Не только романтическими комедиями жив российский кинематограф. На этот раз создатели фильмов замахнулись на хорроры - вчера в "Пушкинском" зрителям представили фильм "Фобос. Клуб страха".

Сюжет прост: дождливым летним вечером семеро друзей приезжают в строящийся в бывшем бомбоубежище ночной клуб. Ничего не предвещает беды - ребята болтают, смеются, говорят о будущем этого самого клуба. И тут вдруг двери бомбоубежища закрываются. Поначалу это даже веселит молодых людей. Но потом они понимают, что телефоны их не ловят так глубоко под землей, и никому из близких они не сказали, куда направляются. Знакомый сюжет? Нам тоже кажется, что "где-то мы это уже видели". Впрочем, в дальнейшем можно заметить еще множество параллелей со знаменитыми ужастиками. Стал ли от этого "Фобос. Клуб страха" хуже, или, напротив, опыт мирового кинематографа сыграл на руку создателям - судить могут только зрители.

Желающих посмотреть картину прямо в день премьеры нашлось немало. Еще бы - у нас давно не снимали молодежных триллеров. Показ состоялся в "Пушкинском". Обычно в этом кинотеатре премьеры происходят с помпой - с широкой красной дорожкой на огромной лестнице и милицейским оцеплением. Обычно, но не в этот раз.

О том, что 23-го марта в "Пушкинском" премьера не говорило почти ничего, разве что, метровая светящаяся вывеска "Фобос" (по сравнению с гигантскими афишами, которые традиционно использует кинотеатр - это просто мелочь) и обилие знаменитостей в фойе.

Алексей Воробьев (один из исполнителей главных ролей) весело болтал то с Иваном Николаевым, то с Константином Крюковым. Веселее, чем Леше было, разве что, певице Славе. Она стала счастливым обладателем личного аттракциона "платье-бюстье на размер больше". Яркий наряд то и дело норовил соскользнуть, так что Слава не расслаблялась ни на минуту, постоянно поправляя туалет. Один раз, заметив мучения девушки, над ней сжалился Воробьев - помог подтянуть ей платье.


Алексей Воробьев, Иван Николаев, Константин Крюков со спутницами


Слава

И все-таки, несмотря на экстравагантный наряд, звездой вечера стала вовсе не Слава. Ее сумел затмить Федор Бондарчук. Он, кстати, поддался мировым трендам (вспомним хоть Антонио Бандераса, хоть Брэда Питта) и "вернул" растительность на лицо. Правда, на этот раз решил обойтись без бороды и отрастил только густые усы. Большую часть вечера Федор Сергеевич провел со своим другом, которого сам же отрекомендовал коротко и емко:

Скандинавский писатель.

Большинство журналистов предпочитали беседовать о новом фильме именно с Бондарчуком, хотя он лишь продюсировал картину. Снимал ее молодой режиссер Олег Ассадулин.

Зато Олег выступил на сцене. Он признался, что, в основном, сам ходит в кино ночью, когда залы пусты. Так что для него - неожиданный сюрприз, что его картину решили разом посмотреть столько людей. Заодно Ассадулин пообещал оправдать их ожидания.


Федор Бондарчук со своим скандинавским другом


Федор Бондарчук


Олег Ассадулин

Федор Бондарчук всеми силами надеялся вытащить на сцену Екатерину фон Гечмен-Вальдек, но у него ничего не вышло. Как шептались в зале, Екатерина сыграла важную финансовую роль в создании фильма.


Екатерина фон Гечмен-Вальдек и Юлия Михальчик

Наговорившись, навеселившись и послушав вступительную речь съемочной группы, гости приступили к тому, за чем пришли - начали смотреть фильм и бояться. Простые зрители смогут сделать то же самое уже завтра - "Фобос. Клуб страха" в широком прокате с 25-го марта.


Сати Казанова


Эмилия Вишневская


Иракли Пирцхалава


Алексей Воробьев, Эвелина Бледанс, Александр Ревва


Оксана Робски со спутником


Ирина Рахманова


Павел Деревянко


Алексей Воробьев


Владимир Тишко


Ирина Ортман


Арчи

Подпишитесь на наш

Премьера триллера "Фобос. Клуб страха"

17:37, 24 марта 2010

Комменты 162

Аватар

Слава перепутала премьеру фильма ужасов с хеловином?? Что за наряд блин?? А михальчик деревня!

Аватар

колхоз- дело непоправимое ((((

Аватар

Блёданс и Ревва на одной фотке... Жесть...

Аватар

что-то после "развода", что Вишневская, что Тишко "поплохели" внешне...

I

Интересно, сколько папашка Пеотровски (ylemistehotel.ee) заплатил за участие своей доченьки?...

Подождите...