"Сплетник" продолжает вести дайджест Российской недели моды. Сегодня на повестке дня - показы британских дизайнеров: Osman, Eley Kishimoto и PPQ. Впрочем, большинству отечественных знаменитостей пятничный вечер запомнился не только дефиле иностранных гостей, но и шоу бренда Ndombi Stella - проекта, созданного совместными усилиями модели из Конго Стеллы Ндомби и стилиста Алишера.

Первым пунктом программы "Сплетника" значился показ афганского дизайнера Османа Юсефзады (Osman Yousefzada) для британской марки Osman. Коллекция модельера, называющего себя этно-архитектором, получилась сложной, перегруженной различными геометрическими формами, изменяющими представления о традиционных пропорциях и объемах. Осман Юсефзада не отказывается от традиционного для осенне-зимнего сезона черного цвета, однако предлагает сделать его вторичным, отдав предпочтение нежной пастельной палитре. Основные цвета его новой коллекции - пепельно-серый, малиновый, лимонно-желтый, бледно-голубой, беж.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Осман Юсефзада

Следующим показом стало дефиле творческого тандема британца Марка Елея и японки Вакако Кишимото, творящих под брендом Eley Kishimoto. Как и Осман Юсефзада, дизайнеры предлагают сделать следующую осень яркой, наполненной сочными красками, многоцветными узорами и этническими мотивами. Простой крой и незатейливые силуэты Eley Kishimoto с лихвой компенсируют сложными принтами, которые украшают не только платья, топы и юбки, но и чулки, колготки и гольфы. Одежда Eley Kishimoto гарантирует хорошее настроение не только тем, кто ее носит, но и тем, кто на нее просто смотрит.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Марк Елей

Коллекция еще одного британского бренда - PPQ - разительно отличается от всех предыдущих показов Российской недели моды. Дизайнеры Перси Паркер и Эмми Молино сделали ставку на шик, создав комплекты одежды "на выход". Бесконечное число вариаций на тему маленького черного платья модельеры декорировали золотыми драпировками, эполетами, клепками и ремнями. Модельеры признались, что эта коллекция адресована любительницам вечеринок и различных светских раутов, а источниками ее вдохновения стали иконы прошлого (Софи Лорен, Элизабет Тэйлор), а также рок-н-ролльные настроения Лондона.

Именно поэтому в коллекции всего два цвета - черный и золотой. Совмещая различные ткани и фактуры (бархат, шелк, атлас, кожу, мех, бахрому), дизайнеры создают сложносочиненные наряды, изысканные силуэты которых будут одинаково уместны и на красной ковровой дорожке, и на афтепати в клубе. Не зря же, в конце концов, PPQ выбирают многие звезды: среди их клиенток числятся Лили Аллен, Пичес Гелдоф, Линдси Лохан и другие "дряные девчонки" западного шоу-бизнеса.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Перси Паркер и Эмми Молино

Завершал "британский" день Российской недели моды показ бренда Ndombi Stella, никакого отношения к туманному альбиону не имеющий. Его основатели - модель из Конго Стелла Ндомби и стилист Алишер. Коллекция Boxer Srcond Skin сезона осень-зима 2010/2011 стала первым плодом их совместных усилий.

Как нетрудно догадаться из названия, отправная точка коллекции - боевые искусства и, конечно, сам бокс. Соблазнительные топы, шорты, узкие брюки из контрастной кожи, широкие ремни - обязательные атрибуты спортивного стиля обретают в коллекции Ndombi Stella очертания ультрамодных вещей, не теряющих актуальность вот уже несколько сезонов подряд. Спортивный гламур, сдобренный китчем и самоиронией - такой, по мнению Стеллы и Алишера, должна быть следующая осень. Почему бы и нет?


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Стелла Ндомби и Алишер

Разумеется, оценить творения столь родного сердцу всех московских селебрити стилиста Алишера пришли многие звезды. Ростом и статью выделялся среди них Филипп Киркоров. Для выхода в свет поп-певец выбрал нарядный кожаный пиджак, расшитый цветами. "Вот умеет же!", - восхищенно шептались субтильные мальчики-стилисты ему вослед. Приобщиться к миру прекрасного пожелали Анастасия Стоцкая, Анита Цой, Лада Дэнс. Яна Лебедева весь вечер смеялась над шутками Алексея Бокова. Неразлучные подруги Екатерина Полозова и Екатерина Одинцова присматривали себе платья "для вечеринок". И только Анна Семенович грустила в одиночестве, правда, недолго - вскоре приехала Оксана Кутузова, вместе с которой певица скрылась в кулуарах ЦМТ.


Светлана Лобода, Филипп Киркоров


Анна Семенович


Яна Лебедева и Алексей Боков


Лада Дэнс

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Российская неделя моды: британские дизайнеры

14:55, 5 апреля 2010

Комменты 68

B

Ndombi Stella - ничего так....можно на мото тусовку нарядится. Но в остальном как то непонятно. или я просто не модная( увы и ах....

J

Эмилия Вишневская с Арчи встречается? что то всегда они вместе.

Аватар

кишимото - класс!!

Аватар

Лобода решила превратиться в копию Д. Робертс??

B

Киркоров как расписной самовар в своих куртачах. Да, такими бы губами, как у Лободы, да медку... Фрик-шоу!!!

Подождите...