностранные гости - в России мероприятия такого размаха большая редкость. Этот год не стал исключением, хотя певица Анастейша все-таки рангом пониже, чем Дженнифер Лопес или Кэти Перри, выступавшие на церемонии в позапрошлом и прошлом годах. Зато она была искренне рада визиту в первопрестольную и на пресс-конференции, предшествовавшей церемонии, раскрыла маленький секрет: вместе с Димой Биланом она записала трек, который обещала исполнить во время гала-концерта.


Анастейша в компании Димы Билана и Яны Рудковской на пресс-конференции


Flyleaf


The Exies

Этот год стал, пожалуй, первым, когда организаторам не повезло с погодой - тучи, зеленая ковровая дорожка и зеленые же стены вокруг нее сделали свое дело: некоторые гости на фотографиях приобретали приятный оттенок главных героев мультфильма "Шрек". Выходили звезды по давно заведенной традиции из самых нелепых автомобилей, какие только можно сыскать в Москве: были розовые лимузины, белые хаммеры, пара мотоциклов и карета скорой помощи.

Встречали звезд их многочисленные фан-клубы с веселыми транспарантами и заученными кричалками. Особо активным пригласительные на премию достались бесплатно - за несколько минут до начала церемонии их раздавали специально обученные люди. Девочки-эмо визжали от восторга, а мальчики утирали скупые слезы и размазывали черную подводку, заботливо нанесенную маминой рукой.

Проделывая бесхитростный путь от дорожки до vip-зоны, гости делились своими ожиданиями от премии: оказалось, что в шоу-бизнесе самая большая "группа поддержки" у Валерии - за нее болела добрая половина приглашенных. Анфиса Чехова искренне надеялась, что в номинации "Лучший артист" победит Сергей Лазарев, а Яна Рудковская не сомневалась - победа за Димой Биланом.


Яна Рудковская (в Alexander McQueen) и Евгений Плющенко с фанатами

К чести организаторов стоит сказать, что премия стартовала в назначенное время, минута в минуту: ровно в семь часов вечера на сцене "Олимпийского" появились ее ведущие - Ксения Собчак и Иван Ургант. Вести церемонию "Муз-ТВ" им не впервой - вы могли уже видеть этот тандем в 2008 году.


Ксения Собчак (в Chapurin) и Иван Ургант

В этот раз Ксения Собчак остановила свой выбор на платье Chapurin (к слову, отечественный модельер "одел" добрую половину гостей церемонии - в его нарядах были Валерия, Тимур Родригес, Жанна Фриске, Наташа Ионова) и "кокошнике" из черных искусственных цветов. Иван Ургант "подкалывал" свою соведущую:

Ксения, у вас венок сгорел.

Обмениваясь взаимными колкостями и остротами, ведущие вызывали на сцену то именитых гостей, объявлявших номинантов, то звезд, демонстрировавших свой навык исполнения песен "вживую". Время от времени к ведущим присоединялся кто-то из vip-зоны, но приглашенным "випам" вставить хоть слово в перепалку Урганта и Собчак было практически невозможно.

Рефреном звучал риторический вопрос Ивана Урганта, обращенный к каждому из гостей премии - "Кастет или заточка? Как еще избавиться от Ксении?". Дима Билан посоветовал попробовать арбалет, а Тимур Родригес - серебряные пули и чеснок. И только Виктория Лопырева предложила Ивану просто полюбить Ксению - "краса России" была уверена, что только любовь сделает Собчак доброй и, что немаловажно, менее ммм... назовем это так - общительной.

В те редкие минуты, когда Ксения Собчак и Иван Ургант молчали, на сцене раздавали серебряные "тарелки". Так, Александр Рыбак стал "Прорывом года" (певец, кстати, был почему-то уверен, что его чествуют как "Норвежца года"), Тимати - "Лучшим исполнителем хип-хопа", а Филипп Киркоров - автором "Лучшего саундтрека". Ирина Дубцова и Полина Гагарина победили в номинации "Лучший дуэт" и радовались своей победе так активно, что в зале всерьез обеспокоились здоровьем девушек: пока Полина Гагарина прыгала и скакала на высоченных шпильках, Ирина Дубцова плакала, сидя на коленях и, похоже, готова была расцеловать пол "Олимпийского".


A-Studio

В ключевых номинациях "Лучшая исполнительница" и "Лучший исполнитель" сюрпризов не произошло - ими стали, соответственно, Валерия и Дима Билан. Больше всех за своих подопечных радовались их продюсеры. Что, впрочем, неудивительно - это и их победа тоже. "Лучшей поп-группой" признали в этом году A-Studio.

Две специальные тарелки - "За вклад в развитие российской поп-музыки" и "За вклад в мировую музыкальную индустрию" получили Юрий Антонов (он, кстати, исполнил одну из своих песен на сцене, с легкостью дав фору молодым артистам) и посмертно - Майкл Джексон. Его "тарелку" забрала Латойя Джексон - родная сестра поп-короля.

Одним из самых трогательных моментов стало выступление Тимати. Рэппер исполнил песню Love You, посвятив ее миру во всем мире:

Если вы против терроризма, войн и насилия, поднимите вверх ваши мобильные телефоны! Давайте зажжем сотню огней в "Олимпийском"! Мы за любовь и мир!

И вслед за Тимати руки (а вместе с ними мобильные телефоны с включенным экраном) подняли несколько сотен человек. Было красиво и как-то искренне.


Тимати

К слову, помимо Анастейши, в Москву приехали и другие иностранные исполнители - альтернативные группы The Exies и Flyleaf. Иван Ургант прокомментировал их выступление так:

Только на премии "Муз-ТВ" вы можете увидеть звезд, о которых никто никогда ничего не слышал.

И вот, наконец, настал черед "самого сладкого" - выступления самой Анастейши. Певица по-настоящему зажгла уже успевший устать к тому моменту "Олимпийский". Мощный голос, харизма, эффектные номера - танцевальный партер неиствовал, выл и кричал.

анастейша билан муз-тв


Выступление Анастейши и Димы Билана

билан анастейша

Завершило же премию выступление отечественных звезд в тандеме с Латойей Джексон - все вместе они исполнили песню в память о Майкле Джексоне. Трогательный момент стал достойным финальным аккордом грандиозного шоу, состоявшегося в "Олимпийском".


Мария Кравцова (в Muscovites)


Наталья Ионова (в Chapurin)


Ани Лорак


Митя Фомин и Анастасия Сланевская


МакSим


Группа "А-Студио"


Марат Сафин


Алла Пугачева и Артур Гаспарян


Смотрите на YouTube

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Премия Муз-ТВ-2010: были все!

16:10, 12 июня 2010

Комменты 338

Аватар

ладно если б у рудковской эти ффотистики были единичным случаем - так нет же, на постой под каждый наряд пихает их ... Ионова понравилась... и опять эти шикарные туфли! САФИН - КРАСАВЧИКККК

Аватар

рудковская надела платье самого Mqeen-а но с хвостиками школьницы 70-х....офигитительно как стильно

Q

Анастейша потрясающе талантливая западная звезда, была на её концерте в Питере на Дворцовой она отпела и оттанцевала там по полной!!! Но фуууууу с дибиланом выступать это ужас!!! рудковская наверно ну очень огромный гонорар заплатила ей за это выступление и тусовку!!!((( Куда катится матушка Русь, одни приглашают звёзд от нечего делать а по городам и сёлам необъятной родины кому то есть нечего!!! ничего святого нет ведь на тот свет вс это не утащишь, вот это они понять не могут(((

G

ну коль мы тут без короа и прочего все обсуждаем, тогда уж хочется сказать, что каждый сам выбирает где ему тусоваться и не нам с Вами взрослому мужику советовать где тусить.

Аватар

максим когда-нибудь снимет свои накладные волосы?

Подождите...