Виктория Давыдова (Tatler) и Джейд Джаггер

Легендарная высотка - реконструированная гостиница "Украина" - такого наплыва гостей и не помнит: парадный вход, холл и террасу оккупировали самые модные люди столицы, из динамиков доносятся последние музыкальные новинки, а журналисты интервьюируют писателя Фредерика Бегбедера и дизайнера украшений Джейд Джаггер. Так, с истинно русским размахом, открывался "именной" ресторан журнала Tatler - Tatler Club.


Фредерик Бегбедер и Александр Соркин


Джейд Джаггер

Идея открыть Tatler Club целиком и полностью принадлежит двум людям - ресторатору Аркадию Новикову и главреду издания Виктории Давыдовой. В приватной беседе со "Сплетником" она рассказала, что работа над проектом длилась без малого два года:

Полтора года назад, когда запускали журнал Tatler, мы организовывали вечеринку. На ней царила особая, немосковская атмосфера какой-то легкости, веселья, беззаботности. Я подошла к Аркадию Новикову и сказала: "Vogue Café есть, GQ Bar - тоже, осталось открыть наше "именное" заведение". Так, на уровне шутки, родилась идея открыть Tatler Club.

Мы очень долго искали место: нашли помещение на Новом Арбате, отреставрировали, но поняли - не то. Поиски продолжились. Когда мы увидели это пространство, сразу стало понятно: вот оно! Высоченные потолки, окна с видом на Москву-реку, сталинский ампир - лучшего места для Tatler Club не представить.

Над проектом работали не только профессиональные декораторы: редакция Tatler`а принимала посильное участие в разработке дизайна. Иногда комментировали происходящее даже на таком примитивном уровне: это Tatler, а это - нет. Искали идеи в западных журналах, фотосъемках. В итоге получилось именно то, о чем мы мечтали.


Аркадий Новиков и Виктория Давыдова (платье MaxMara, серьги - Helen Yarmak)

Похоже, результат понравился не только самой Виктории Давыдовой и ее команде, но и всем, без кого трудно представить московскую светскую жизнь. На вечеринку в честь открытия пришли, без преувеличения, все: Михаил Друян раздавал пригласительные на бал красоты May Fashion, который пройдет тут уже в это воскресение, Ульяна Цейтлина плясала под лучами софитов, Дарья Спиридонова сплетничала с Софико Шеварнадзе, а Анна Горшкова в компании друзей ужинала на верхнем уровне ресторана.

Кстати, кухня - еще одна особенность нового заведения. Помимо традиционных для Москвы итальянских блюд и суши, в меню заявлен "советский сет" с украино-еврейскими вкраплениями: форшмаком, фаршированной рыбой, борщом. Но прошлым вечером попробовать эти яства мало кто решился: предпочтение отдавали легким закускам и десертам, которые, стоит признать, были великолепны.

Несмотря на то, что ресторан открылся только вчера, некоторые звездные гости уже успели побывать в нем. Например, Дарья Спиридонова отметила там свой день рождения:

Я долго думала, как отметить свой праздник. В итоге собрала подруг на террасе Tatler'а, мы позавтракали, поболтали, было тепло и душевно!


Дарья Спиридонова (в Dior) обнимается с Андреем Малаховым

В завсегдатаи нового заведения готовы были записаться и другие гости открытия: Ксения Чилингарова с уверенностью заявила, что ресторан ждет большой успех, а Оксана Лаврентьева восхищалась интерьерами, напоминающими лучшие клубы Лондона. Кстати, о Лондоне. Развлекать приглашенных на вечеринке было поручено одной из самых интригующих британских исполнительниц - Sonny J, впервые показавшей свое лицо широкой публике (до этого артистка предпочитала выступать в масках). Странные миксы из соула, рока, джаза и старых хитов пришлись по душе как русским селебрити, так и западным знаменитостям: в частности, активнее других танцевала на балконе ресторана Джейд Джаггер, посетившая столицу в сопровождении бойфренда - музыканта D.R.W., который, кстати, тоже исполнил диджей-сет.


Выступление Sonny J

На танцполе тем временем разворачивалось по-настоящему театральное действо: Данила Поляков в леопардовых рейтузах и с чадрой на голове изображал человека-змею под новые треки Федора Фомина ("ooo, fomin, fomiiin..." - доносилось из динамиков), заменившего в какой-то момент Sonny J. Рядом с манекенщиком "зажигали" Надя Сказка и многочисленные столичные it-girls. Вскоре к ним присоединились остальные гости вечера. Кое-кто попытался было забраться на стол, но бдительные охранники не дали акту вандализма случиться: все-таки, как сказал Аркадий Новиков, Tatler - заведение высокого класса. Праздник закончился глубоко за полночь.


Федор Фомин и Софико Шеварнадзе


Елена Перминова (в Proenza Schouler) и Мирослава Дума с мамой

Источники: Александр Паутов, Сергей Ершов

Tatler Club: очень модное открытие

19:59, 27 мая 2010

Комменты 97

H

Понравились Равшана Куркова и жена Дробыша ( имя не помню) - у обеих хороший вкус... Не узнала Бегбедера.... хотя так тоже не плохо... Надя Сказка - это не грудь, это жесть... пожалейте глаза окружающих... получается какая-то очень страшная сказка для взрослых...

Аватар

"Tatler - заведение высокого класса" Мвахахахааа!

Аватар

Мадам Дума - просто ужас!!!

Аватар

Ligeya, + 100 за дам полусвета и +1000 за Доронина-олицетворение-пластиковый кен !!! =)) именно с ним он у меня на всех фото и ассоциируется =)))

Аватар

"Данила Поляков в леопардовых рейтузах и с чадрой на голове изображал человека-змею..." - ааахахаха=) 5 баллов =)))

Подождите...