Имя Влада Локтева знакомо всем, кто неравнодушен к миру моды и гламура. Фэшн-фотограф, несколько лет назад "взорвавший" культурную жизнь столицы альбомом "Глянец", решил вновь напомнить о себе, представив московской публике свой новый проект - "Без макияжа". 40 портретов звезд, 40 образов, 40 историй - свою естественную красоту продемонстрировали те, кого мы привыкли видеть "при полном параде" - актрисы, певицы, бизнес-леди, модели.

По словам большинства участниц проекта, раскрепоститься перед объективом Влада Локтева им было легко - многих из них связывает многолетняя дружба с фотографом. Так, Полина Киценко рассказала "Сплетнику" о том, что согласилась принять участие в проекте без раздумий:

Мне очень нравится Влад Локтев как фотограф, он - настоящий мастер. Для меня участие в проекте "Без макияжа" - честь, тем более, что сниматься у Влада всегда интересно.

Съемки проходили легко и быстро, макияжа действительно не было, благо, для меня это не проблема - в обычной жизни я довольно редко пользуюсь декоративной косметикой.

От самой выставки я в восторге - с удовольствием рассматриваю фотографии, подолгу останавливаюсь у каждого из портретов и глаз отвести не могу - все получились такими красивым, естественными и живыми!


Полина Киценко (в Proenza Schouler, туфли Pierre Hardy)

И действительно, оказалось, что многие героини проекта без макияжа выглядят даже лучше, чем с ним. Конечно, представленные на выставке работы - не случайные снимки папарацци, а художественные произведения, в которых выверена любая мелочь - свет, фон, ракурс. Тем не менее, камера фотографа не просто запечатлевает "моделей", она словно приоткрывает завесу тайны над их жизнью, превращая привычных персонажей светских хроник в живых людей с живыми эмоциями. Одна из "муз" Влада Локтева, Юлия Бордовских, постаралась объяснить, зачем женщины прибегают к макияжу и чем это чревато:

Конечно, нам иногда кажется, что, может, кто-то не увидит наши глаза или губы, но на самом деле природная красота гораздо эффектнее, чем искусственная. Посмотрите на снимки - многие девушки просто сногсшибательно хороши!


Юлия Бордовских (в Diane von Furstenberg)

Закончить разговор нам не удалось - Юлия Бордовских заметила "виновника торжества" и отправилась приветствовать "любимого фотографа". Влад Локтев, вопреки ожиданиям, оказался совсем не похож на гламурного персонажа светских хроник - высокий, мощный, харизматичный, с правильной речью и чуть застенчивой улыбкой. Оторвавшись от поклонниц таланта, он рассказал, как шла работа над проектом:

Что стало источником вдохновения - не скажу. Не знаю. Может, что-то всплыло в подсознании, может, я что-то где-то видел подобное, но прямых параллелей провести не могу.

Идея родилась, как это часто бывает, спонтанно. Дело было года четыре назад. Я был в дороге - возвращался на автомобиле в Москву с Украины, из Севастополя, где у меня были долгие, утомительные съемки. Разговаривая с Катей, моим продюсером, придумали и решили попробовать осуществить проект, в котором интересные, яркие, необычные женщины предстанут без макияжа.

Я долго не был уверен, а стоит ли вообще начинать эту авантюру. Меня уговаривали: давай, будет интересно! В итоге я сдался. Найти моделей оказалось несложно: большинство участниц проекта - мои подруги. Некоторые фотографии рождались спонтанно: скажем, с одной девушкой я познакомился на съемках. Я делал фотосессию Патрисии Каас, а эта девушка пришла брать интервью у певицы. Мне понравился типаж ее лица, и уже через час мы сидели в баре отеля Ritz, где я и сделал несколько ее снимков, один из которых вы можете увидеть на выставке.


Влад Локтев

"Счастливица", - завистливо вздыхали другие посетительницы выставки, не попавшие в объектив Влада Локтева. Впрочем, им тут же была предоставлена возможность стать участницами импровизированной фотосессии - в одном из залов выставочного пространства стояла девушка с молочком для снятия макияжа, а рядом прогуливался фотограф, предлагающий любому гостю попробовать себя в роли модели. Желающих, к слову, оказалось немного.

Пока одни позировали "без макияжа", другие рассматривали уже готовые работы: Сати Спивакова рассказывала Марианне Сардаровой и Татьяне Рогаченко, как проходила ее фотосессия, а Степан и Лиза Михалковы бесшумно перемещались по залам, ни на секунду не расставаясь друг с другом.


Сати Спивакова, Марианна Сардарова, Татьяна Рогаченко

Таня Терешина к открытию выставки опоздала: певица простояла в пробках, а после долго не могла найти место для парковки своего желтого Hummer`a. В этот день она была в блузке ярко-желтого цвета, многие гости стали гадать: Таня подбирает обновки под цвет машины, или - наоборот?

Наконец, стали расходиться - часть гостей отправилась на премьеру "Секса в большом городе-2", проходившую в "Фитиле", часть - на открытие летней веранды в ресторане Bon.


Дарья Спиридонова


Алена Свиридова


Влад Лисовец


Степан и Лиза Михалковы (балетки Louis Vuitton, сумка - Tod`s)


Армен Ерицян


Юлия Мильнер


Екатерина Дробыш


Владимир Глынин


Михаил Друян


Татьяна Терешина


Марк Гарбер


Стас Намин


Ирина Хакамада с мужем Владимиром Сиротинским


Кристина Краснянская  и Ксения Чилингарова


Экспонат выставки


Экспонаты выставки

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

"Без макияжа": новый проект Влада Локтева

14:54, 4 июня 2010

Комменты 164

G

Соглашусь со многими, на удивление понравилась Мильнер, не понимаю супер восторженых отзывов про Михалкову, обычная симпатичная девушка - не больше. Краснянсая - это нечто. С лицом у Слуцкер ужас,такое ощущение что ей рот вытягивали для этой побоюсь этого слова улыбки, а что у неё с лицом? как будто детским кремом намазали.

Аватар

простите, но Кристина Краснянская просто пи.....пи...пи...

P

умилило примитивное кокетство фотографа: не знаю, мол, откуда появилась идея. да эта идея уже как жвачка пережеванная...

Аватар

Лиза Михалкова на киборга похожа.... антисекс, короче. Киценко - легкая, непринужденная.... классная!

Аватар

Полина Киценко похожа на героиню фильма о женщинах-нацистах времен второй мировой..на немку похожа) Дарья Спиридонова хороша, но клатч этот ни к чему..Екатерина Дробыш и Алена Свиридова такое впечатление что с разных мероприятий...Свиридова случайно забежала по дороге в супермаркет, а Дробыш за месяц готовилась) Татьяна Терешина похожа на секретаря..Кстати идея не нова, в Киеве звезд без макияжа представляли еще полгода назад...

Подождите...