Фотограф Крис Флойд

Вчера в Столешниковом переулке журнал GQ и marka:ff при поддержке Jaguar и "Ренессанс Кредит" открыли выставку New Kings On The Block лондонского селебрити-фотографа Криса Флойда. Имя этого мастера съемки знакомо каждому, кто неравнодушен к фотоискусству и современной музыке: Крис Флойд обладает удивительным даром открывать новые таланты.

Ходит слух, что фотосессия у Флойда - залог успеха любого начинания молодой звезды. Так, после сотрудничества с фотографом Ноэль и Лиам Гэллахеры выпустили свой лучший альбом (What's the Story) Morning Glory?, группа The Verve записала безусловный хит Bitter Sweet Symphony, а сингл группы The Ting Tings That's Not My Name дебютировал сразу на первом месте британского хит-парада.

К слову, Крис Флойд "открывает" не только звезд музыки - в его объективе побывали многие актеры, режиссеры, спортсмены. И, как ни странно это звучит, сразу после съемок у фотографа-легенды к ним приходила слава: Ева Грин стала обладательницей премии BAFTA, "Шерлок Холмс" Гай Ритчи был номинирован на "Оскар", а велогонщик Марк Кавендиш стал регулярно занимать первые места в соревнованиях.

Собственно, неудивительно, что открытие персональной выставки Криса Флойда и его визит в столицу вызвали заслуженный интерес в рядах профессиональных тусовщиков - кто знает, может фотограф сделает пару удачных кадров, а вслед за ними придут общемировая слава и признание? Вероятно, движимые этими мыслями, в Столешников переулок стройными рядами двинули как представители творческой интеллигенции, не чуждые ничему прекрасному, так и те, без кого трудно представить столичные светские хроники.

Своих гостей фотограф встречал лично. Казалось, он готов провести персональный экскурс по выставке каждому, кого интересовали байки из жизни звезд. При помощи переводчика он рассказывал истории возникновения тех или иных портретов: например, на съемку Гая Ритчи у Флойда было ровно шесть минут и всего один кадр на фотоаппарате. Снимок вышел спонтанным: Ритчи просто проходил мимо и взглянул в камеру. А с Деннисом Хоппером Флойда связывала многолетняя дружба: более того, актер и сам увлекался фотоискусством и делал очень удачные снимки.


Крис Флойд на фоне портретного фото Денниса Хоппера...


...и его любимицы - Наоми Уоттс

Рассказ о дружбе с любимицей Флойда - Наоми Уоттс - был прерван стеной дождя, обрушившейся на Москву. Потоки воды вмиг затопили Столешников переулок, а вместе с ним и шатер, в котором разместилась пресс-зона. Гости, похватав свои подарки (косметику Sebastian и платки Bino Tiani), попытались было спрятаться там, да не тут-то было: воды в шатре тут же набралось по щиколотку. Многие снимали обувь и ходили по лужам босиком: благо, летний дождь был теплым. Первым избавиться от ботинок решился Федор Павлов-Андреевич. Проявив настоящее геройство, он спасал от стихии прекрасных дам - Юлию Мильнер (ее он носил на руках) и Юлию Савичеву (она от помощи журналиста отказалась).


Митя Фомин и Федор Павлов-Андреевич

Если жителей столицы разверзшиеся хляби небесные испугали, то Крис Флойд пришел от непогоды в восторг: проливной дождь с пронизывающим ветром напомнили ему родной Лондон. Улыбаясь, он, как ни в чем не бывало, продолжал рассказывать об именитых людях, с которыми ему приходилось работать, попутно снимая гостей выставки, позировавших возле автомобиля Jaguar XL, на фотоаппарат и камеру. Уходить никто не спешил: истории фотографа были столь интересны, что оторваться от них было просто невозможно.


Елена Захарова


Влад Лисовец


Юлия Савичева


Виолетта Литвинова


Юлия Мильнер


Ирина Хакамада


Юлия Далакян


Татьяна Метакса


Анастасия Стоцкая


Иван Николаев со спутницей

Примеры работ Криса Флойда:


Деннис Хоппер


Милла Йовович


Гай Ритчи


Пол МакКартни


Oasis

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

New Kings On The Block: открытие выставки Криса Флойда

16:16, 9 июня 2010

Комменты 66

M

Странно как-то . Иван Николаев , вроде бы и актер не плохой , и в кадре порой почти красивый , но на фото как-то верх с низом не совпадает . вверху в полне нормальный парень , а низ ...рахит какой-то :( Хочется верить , что это фотографы так постарались ....но если нет , то понятно , почему рядом с ним каждая очередная девушка все "красивей" и "красивей" .

Аватар

Хороший фотограф, вкусные фотографии.

Аватар

Федор, который с Митей - Сын писательницы Людмилы Петрушевской. Неужели он тоже гей? :(( Я его помню по передачам "До 16 и старше".

P

Лисовец облачился в майку любовника!Крупноват он у него! _Мальчики майками не меняйтесь,скрывать будет труднее свою орентацию...

Аватар

Да-да, конечно, вовсе не благодаря своим способностям и труду Оазис записали альбом, а Верв Горько-сладкую симфонию, а только благодаря этому фотографу. Насмешили. Ну а что касается наших, то кроме Юлии Далакян, все ничего. Даже антипатичная мне Елена Захарова.

Подождите...