В Москве все больше и больше по-настоящему модных мероприятий. Едва закончилась "альтернативная" неделя моды Cycles & Seasons, как состоялось мероприятие под названием Russian Seasons. Это проект, созданный для того, чтобы молодые и перспективные отечественные модельеры могли представить свои новые коллекции непосредственно тем, кто заинтересован российской модой.

В рамках проекта состоялись три показа российских дизайнеров - Pure Joy Fashon, Leonid Alexeev и A'La Russe. Кроме того, были представлены аксессуары модельера Сергея Полякова. Но главным этим вечером были все же дефиле.

Пространство "Красного октября" было оборудовано максимально удобным для гостей образом - зона отдыха с диванчиками и напитками находилась максимально близко к подиуму, так что зрители могли, угостившись коктейлем, тут же отправиться смотреть показ. А посмотреть тем вечером было на что.

Первыми свою коллекцию представил дизайнерский дуэт Pure Joy Fashion - модельеры Настя Гашхаус и Маша Коробкевич.


Кликните для увеличения

Pure Joy Fashion остались верны себе - их героиня все также женственна, но в то же время самобытна - например, помимо платьев, она не гнушается и "косух", экстремальных мини, ярких цветов и декора из кожи. 


Кликните для увеличения


Дизайнеры Pure Joy Fashion

Следом за девушкой "от Гашхаус и Коробкевич" на подиум вышли молодые люди в образах "от Леонида Алексеева". Надо заметить, что дефиле Leonid Alexeev стало органичным продолжением показа Pure Joy Fashion. Это было особенно важно еще и потому, что показы шли фактически один за другим, почти без перерыва.

Важная роль в успехе дефиле Алексеева принадлежит и Александру Рогову. Как и на показе Volvo-Недели моды в Москве, он был стилистом. Но, в отличие от Volvo-Недели, на этот раз Леонид демонстрировал то, на чем он специализируется - то есть, мужскую моду.


Кликните для увеличения


Александр Рогов

Герой Алексеева, традиционно, строгий и утонченный юноша. Он предпочитает спокойные классические цвета - черный, белый, серый - однако разбавляет образ необычными фактурами и отделкой. Главное у Леонида в детялях - легкий декор, например, лацканов, способен сделать вещь незабываемой.

Алексеев добавил и немного "хулиганства" - нарядил кое-кого из своих мужчин-моделей в блестящие леггинсы. Впрочем, такая одежда для молодых людей - уже давно не новость.


Кликните для увеличения

Третьими на подиум вышли модели в одежде A'La Russ.Эта марка продемонстрировала большую сдержанность, чем предшественники. Наряды A'La Russ подойдут, скорее, не творческой барышне, как Pure Joy Fashion, а более рациональной особе. В коллекции нет кричащих оттенков - все цвета очень спокойные, тем и радуют глаз. Фасоны тоже классичны - юбки-карандаши, узкие брюки, приталенные пиджаки. Для романтичных дам здесь тоже найдутся вещи по душе - например, ажурные шерстяные тренчи, прекрасно сочетающиеся со строкой рубашкой.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Но и в таком замечательном показе, как A'La Russ ложка дегтя. С дефиле гостям не удалось уйти в том же виде, в котором они на него пришли - их попросту засыпало пухом, который был важной смысловой частью показа, под конец модели стояли по "пуховым дождем", который щедро попадал и на первые ряды. Особенно негодовали те, кто пришли в черном - действительно, куда это годится выходит на улицу в костюме из перьев. Зато те, кто находились не в эпицентре "пухопада" зрелищем остались довольны.

По окончании дефиле организаторы пригласили присутствующих в ресторан "Маруся" на коктейльную вечеринку, однако мало кто (разве что, Юлия Мильнер, Армен Ерицян и Виолетта Литвинова) туда приехал. Дело в том, что тем вечером Москвы была перекрыта, добраться в какую-либо часть города на автомобиле было проблематично, а в метро гости Russian Seasons вряд ли бы решились спускаться. Сами посудите - как бы отреагировали простые смертные на позолоченное лицо Данилы Полякова?


Данила Поляков и Влад Лисовец


Мария Лобанова


Лена Ленская


Влад Лисовец


Юлия Мильнер


Стилист Роза


Яна Лебедева


Данила Поляков


Иосиф Бакштейн, Марк Гарбер, Стас Намин


Андрей Аболенкин


Виолетта Литвинова


Макс Черницов и Катя Ли


Дмитрий Логинов


Надя Сказка с дочкой

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Russian Seasons

Подпишитесь на наш

Russian Seasons: модная Москва в "Красном Октябре"

18:40, 29 апреля 2010

Комменты 214

M

А где можно посмотреть работы, к которым приложил(а) руку/ногу Роза? Я за справедливость! Вдруг человек действительно талантлив, тогда расклад другой. Лисовец стилен и прекрасен, как обычно. Видно, что человек занимается своим делом. А еще понравилось платье у Кати Ли.

M

Мильнер- ппц просто нет слов) кто ее стилист?

I

Парад клоунов-клонов!

Аватар

зоопарк на выезде. жуть.

B

'Стилисты'... убейте себя об стенку :(

Подождите...