Михаил Друян и Ксения Собчак

Вчерашним вечером обычно свободная Саввинская набережная неожиданно встала: лучшие представители мирового автопрома никак не могли разъехаться в узком переулке, ведущем к ресторану Bistrot. Оставив водителей спорить друг с другом, нарядные дамы, как мотыльки, слетались к музыке и свету - туда, где широко и с размахом праздновал свой десятый день рождения "Ресторанный синдикат" Кирилла Гусева.


Ресторан Bistrot: последние приготовления к празднику

Вообще, поводов для праздника было сразу два: первый - это, конечно, юбилей, а второй - долгожданное открытие летней террасы Bistrot. Одна из ведущих вечера, Ксения Собчак, мечтательно вспоминала, сколько встреч, сколько расставаний происходило на этой веранде. Оказалось, что с каждым рестораном Кирилла Гусева у теледивы связана какая-то история:

Последний гениальный случай произошел совсем недавно аккурат в этом самом заведении. Решила я организовать девичник - пригласила своих подруг Ульяну Сергеенко, Полину Киценко, Алену Ахмадуллину. Мы заказали разной еды, напитков, шампанского. И вот приходит время платить "по счетам". Я заявляю подругам, что сегодня плачу за всех, щедрым жестом залезаю в сумочку и понимаю, что кошелька то и нет. Забыла в другой сумке. Та же история происходит с Полиной Киценко, потом - c Аленой Ахмадуллиной. В общем, оказалось, что мы все дружно пришли поужинать... без денег.

И тут я краем глаза замечаю, что в дальнем углу сидит мой знакомый, давно и счастливо женатый отец семейства. Сидит не с женой, а с некой белокурой барышней, и разговоры ведет отнюдь не о фондовых рынках. Я понимаю, что пришел час возмездия: мы берем счет, пишем на нем "За тайны надо платить", рисуем череп и кости и оставляем следы своих поцелуев на нем. Что вы думаете? Через минуты наш немаленький счет был оплачен, а приятным комплиментом стала бутылка шампанского. Так и восторжествовала справедливость.

Поток откровений словоохотливой Ксении Собчак прервал ее соведущий - Михаил Друян. Он призывал на сцену гостей вечера и требовал с них историй, связанных с ресторанами Кирилла Гусева. Так, Татьяна Арно рассказала, что частенько забегает в кедах в Nabi для того, чтобы забрать уже приготовленные яства домой и порадовать ими любимого. В любви к этому азиатскому ресторану признались также Вероника Боровик-Хильчевская и Ирина Чайковская.


Ксения Собчак (платье - Lanvin, ремень - Diane von Furstenberg, ботфорты - Christian Louboutin)


Татьяна Арно и Кирилл Иванов

Главного героя вечера (и почти именинника) Кирилла Гусева слова гостей очень трогали. Поднявшись на сцену, он пообещал и впредь "держать марку" и радовать друзей и почитателей новыми творческими проектами. Раскрыть тайну - какие еще заведения планирует открыть "Ресторанный синдикат" - Гусев наотрез отказался.


Ресторатор Кирилл Гусев и Андрей Фомин

На один вечер Bistrot превратился в настоящий рай для чревоугодников: все его пространства занимали корнеры, в которых были представлены кухни практически всех народов мира. Шефы заведений "Ресторанного синдиката" приготовили русские, азиатские, итальянские, французские деликатесы, от которых в буквальном смысле ломились столы. Гости не успевали общаться: попробовать нужно было все! Пожалуй, единственным человеком, отказавшем себе в гастрономическом удовольствии, стала Изольда Ишханишвили. Светская львица стройна, как тростиночка, и следит за фигурой также старательно, как за шикарной копной волос.

Ненадолго заглянула на юбилейную вечеринку Наталья Гольденберг. Пробежавшись по залам и поприветствовав знакомых, it-girl скрылась в неизвестном направлении. Ей на смену прибыли Оксана Лаврентьева с подругой и Татьяна Геворкян. Последняя развлекалась тем, что общалась с глашатаем гламура Андреем Фоминым, а после - с Михаилом Друяном.


Наталья Гольденберг (джинсы - Stella McCartney, футболка - Balmain, парка - Kova&T)


Оксана Лаврентьева (платье - Pucci, куртка - Balenciaga)

Когда столы опустели (а вместе с ними - и импровизированные барные стойки), настал черед главного сюрприза вечера - выступления... Любови Успенской. Ностальгические мелодии и голос с хрипотцой выдавали в ней прежнюю диву эстрады, но внешне певица изменилась до неузнаваемости. Впрочем, это не стало помехой веселью: знакомые с детства слова "Манит, манит, манит карусель..." пел весь зал.


Ксения Собчак с друзьями: Ксенией Соколовой и Антоном Красовским


"Полосатый рейс": Ирина Вольская, Галина Мазаева


Любовь Успенская

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Ресторанный синдикат" отметил 10-летие

15:00, 16 апреля 2010

Комменты 141

Аватар

Оксана Лаврентьева стала похожа на надежду Грановскую из ВИАГРА

S

Изольда....кошмар... а на арно то же платишко, что и на альтернативном показе...

S

Как задолбали все эти рожи..о боже..одни и тежи.. светские тусовки для себя устраивают..у кого гучи круче показать..народ бастует работать негде..а эти морды с сумками по 10 таскаются.. фуу тошно смотреть.. всех за 101 км ..чтоб ценности изменили..

A

Кстати и выглядит Лавреньева очень даже хорошо на этой фото! минусуйте сколько хотите )) Кстати и Гольденберг очень модно одета, кто тут писал что она плохо оделась? всем бы такой вкус и мир был бы красивей )

A

Ну что же все так набросились на Лаврентьеву!? Она пробует разные наряды, ищет свой стиль.И в этом совсем ничего плохого! у сех известных людей были момненты когла они выглядели шикарно и моменты когда не очень.Это ведь совершенно нормально.

Подождите...