Стелла Аминова, Татьяна Арно

Светская Москва с нетерпением ждала возвращения "альтернативной" недели моды - Cycles and Seasons by MasterCard. Грамотная организация шоу, интересные перфомансы и лекции, талантливые дизайнеры, пиетет к модным редакторам и фэшн-блоггерам - эти нехитрые составляющие обеспечивают мероприятию неплохую явку и интерес как со стороны прессы, так и со стороны звезд.

"Циклы и сезоны" стартовали вчера в выставочном комплексе "Манеж". Открывал "альтернативную" неделю моды показ Александра Терехова. В ожидании шоу гости блуждали по залам, рассматривая работы фаворита глянцевых изданий - немецкого фотографа Питера Линдберга. Алена Долецкая пряталась от папарацци за темными очками, время от времени обращая свое внимание на знакомых - Полину Киценко и Сати Спивакову. Елена Перминова демонстрировала гостям обновку - пальто от Вики Газинской. Заняв места в первом ряду, сплетничали Татьяна Арно и Стелла Аминова.


Алена Долецкая


Елена Перминова (пальто - Vika Gazinskaya, носочки - MaxMara, туфли - Sergio Rossi)


Юлия Мильнер и Яна Рудковская (в Philipp Plein)


Выставочное пространство, в котором проходил показ

Источником вдохновения новой коллекции Александра Терехова стал итальянский кинематограф 1960-х годов. На весь мир тогда гремел Московский международный кинофестиваль, почетными гостьями которого стали Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Дульетта Мазина, Моника Витти. Высокие прически, черные стрелки, изящные приталенные платья, туфли-лодочки... Образы кинодив того времени оживают в осенне-зимней коллекции Terexov.


Кликните для увеличения

Отправной точкой коллекции стал принт "в горох". Он появляется всюду: на юбках, блузках и платьях, выполненных из натурального шелка актуальных в следующим сезоне оттенков - темно-синего, шоколадного, лилового и фуксии. Дополняют наряды шикарные меховые изделия и коллекция аксессуаров, созданных дизайнером: развивая ретро-тему, Александр Терехов предлагает носить скромные и женственные платья с крупными клипсами и колье, усыпанными стразами и искусственным жемчугом.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Александр Терехов

Коллекция пришлась по душе многим зрителям. Уходя, Алена Долецкая сказала несколько восторженных слов Михаилу Друяну, ставшему одним из организаторов шоу.


Полина Киценко, Алена Долецкая, Михаил Друян 

Редактор журнала Sex and The City Мария Лобанова поделилась со "Сплетником" своими впечатлениями от показа:

Мне кажется, что теперь худым обеспеченным женщинам будет, что носить в следующем сезоне. Ретро-тема показалась мне своевременной, особенно если учесть, что наше общество стремительно становится взрослым и элегантным. Я считаю, что это направление может стать коммерчески очень успешным.

Чуть менее профессиональное, а потому чуть более восторженное мнение о новой коллекции высказала Елена Перминова:

Все вещи нежные, женственные, красивые. Мне понравилась ретро-тема и то, как ее интерпретирует Терехов: в его коллекции старые вещи заиграли новыми красками. Особенно мне понравилось бархатное темно-синее платье с оголенным плечом.

Сам дизайнер Александр Терехов остался доволен показом, равно как и неделей моды, организованной MasterCard:

Cycles and Seasons by MasterCard- новая, но очень профессиональная неделя моды. Мне нравятся дизайнеры, которые на ней показываются, нравится творческая свобода, предоставляемая организаторами. В восторге от Питера Линдберга. Невероятно, что мы провели показ именно здесь в "Манеже", в окружении его выставки, привезенной Московским Домом Фотографии на "Фотобиеннале".  Работа в такой атмосфере очень вдохновляла всю нашу команду.

Впрочем, на долгие беседы у светских персонажей было не так много времени: нужно было спешить в "Атриум", где свою новую коллекцию показал не менее любимый столичным бомондом Сергей Теплов. Infant terrible отечественной фэшн-индустрии вновь продемонстрировал, что он, как никто другой, умеет создавать практичные и в то же время богемные вещи, соответствующие сезону и основной концепции бренда.

В осенне-зимнем сезоне Сергей Теплов предлагает наряды "аппетитных" оттенков: топленое молоко, шоколад, карамель - любимые цвета кофеманов актуальны как никогда. Объемные свитера крупной вязки, узкие юбки-карадаши (длина мини, миди и макси), платья-футляры и меховые жакеты стали основой коллекции. Минимум аксессуаров, отсутствие принтов и декоративных элементов акцентируют внимание на качественном крое и единстве образов.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Константин Гайдай, с интересом относящийся ко всему, что происходит в фэшн-мире, отметил качество тканей и выработку меха в коллекции Сергея Теплова. Некоторые вещи пришлись по вкусу Марии Кравцовой - несмотря на то, что она немного опоздала на показ, она по достоинству оценила жилеты из лисы. Алена Долецкая сразу после показа отправилась за кулисы. Поздравив дизайнера, она с интересом стала рассматривать головные уборы, а некоторые даже примерила, обсудив с подругами, идут они ей или нет. Ближе к полуночи гости стали расходиться.


Сергей Теплов


Наталья Гольденберг


Марика (куртка All Saints)


Яна Рудковская


Ирина Чайковская (платье - Alexander McQueen, босоножки - Jimmy Choo, клатч Oscar de la Renta)

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Cycles and Seasons III: день первый

15:02, 20 апреля 2010

Комменты 98

Комментарий был удален

P

Сколько лет Арно? Она выглядит, как 50-летняя женщина.

Аватар

Алена Долецкая-просто,но со вкусом..думаю,Рудковской есть у кого поучиться..

B

носочки в урну!!! срочно! бархатное платье на одно плечо - нереальное! просто умираю.... Рудковская все таки молодец. а коллекция Теплова...ммм... всю бы мне ее в шкаф

C

Терехов, БРАВО!!! Просто и блестяще!!!

Подождите...