Оксана Бондаренко с мужем

Аркадий Новиков неустанно радует гурманов Москвы открытием новых ресторанов. Его новое детище - "Чердак" - уютно разместилось на верхнем этаже одного из старинных особняков на Кузнецком мосту. Потолок-мансарда с большими окнами, ретро-фотографии и репродукции на стенах, абажуры и мягкая велюровая мебель создают ощущение старой дачи, знакомое многим с детства. У каждой детали интерьера "Чердака" своя история: боксерские перчатки, манекен и антикварные кашпо - не исключение.


Интерьер "Чердака"


Аркадий Новиков

На открытие ресторана, проходившее при поддержке Quinessentially, гости стали съезжаться ближе к 10 часам вечера. Одной из первых приехала Юлия Мильнер - она уже успела побывать на открытии выставки в "Гараже" и охотно делилась впечатлениями со спутником - Гидеоном Вайнбаумом.


Юлия Мильнер и Гидеон Вайнбаум

Андрей Фомин, Михаил Друян, Оксана Лаврентьева и Александр Терехов уютно устроились за столиком в центре зала. Они активно обсуждали премию Night Life Awards, которая должна состояться уже сегодняшним вечером. Попутно думали, во что бы сыграть - на входе посетителям ресторана предлагали "Монополию", "Эрудит", шашки и другие настольные игры.


Оксана Лаврентьева


Александр Терехов

Оценить "Чердак" приехал ресторатор Кирилл Гусев. С хозяином вечера - Аркадием Новиковым - он вел исключительно профессиональные беседы: расспрашивал про место, про архитектуру, про дизайнеров. Он также не преминул отведать "домашнее" меню шеф-повара ресторана австралийца Джонатана Кертиса. Кстати, многие гости нахваливали котлетки из баранины и цыпленка по-мароккански.


Аркадий Новиков и Кирилл Гусев

Оценить новое место заехала и Наталья Гольденберг. Она отметила, что в "Чердаке" будет приятно собираться с подругами и болтать "о девичьем". Да и что может быть лучше, чем "дача" в центре Москвы?


Наталья Гольденберг

Ближе к 11 вечера на сцену вышел человек, чей образ не совсем вязался со спокойной и расслабленной атмосферой вечера. Богдан Титомир решил "тряхнуть стариной" и исполнил несколько новых песен. Ностальгии по ранним 1990-м это не способствовало: часть гостей потянулась к выходу. Но нашлись и те, кто решил потанцевать. Вечеринка закончилась глубоко после полуночи.


Богдан Титомир


Александр Добровинский


Андрей Фомин


Ксения Марченкова


Ирина Вольская


Анастасия Железнова


Александр Вайнштейн

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Аркадий Новиков открыл в Москве "Чердак"

15:05, 23 апреля 2010

Комменты 101

D

Ира Вольская мне очень нравится!

Аватар

Новиков - мастер своего дела!!! Знает куда деньги вкладывать.

M

да не надо Наташе меняться, ибо это ничего не изменит, голова -то та же останется, к сожалению

I

все так ретро-одеты. здорово

M

мильнер-вампир!!!

Подождите...