Полина Киценко и Ксения Собчак

На следующий день после благотворительного гала-вечера Neon Дарья Жукова пригласила друзей на ланч в "Гараже". Помимо светских бесед о судьбах русской интеллигенции, ароматной еды и напитков, встреча носила познавательный характер - гостям культурного центра была представлена инсталляция Карстена Хеллера "Гигантские трехчастные грибы".

Пять трехмерных грибов, высотой от одного до двух с половиной метров, представляют собой арт-объект, привлекательный с точки зрения его психотропного эффекта. Одна половина каждого из них состоит из ядовитого гриба-галлюциногена мухомора, две другие четвертинки - из произвольно выбранных видов грибов в том же масштабе. Инсталляция, пугающая размахом и выбранной темой, развивает две постоянные темы художника - "деления" и "раздвоения", к которым он прибегает, чтобы снова и снова дробить пространство и объекты.

Кстати, сам автор грандиозной грибной поляны также пожаловал в "Гараж". Бельгийский художник-экспериментатор общался со своими московскими друзьями, попутно объясняя им сакральный смысл своей инсталляции.

Оценить грибы, а заодно обменяться впечатлениями от гала-ужина, собралась светская интеллигенция столицы. Ксения Собчак пришла в компании Ингеборги Дапкунайте, Алена Долецкая проводила время вместе с Полиной Киценко, а Наташа Гольденберг обсуждала с Дашей Жуковой результаты благотворительного аукциона.


Ингеборга Дапкунайте и Ксения Собчак


Алена Долецкая и Полина Киценко

В разгар ланча в "Гараж" приехала... "наша" Наоми Кэмпбелл. Сложно представить, что хотя бы одно по-настоящему стоящее мероприятие в Москве может пройти без ее непосредственного участия. Правда, на этот раз модель была одна - у Владислава Доронина, видимо, был рабочий день. Впрочем, многие гостьи культурного центра также пришли без спутников.


Наоми Кэмпбелл и Сати Спивакова

Изумленно оглядывая грибы (и, что скрывать, обмениваясь шутками в их адрес), гости отправились в последний раз перед официальным закрытием насладиться двумя масштабным выставками современного русского искусства - "Русские утопии. Часть 2: Будущее отсюда" и "Футурология". Впитав пищу духовную, приступили к пище насущной: благо, обстановка располагала.


Жорж Де Керли, Даша Жукова


Наташа Гольденберг


Алена Ахмадуллина


Наоми Кэмпбелл


Анастасия Рагозина, Галина Мазаева


Анзор Канкулов


Сэм Арутюнян и Сати Спивакова


Айдан Салахова


Мария Байбакова


Пьер Броше


Ингеборга Дапкунайте и Ксения Собчак


Джон Манн


Гоша Острецов с семьей

Источники: Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Дружеский ланч в "Гараже"

20:55, 28 мая 2010

Комменты 239

Аватар

грибы.. галлюциногенные

L

Ахмадуллина) обалденная тётка

Аватар

Как жалко Гольденберг, до того страшна девка!

Аватар

Жжжукова холодная и расчетливая-мегера недаром Марат ей "Пока" сказал

F

А чем занимается Сати Спивакова? Мне жутко раздражает ее мелькание на всех тусах.

Подождите...