Вчерашний вечер был полон модных событий: вручение премии Hello!, показы Вардуи Назарян и Константина Гайдая в рамках недели моды Cycles and Seasons. Не последнее место в списке мероприятий, которые необходимо посетить, заняло открытие выставки-ретроспективы Inside Moschino, прошедшее в ГУМе.

Идея выставки родилась из желания приоткрыть завесу тайны над тем, как создаются модные коллекции. Каждая вещь, представленная в бутиках, проходит долгий путь от эскиза и выбора тканей до демонстрации на подиумах или в фотосессиях. Модный дом Moschino и его дизайнер Россела Жардини решили пригласить поклонников марки на экскурс в мир большой моды, показав им то, что обычно скрыто от глаз обывателей.

Экспонаты выставки представляют собой инсталляцию протяженностью почти в целую линию. Многие из представленных вещей - уникальны: они являются собственностью модного дома и были специально привезены из Италии. В центре экспозиции - эскизы из исторических архивов, винтажные платья и аксессуары, а также игрушки, манекены и даже настоящий итальянский грузовичок Ape Piaggio.

Организаторы выставки постарались максимально правдоподобно воссоздать атмосферу итальянского офиса модного дома: студия, ателье и даже кусочек подиума выглядят крайне убедительно. Для пущего эффекта из Милана и Парижа были доставлены настоящие витрины, в которых уютно покоится часть экспонатов.

Взглянуть на мир моды "изнутри" захотели многие звезды. Что удивительно - среди них были даже те, кого на разного рода раутах встретить практически невозможно. Любопытно, что стало главной причиной их выхода "в свет" - интерес к экспозиции или дружба с Михаилом Куснировичем?

Одним из первых на выставку прибыл Филипп Киркоров. Общеизвестно, что певец неравнодушен к миру моды, а потому он с явным интересом и удовольствием пробежался вдоль инсталляции, придирчиво изучив раритетные экспонаты. Следом за ним стали "подтягиваться" и другие звезды: Оксана Фандера с мужем Филиппом Янковским, Олег Меньшиков с супругой Анастасией, Катерина Гусева, Татьяна Арно. Часть приглашенных забежали "на минутку" - например, супруги Михалковы и Екатерина Одинцова, спешившие на вручение премии журнала Hello!.

Встречались гости, как это принято в ГУМе, у фонтана. Кто-то ел ностальгическое "советское" мороженое в стаканчиках и вспоминал "вкус из детства", кто-то дегустировал современные коктейли и строил планы на вечер. Расходиться не спешили: многие экспонаты из представленной коллекции хотелось рассматривать вновь и вновь.


Оксана Фандера и Филипп Янковский


Андрей Малахов


Олег Меньшиков с женой Анастасией


Ирина Роднина и Оксана Пушкина


Татьяна Арно


Филипп Киркоров


Дмитрий Маликов с супругой Еленой


Екатерина Одинцова


Екатерина Лиепа


Ксения Алферова


Марина Александрова


Ирина Антоненко


Екатерина Гусева


Дарья и Артем Михалковы

Источники: Горячев Виктор

Подпишитесь на наш

Inside Moschino: новая выставка в ГУМе

19:36, 21 апреля 2010

Комменты 161

E

Арно надо сделать челку, распустить волосы и НАКРАСИТЬ ГЛАЗА!Макияжа никогда не бывает много,а в ее случае выделить глаза это MUST.

S

боже мой, что всем Арно покоя не дает? ну обиделась она, что старушкой ее кто назвал, "отомстила" этой статьей нелепой. а здесь нормально одета, и волосы натуральнее стали! вот кто раздражает так это Гусева с "овечьим" взглядом и нелепой позой.

Аватар

это ж надо было такую неудачную подборку фото выложить: 50% в дико неудачных ракурсах, а 50% просто неприятных и страшненьких людей ((( одна только Алферова смотрится еще относительно живенько на фоне всех этих "помятых" селебретис

K

Алферова мне сначала показалась однорукой))

L

Киркоров все время создает впечатление, что все, что на нем надето "сделано в Турции" - не хватает ему истинного шика и элегантности, тянет только на уровень дешевой попсы

Подождите...