Ирина Хакамада с дочкой и мужем Владимиром Сиротинским

Вчерашний день Российской недели моды запомнился двумя показами - свои новые коллекции представили бренд "ХакаМа" и дизайнер Елена Супрун.

Первым в списке "обязательных к просмотру" значился показ модного дома "ХакаМа". Его история началась относительно недавно - в 2006 году, однако за этот короткий срок у бренда сложилась настоящая армия поклонников и единомышленников.

Поддержать основательниц "ХакаМы" - Ирину Хакамаду и дизайнера Елену Макашову пришли как звезды шоу-бизнеса (в том числе, вездесущие Сергей Зверев и Владимир Тишко со спутницами), так и люди "творческих профессий" - дизайнер Макс Черницов, стилисты Кирилл Вычкин и Агасфер, художники, фотографы и музыканты. Актриса Дарья Мороз и телеведущая Лариса Вербицкая опоздали к началу и вынуждены были смотреть дефиле из-за спин других гостей, которым также не хватило места в зале. Обмениваясь понимающими взглядами, девушки вставали на цыпочки, чтобы лучше рассмотреть новую коллекцию "ХакаМа".


Стилисты Кирилл Вычкин и Агасфер, дизайнер Макс Черницов


Виолетта Литвинова, Армен Ерицян


Сергей Зверев со спутницей


Певица Мари Балак и Владимир Тишко

Осенне-зимняя коллекция "ХакаМа" носит название "Шанель-шинель": источником ее вдохновения стало исследование мужских элементов костюма и попытка придать им женственности и изящества. Асимметричный крой одежды подчеркивает странные пропорции, с которыми любят экспериментировать Ирина Хакамада и Елена Макашова. Кажущийся минимализм вещей дизайнеры "разбавляют" сложными декоративными элементами - ремнями, многочисленными строчками, пуговицами, карманами. Основные цвета коллекции "ХакаМа" не меняются год от года: модельеры продолжают экспериментировать с любимым серым цветом, выискивая в нем новые грани и оттенки.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Елена Макашова и Ирина Хакамада

Надо сказать, что к новому сезону дизайнеры подготовились основательно - в коллекции больше 50 look'ов. Выход некоторых моделей гости встречали овациями - так, Дарье Мороз приглянулось пальто сложного кроя с асимметричным воротником, а Ларисе Вербицкой - укороченные жакеты пепельно-бежевого оттенка. Впрочем, были и те, у кого коллекция восторга не вызвала. Выходя из зала, многие констатировали:

Да... Это скорее шинель, чем Chanel.

Несколькими часами позже у подиума вновь стало многолюдно - на этот раз гости спешили оценить новую коллекцию еще одного дизайнера, ведущего активную светскую жизнь, - Елены Супрун. В первом ряду показ ожидали Елена Ищеева и Юлия Далакян. Вскоре к ним присоединились другие знаменитости - в том числе, Татьяна Михалкова и Эвелина Хромченко. Главред российского L'Officiel пребывала в отличном расположении духа и с удовольствием рассказывала журналистам о том, что в этом году многие отечественные дизайнеры неплохо подготовились к Неделе моды - есть на что посмотреть.


Юлия Далакян и Елена Ищеева


Татьяна Михалкова


Эвелина Хромченко

В своей новой коллекции Елена Супрун обратилась к моде 1950-х годов. В грядущем сезоне она предлагает перейти, наконец, от брюк к платьям - благо, выбор моделей велик. Изящные силуэты, яркие цвета, эффектные принты - будущая осень диктует моду на женственность.


Кликните для увеличения

Кстати, показ своей новой коллекции Елена Супрун превратила в настоящее шоу. По задумке дизайнера, модели использовали подиум как театральные подмостки, по которым перемещались то темпераментные "итальянки" с бокалами и сигаретами, то консервативные леди со своими очаровательными "дочками", то настоящие "степфордские жены". Сама дизайнер также прошлась по подиуму эффектно - на поклон Елена Супрун вышла в алых "лодочках" на высокой шпильке, но, быстро устав, сняла их и радостно перемещалась по залу босиком. Собрав цветы и обменявшись поцелуями с многочисленными друзьями, она отправилась отдыхать, а гости стали с неохотой расходиться.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Елена Супрун

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

RFW: показы "ХакаМа" и Елены Супрун

14:57, 6 апреля 2010

Комменты 150

Комментарий был удален

Аватар

Эвели стало многовато-одно и тоже какающее выражение) ну очень однообразно,даже смеяться уже и не хочется,хочется прижать ее к груди и пожалеть!

B

ужас! ужас! я кажется не говорила еще что ужас! хакама вообще атас! как это выпустили.... мама родная А зверева на растрел

B

это полный пи......ц !!!! Ужас и позор !!!

A

Где шлепки мамы-Нади-свекрови-Резо? Я переживаю...

Подождите...