В последнее время иностранцы облюбовали Москву: кто-то приезжает сюда по рабочим вопросам, кто-то - чтобы развлечься, а некоторые преследуют куда более серьезные цели - обмен культурным опытом, например. На днях в пространстве BAIBAKOV art projects прошла лекция "Женщина и власть. Развитие лидерства женщин в 21 веке". Читала лекцию президент американского женского колледжа Барнард при Колумбийском университете Дебора Спар. Ассистировала ей главред Vogue Алена Долецкая.


Дебора Спар


Алена Долецкая и Дебора Спар

В своей речи Дебора Спар отметила, что в то время, как процент работающих женщин неуклонно растет, они все еще занимают лишь 16 процентов руководящих позиций. Но это не означает, что женщина должна больше работать. Отнюдь. Дебора Спар предлагает другой путь развития: согласно ее концепции необходимо построить в обществе гибкую модель лидерства, которая будет учитывать биологические особенности обоих полов.

По словам Деборы Спар, для женщины важно реализоваться сразу в нескольких областях - одновременно быть успешным работником, любящей женой и счастливой матерью. В погоне за карьерой многие американки оттягивают материнство, тем самым негативно влияя на демографическую ситуацию в стране.

Послушать лекцию американского профессора собрались многие отечественные it-girls. Даша Жукова проявила неподдельный интерес к спичу Деборы Спар, задавала ей много вопросов, шутила. Наталья Гольденберг предпочитала просто внимательно слушать, время от времени обмениваясь мнением с подругами. После лекции она о чем-то долго и эмоционально спорила с Полиной Киценко, которую, кстати, давно не было видно на светском небосклоне.


Наталья Гольденберг и Даша Жукова


Полина Киценко

Многочисленные гости, посетившие лекцию (а их собралось более 200 человек), признались, что им очень понравился новый формат мероприятия - одновременно светского, культурного и предметного. А Нина Гомиашвили сказала, что с нетерпением будет ждать новых лекций.


Алена Долецкая и Полина Киценко


Наталья Гольденберг, Даша Жукова, Полина Киценко, Алена Долецкая


Даша Жукова


Мария Байбакова, Дебора Спар, Алена Долецкая


Вардуи Назарян


Галина Юдашкина

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Женщина и власть": селебрити на лекции

20:15, 29 марта 2010

Комменты 175

G

а что за туфли на Даше, никто не знает?

Аватар

Гольденберг из зоопарка сбежала? В упор не понимаю этот стиль а-ля "бездомный из текстильщиков".

P

Особенно, когда смотришь на Гольденберг, я не знаю кто она такая, но смотришь и все понятно.

P

Богатые бездельницы.

A

Мне нравится Киценко, такая: Э-Э-Э-Х, в хорошем смысле. Я уже где-то спрашивала, если у Жуковой рост 180см, то на каблуках все 2м, а спортсменка Киценко на плоской подошве тогда сколько?

Подождите...