Марк Энтони, Дженнифер Лопес (в Lanvin), Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл (в Givenchy)

Ровно два года назад в Каннах начался роман Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина. Модель, знаменитая своим горячим нравом, с легкостью променяла Манхэттен на Рублевку, а трудовые будни - на светскую жизнь и оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Наоми признается, что нашла себя в благотворительности:

Если внутри есть что-то, чем ты можешь поделиться, надо делиться. Я чувствую внутри нерастраченную силу и страсть, именно поэтому я занимаюсь благотворительностью.

Благотворительностью Наоми Кэмпбелл занимается уже не первый год - фонд Fashion For Relief, который она поддерживает, был основан в 1995 году. Но провести мероприятие в России Наоми решилась впервые. Обзаведясь поддержкой Ирины Кудриной и Даши Жуковой, одна из самых знаменитых топ-моделей мира организовала в Москве благотворительный гала-вечер Neon, призванный собрать средства в помощь малоимущим женщинам и детям из неблагополучных семей, а также молодым российским дарованиям.


Даша Жукова (в Missoni)


Ирина Кудрина

Поддержать благую инициативу Наоми Кэмпбелл согласились не только отечественные, но и голливудские звезды. Обещанные организаторами Пенелопа Крус и Леонардо ДиКаприо до первопрестольной так и не добрались, зато приехали Дженнифер Лопес и Марк Энтони. Вместе с другими именитыми гостями они отправились на прием, проходивший в самом высоком здании Европы - МФК "Город столиц".


Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл


Марк Энтони и Дженнифер Лопес

Попасть туда было крайне непросто: стоимость пригласительных билетов начиналась от 5000 долларов, но для некоторых vip-персон делалась скидка, позволяющая обзавестись пропуском в мир роскоши и гламура "всего" за 3000 условных единиц. За эти деньги гостям предлагалась насыщенная программа: дефиле, концерт и аукцион, лотами на котором стали предметы высокой моды, искусства и ювелирного дела, а также фотография Давида Лашапелля с полуобнаженной Наоми Кэмпбелл, "восседающей" на шоколадном зайце.

Увидеть "аттракцион невиданной щедрости" воочию журналистам не удалось - за день до мероприятия всей пишущей братии было отказано в аккредитации из-за визита "протокольных лиц". Каких именно - так и осталось загадкой.

Впрочем, запрет, наложенный на все СМИ, лишь подогрел интерес и ажиотаж вокруг мероприятия. Каково же было удивление папарацци, когда у входа в "Федерацию" они увидели тех, кого они и так встречают не реже, чем пару раз в месяц: по красной ковровой дорожке дефилировали Ксения Собчак, Валерия, Алена Долецкая, Светлана Бондарчук, Эвелина Хромченко и другие активисты светского движения столицы, в то время как большинство зарубежных гостей попадали на мероприятие через "черный" ход. Радости фотографов не было предела, когда из шикарных авто под их вспышки вышли, наконец, Наоми Кэмпбелл и Дженнифер Лопес со спутниками.

Одной из интриг вечера стало появление на гала-ужине бывшего и нынешнего редакторов L`Officiel - Эвелины Хромченко и Марии Невской. Конфликта не случилось. Разумеется, не смог пропустить благотворительный вечер и Игорь Чапурин - его стараниями фонд Fashion For Relief обзавелся футболками Neon, все средства от продажи которых также пойдут в помощь нуждающимся.


Алена Долецкая (в Nina Donis) и Игорь Чапурин

Эпицентром светской жизни в тот вечер стал столик Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина. За ним разместились зарубежные гости - Дженнифер Лопес с Марком Энтони, Филип Трейси, Хэмиш Боулс и Андре Леон Тейли, а также главред российского Vogue Алена Долецкая. Даша Жукова предпочла провести вечер в компании любимого мужчины и подруги, а по совместительству коллеги - Натальи Гольденберг.

Как и ожидалось, аукцион прошел "на ура". Марк Энтони приобрел для супруги платье Alexander McQueen за 100 000 долларов, часы Chopard ушли за 250 000 долларов, а пригласительные на "Оскар" и его афтепати обошлись светским львицам столицы в 160 000 долларов. В результате за вечер удалось собрать 1 799 000 долларов США, которые, мы уверены, помогут многим российским детям обрести здоровье и счастье.

После того, как аукцион был завершен, настал черед кульминации вечера - выступления любимой группы Наоми Кэмпбелл Duran Duran. Как оказалось, российским звездам такая музыка также не чужда - в пляс пустились все. Расходились глубоко за полночь: несмотря на то, что впереди была рабочая неделя, домой никто не спешил - не хотелось терять ощущение праздника, возникшее этим вечером.

Источники: Пресс-служба NEON moscow

Подпишитесь на наш

Благотворительный вечер Наоми Кэмпбелл

22:35, 25 мая 2010

Комменты 140

Комментарий был удален

S

Жукова напоминает госпожу Медведеву.. в молодости ... или наоборот

Аватар

Лопес нравится)) Лаврентьева вроде и мила, но что-то не то...%) Наооми - богиня,а Доронин весть прямо при счастье=))

I

А сколько все же Фриске лет?

Аватар

Я не понимаю, кем себя видит Жукова? Она будто ищет себя и найти не может. Интересно, где потеряла и когда? Каждый наряд - в молоко. Ни одного в яблочко. Такое ощущение, что она жутко закомплексованная или забитая какая-то. Калит просто.

Подождите...