Эвелина Хромченко, Вика Газинская, Мирослава Дума

Вот и подошла к концу еще одна модная неделя. На закрытии RFW новые коллекции представили Даша Гаузер и St. Bessarion. Также в рамках мероприятия состоялся благотворительный показ "Все, что возможно", моделями на котором выступили звезды.

Первой свою новую коллекцию представила Даша Гаузер. Ее дефиле получилось не очень светским (большинство звезд, посещающих Неделю моды, готовились к участию в благотворительном показе), но от того не менее интересным. Отправной точкой осенне-зимней коллекции молодого дизайнера стала... мужская рубашка. Вдохновленная этим предметом гардероба, Даша Гаузер создала коллекцию топов и платьев, декоративными элементами которых стали воротники, рукава и многочисленные пуговицы. Получилось свежо и неизбито.


Кликните для увеличения

В коллекции Dasha Gauser много женственных платьев необычного кроя. Экспериментируя с формой и цветом, она ловко балансирует на грани оригинальности, не переходящей в китч и гротеск. К осенне-зимнему сезону Даша Гаузер подготовила несколько моделей пальто и тренчей - одновременно эффектных и практичных.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Даша Гаузер

Следующим пунктом программы "Сплетника" значился благотворительный показ "Все, что возможно", в рамках которого звезды представили коллекцию белых платьев, созданных отечественными дизайнерами. Этим проектом организаторы попытались привлечь внимание общественности к проблемам женского здоровья, в частности, к вирусу папилломы человека, который нередко является причиной рака шейки матки.

Специально к этому проекту российские дизайнеры, среди которых Даша Гаузер, Ольга Бровкина, Biryukov, Muscovites by Masha Kravtsova и многие другие, создали нежные, романтичные белые платья, воплотив в них идеи чистоты и непорочности. Моделями на показе стали Яна Лебедева, Мария Кравцова, Виктория Дайнеко, Елена Захарова, Анастасия Винокур, Оксана Кутузова, Стелла Ндомби и другие, не менее знаменитые девушки.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Стоит отметить, что показ "Все, что возможно" стал одним из самых интересных в рамках Российской недели моды. Ну, хотя бы потому, что большинство нарядов не только не уродовали, но даже украшали тела моделей. Даша Гаузер рассказала, что к созданию платья подошла очень ответственно - благородная миссия, знаете ли, обязывает.


Кликните для увеличения

Маша Кравцова, продефилировавшая по подиуму в платье собственного дизайна, честно призналась, что согласилась принять участие в показе просто потому, что ее "попросили":

Знаете, как это у нас всегда в Москве бывает? Позвонили правильные люди, попросили принять участие в показе, и я не смогла отказать. Но я всегда стараюсь поддерживать мероприятия, направленные на благотворительные цели - если творчество может помочь привлечь внимание к серьезной проблеме, почему бы и нет?

Кстати, мне показалось, что показ получился очень легким, весенним и красивым. К сожалению, мне пока не удалось посмотреть коллекции других отечественных дизайнеров, но я слышала, что они становятся интереснее, креативнее, смелее. Что я точно поняла на сегодняшний день, так это то, что русские дизайнеры начинают пока негласно, но бастовать - мне кажется, с каждый разом они все отчетливее понимают, что нет никакого смысла принимать участие в Неделях моды. Люди хотят работать, у них есть идеи и энергия, теперь важно найти, для чего все это делать.

С другой стороны, отрадно видеть, что организаторы RFW всячески стараются поддерживать молодых дизайнеров, может их стараниями русская мода и сдвинется с мертвой точки.

Завершал Российскую неделю моды показ St. Bessarion. По словам дизайнера бренда - Бессариона, коллекция вобрала в себя все его мечты, сны, мысли и желания. Объединив воедино несколько культур - российскую, грузинскую, японскую и французскую, Бессарион создал коллекцию, в основе которой - простая геометрия и сложная игра цвета. Несмотря на обилие "мужских" вещей на подиуме (рубашек, пиджаков, брюк и жилетов), силуэт героини St. Bessarion женственнен и изящен. В ней есть загадка, какая-то тайна. И в то же время она упорна, уверенна в себе и амбициозна. Она не боится сложных цветовых решений, необычного кроя и провокационных силуэтов.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Кстати, показ St. Bessarion был стилизован под театральное действо - подиум превратился в подмостки, на которых нашлось место и богатым декорациям, и моделям, ставшим на время героями мизансцены. В конце шоу грузинский дизайнер вышел на подиум в футболке с надписью I Miss You Alexander. Кому было адресовано послание неизвестно, но светские сплетники сошлись во мнении, что речь, конечно, о погибшем Александре МакКуине.


Фрагмент шоу


Бессарион

Поддержать Бессариона и его креативную команду собрались многие звезды. Уже второй год подряд модные критики сходятся во мнении, что молодого дизайнера ждет блестящее будущее. Не зря его показы посещают такие ценители моды, как Эвелина Хромченко, Мирослава Дума, Вика Газинская, Александр Терехов. Встретив модельера аплодисментами, гости сошлись во мнении, что показ St. Bessarion стал отличным завершением Российской недели моды.


Группа "Блестящие"


Карина Ошроева и Ирина Чайковская


Яна Лебедева


Дмитрий Носов и Саша Савельева


Лариса Вербицкая


Мария Кравцова


Константин Андрикопулос


Александр Панайотов


Александр Терехов

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Российская неделя моды: закрытие

15:00, 7 апреля 2010

Комменты 148

Аватар

три девушки на первой фотографии такие дорогие путешественницы на пероне московского вокзала)

Аватар

Дайнеко только мини носить...)) ей надо было макси по пятки! Блестящие - две одинаковые муклы... Вербицкая - молодец, хорошо выглядит для 50-ти, даже руки не выдают.

S

Терехов, прям бедняжкин такой сидит..-((

A

а что все прикопались к мальчику в звездах? он вообще-то не позировал. в отличие от вербицкой. оделся прикольно. молодец!

Аватар

Мне кажется что Кравцовой все же с темным цвтом волос было намного лучше.

Подождите...