Пятничным вечером на Площади трех вокзалов разворачивалось забавное действо: вдоль Казанского вокзала растянулась красная ковровая дорожка, отгороженная от остального мира кордонами и крайне суровыми на вид секьюрити. По ней, демонстрируя вечерние наряды, шикарный загар и спутников, дефилировали главные героини светских хроник: актрисы театра и кино, певицы, модели, светские львицы. Наблюдали за этим как случайные прохожие, так и те, без кого эту площадь трудно представить: работники вокзалов, многочисленные гастарбайтеры, цыгане. Так началось одно из самых ярких событий этой весны - показ кутюрных нарядов Жана-Поля Готье.

Шоу именитого кутюрье проходило в рамках фестиваля "Черешневый лес". А потому неудивительно, что гостей показа лично встречал Михаил Куснирович. Ассистировали ему "морячки" - дресс-кодом организаторов в этот раз стала "фирменная" полоска Готье. Угощали канапе, черешней (кстати, действительно вкусной!) и ностальгическим эскимо в фольге. Последнее пришлось очень кстати, потому что внутри вокзала царила невыносимая жара, от которой не было никакого спасения.


Михаил Куснирович с супругой

Одним из первых на показ прибыл Филипп Киркоров. Воздав хвалы таланту Готье, певец (или теперь уже просто продюсер?) предпочел сразу занять свое место в первом ряду. Атмосфера вокзала его несколько смущала. Опровергнув слухи о скором разводе, следом за ним появились Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев. Пара ни на секунду не размыкала объятий, всем своим видом заявляя: у нас по-прежнему все прекрасно. Анастасия призналась, что Жан-Поль Готье - один из ее любимых дизайнеров, отличающийся отменным чувством юмора и неудержимой фантазией.


Филипп Киркоров


Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк (куртка - Jean Paul Gaultier, сумочка - Chanel)

Кстати, на показ Готье многие пришли если не семьями, то хотя бы парами. Валерия рассказывала журналистам, что в ее гардеробе 90 процентов вещей - "от самого маэстро", а Иосиф Пригожин кивал на наряд супруги, который также оказался от именитого кутюрье. Вместе с женой Анастасией пришел на дефиле Олег Меньшиков. Он сокрушенно поведал, что из-за травмы в этом году не сможет принять участие в футбольном матче между звездами театра, но обещал непременно придти поболеть за друзей.


Олег Меньшиков с женой Анастасией

В отменном расположении духа пребывала Алена Долецкая. Главред Vogue с удовольствием позировала фотографам и общалась с журналистам. В частности, она призналась, что всегда с огромным интересом относится к творчеству Жана-Поля Готье:

У меня немного нарядов от этого дизайнера, но они есть. Больше всего мне нравится то, как Жан-Поль Готье делает тренчи. Они изумительные!

Большой поклонницей творчества дизайнера оказалась Ингеборга Дапкунайте. Актриса поделилась со "Сплетником":

Мне очень нравится это помещение! Не вижу ничего удивительного в том, что показ проходит именно здесь. Дефиле теперь бывают всюду: в метро, на перронах, в ангарах.

Жан-Поль Готье, конечно, незаурядный дизайнер. Когда я думаю о нем, я всегда улыбаюсь. У него своя ниша, своя стезя. Мне очень нравится то, что он делает!

Но вот свет стал гаснуть, а музыка зазвучала громче. Гости заспешили в зал ожидания, где и должен был состояться показ. Пространство поражало своей помпезностью: бирюзовые стены, лепнина на потолке, роспись, позолота. Сказочные декорации для сказочного шоу!

В Москве Жан-Поль Готье представил свои лучшие кутюрные наряды за последние пять лет. Вместе с легендарным дизайнером гости дефиле совершили кругосветный вояж: они посетили жаркие тропики, колоритную Мексику, затем отправились в Андалусию, а после прогулялись по набережным Лазурного побережья.

Представленные наряды поражали воображение: тончайшая вышивка, кружево, плетеная кожа, самоцветы, стразы. Гости замирали в предвкушении, ожидая выхода очередной модели. Шляпы и ботфорты из перьев, сумки, словно сплетенные из листьев банана, корсеты из кожи и пластика - старые формы приобретали новые очертания.

Финальный выход невесты и жениха встречали аплодисментами и криками "Браво!". Модели разыграли настоящее шоу, продемонстрировав всю гамму чувств молодоженов. Страстные поцелуи, объятия... Вскоре на подиум вышел сам Жан-Поль Готье. Он бежал по подиуму за руку с "невестой" и раскидывал черешню так, как на свадьбах кидают рис и конфетти. Зал зашелся овациями.

Как только показ завершился, гости рванули к выходу. Всем хотелось вдохнуть свежего воздуха, ощутить приятную вечернюю прохладу. Обменивались впечатлениями. Отмечали, что показ был "как всегда у Готье, крайне оригинальным и театрализованным". Оксана Лаврентьева разминулась с нашим фотографом, зато призналась, что была счастлива увидеть столько работ мастер во время одного дефиле:

Вещи просто потрясающие! Интересно то, что Готье собрал лучшие наряды haute couture за последние пять лет. Я в восторге! Я была на кутюрном показе маэстро только один раз, но шоу запомнилось мне на всю жизнь. Мне кажется, что Жан-Поль Готье - невероятно позитивный, остроумный, искрящийся человек. И наблюдать и за его шоу, и за ним самим - всегда удовольствие.

Похоже, остальные гости придерживались такого же мнения. По-другому и быть не могло: наряды "от Готье" могут нравиться или нет, но нельзя не признать, что каждый из представленных нарядов - настоящее произведение искусства.


Оксана Федорова


Ингеборга Дапкунайте (в Jean Paul Gaultier)


Оксана Фандера и Филипп Янковский


Андрей Малахов


Оксана Бондаренко (Burberry Prorsum), Армен Ерицян


Татьяна Михалкова


Иосиф Пригожин и Валерия (в Jean Paul Gaultier)


Данила Поляков


Дарья Михалкова и Вика Газинская


Игорь Угольников с женой


Сергей Теплов


Арина Шарапова


Андрей Бартенев


Ирина Забияка


Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кругосветный вояж с Жаном-Полем Готье

16:45, 15 мая 2010

Комменты 153

E

первое фото убивает наповал!! как же они жмутся к нему-готовы задушить))дикари какие-то,они там случаем не подрались,как дети малые,кто возле героя рядом стоять будет??)) а Готье-на всех ...ИМХО.Ему главное,чтобы товарищи с "Бабловки"коллекцию раскупили))

D

А-а-а-а! Арина Шарапова-а-а-а-а-а!!! УБИЛА!!!

T

Меньшиков – жесть! Когда был холост, стильно одевался. А «щас» «што»? А прическа ? Повергла меня в шоковое состояния.

Аватар

дамы, конечно, великолепны, так бы вечность их и разглядывала в их гольфиках и воланах.. но инфернальный ужас на меня все-таки наводят так называемые мужчины с этого мероприятия. Пригожин, как тут заметили, пришел в жениных бусах, Андрикопулос вообще делится на три куска - голова бибилиотекаря, торс челюскинца и низ горца, Киркоров порадовал нетленным образом в духе Коко Шанель)) но самый душераздирающий кошмар это Меньшиков. я давно недоумеваю, где нужно носить глаза маркетологам Longines, чтобы выбрать "послом элегантности" вот этого сатрого Костика в серферских бусиках, разодранной до пупа рубахе (и застрявшим в собственно пупе нательным крестиком, который потому и нательным зовется, что его НЕ ПОКАЗЫВАЮТ никому) и бандюганской печатке???

Аватар

шарапову на килограмм 10 разнесло

Подождите...