В своих интервью Игорь Чапурин не раз признавался, что источником вдохновения для него нередко становятся путешествия. Вот и идеи для новой коллекции haute couture дизайнер черпал со дна Индийского океана - удивительные сочетания оттенков воды, песка, камней и кораллов стали ее отправной точкой.

Представить коллекцию столичной публике решено было в месте, максимально приближенном к воде и пляжу - в Beach Club`е. С погодой не повезло: тучи начали сгущаться уже с утра, а в середине дня пошел проливной дождь. Ближе к вечеру небо вдруг прояснилось, и по дощатым настилам дамы в коктейльных платьях ступали уже без опаски.

Наслаждаясь пейзажами и минимальным набором приветственных напитков, гости блуждали по лабиринтам бара, выискивая знакомых. Ирина Чайковская о чем-то шепталась с Ольгой Родионовой, в то время как все внимание прессы захватила Алена Долецкая. С Игорем Чапуриным самую влиятельную в российском фэшн-бизнесе женщину связывает многолетняя дружба:

Игорь - очень трудолюбивый и трудоспособный человек, бесконечно преданный моде. Надеюсь, что коллекцией haute couture он сумеет удивить своих поклонников. Мне бы хотелось, чтобы в коллекции было не слишком много черного цвета. А еще мне очень нравится то, как он работает с мехом.

Пока Алена Долецкая делилась с журналистами ожиданиями от сегодняшнего показа, в Beach Club стали прибывать новые гости - Валерия рука об руку с Иосифом Пригожиным, Константин Гайдай, семья Анастасии Рябцовой полным составом. Яна Рудковская приехала без Евгения Плющенко и развлекалась тем, что выведывала последние вести у своих светских знакомых.

Солистки группы "Серебро", Елена Темникова и Ольга Серябкина, появились "на пляже" в платьях Chapurin. Девушки рассказали, что в их гардеробах пока мало вещей от дизайнера, но это только потому, что его наряды стоят слишком дорого.

Наконец, после утомительного ожидания гости стали стекаться в большой шатер, где и должен был состояться показ. Удивительное дело - мест хватило практически всем приглашенным. Зазвучала тревожная музыка, и на импровизированном подиуме появились первые модели.

В коллекции haute couture Игорь Чапурин сделал акцент на необычные и, по словам самого дизайнера, высокотехнологичные ткани с жаккардовым рисунком и покрытием, создающим визуальные эффекты. Дизайнер продолжает эксперименты с мехом: в коллекции много платьев из тончайшей каракульчи, а также жакетов из норки различных оттенков.

Бисер, пайетки, вышивка - продолжая традиции мастеров высокой моды, Чапурин создает наряды, одинаково уместные и на вечеринке в клубе, и на красной ковровой дорожке. Архитектоника моделей остается прежней: четкие линии, акцент на талии, мягкие плечи. Развивая затронутые в коллекциях prêt-a-porter темы, дизайнер вводит рюши и оборки в свои творения haute couture.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Игорь Чапурин

Увы и ах, показ закончился быстро - на суд публики Игорь Чапурин представил чуть больше 30 моделей. Зато каждая из них нашла своего покупателя: Яна Рудковская присмотрела себе брючный костюм, платье "на вечер" и наряд для вечеринок, Валерия задумалась над покупкой сценических костюмов, а Ульяне Сергеенко понравились пиджаки с воланами.

Уходя, обсуждали показ: кто-то говорил о том, что Игорь Чапурин вновь оказался на высоте, кто-то, напротив, счел, что эта коллекция - скорее высококачественный prêt-a-porter, нежели настоящий haute couture. Суммировать общее мнение удалось Мирославе Думе:

Мне кажется, что эта коллекция - естественное продолжение всего того, что Игорь Чапурин делает на протяжении многих лет. Красивые силуэты, ткани, вышивка. Уверена, что все эти платья найдут свое применение: мы наверняка не раз увидим их на вручениях премий, каких-то больших праздниках, днях рождениях.

Несмотря на то, что вечер был прохладным, а с воды дул пронизывающий ветер, гости не спешили расходиться: возможность "слиться" с природой столичным жителям выпадает нечасто.


Яна Рудковская (шорты, жакет - Balmain, топ - Fendi)


Алла Вербер и Алена Долецкая


Алена Долецкая


Валерия и Иосиф Пригожин


Анастасия и Сергей Рябцовы с детьми


Ольга Родионова


Константин Гайдай


Дарья Веледеева


Ирина Чайковская (топ - Valentino, брюки - Balenciaga, туфли - Topshop)


Полина Киценко и Ульяна Сергеенко


Группа "Серебро" (и Ольга Серябкина, и Лена Темникова - в Chapurin)


Елена Перминова и Мирослава Дума (платье - Vera Wang, жакет, аксессуары - Marni, сумка - Balenciaga)


Михаил Мамаев

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Океанские" фантазии Игоря Чапурина

14:57, 10 июня 2010

Комменты 274

V

Валерия, однозначно лучше многих и многих здесь колхозниц, которых расхваливают налево, направо, хотя её прическа мне не очень нравится, но даже при всем при том она выглядит сто раз стильней и элегантней чем вся это деревня. аристократическая внешность,плюс , прекрасно выглядит для своего возраста.

A

Перминова - так быстро обабилась, рот как у лягушки. С ее худобой выглядит как жердь. Жалко. Валерия - она действительно такая и есть. Все, что было в ней лучшего, высекал (или выбивал?) Шульгин. Поэтому и пела она лучше, и выглядела стильно. Нравится девушка из Серебра - Серябкина. Чувственное лицо. Яна Рудковская тоже нравится, хорошо одевается. Да, худенькая, но это лучше чем жирная.

Аватар

валерия как из борделя, а иосиф на сутенера похож !!!

Аватар

первый раз мне понравилось абсолютно всё, и коллекция,и как выглядели гости

B

Рудковская......аааааа......худая и эти 2 хвостика.......(((((((((((

Подождите...