В минувшую субботу в Гостином дворе стартовала Московская неделя моды (она же - Volvo‑Неделя), открывшаяся показом признанного мастера - Валентина Юдашкина. Оценить новую коллекцию дизайнера и поддержать его пришли многочисленные звезды отечественной эстрады и шоу-бизнеса: от Иосифа Кобзона до Сергея Зверева. Мэр Москвы - Юрий Лужков, традиционно открывавший Недели моды, в этом году на мероприятии не появился. 

В ожидании показа гости блуждали по Гостиному двору, превратившемуся в  большую ярмарку: на время Недели моды многочисленные и малоизвестные российские дизайнеры открыли там "мини-представительства", выставив лучшие образцы своих коллекций на всеобщее обозрение. Лубочные сумки, вязаные платья и безумные головные уборы особой популярностью не пользовались, в отличие от рысьих шубок - чтобы примерить одну из них выстроилась настоящая очередь.

Впрочем, примерка творений отечественных дизайнеров стала не единственным развлечением гостей: возможность сделать бесплатный макияж или стать героиней профессиональной фотосессии привлекала многочисленных девушек, решивших выгулять на столь модное событие свои лучшие туалеты. Те, кто в очереди стоять не хотел, утешали себя снимками на мобильный телефон: принимая жеманные позы и кокетливо надувая губки, они позировали на фоне баннеров и колонн.

Звездные гости подобных забав сторонились: Ольга Орлова рекламировала всем парикмахерские таланты Влада Лисовца, Сергей Зверев нахваливал свою новую протеже - Ольгу Бузову, а Лена Кулецкая вместе с подругами дефилировала по залу в "волосатых" творениях Алены Ахмадуллиной.


Сергей Зверев


Лена Кулецкая (в Alena Akhmadullina)


Татьяна Михалкова

Удивительно, но показ начался минута в минуту. Именитые гости спешили занять места в первом ряду, рассаживаясь вокруг неожиданно длинного подиума. Иосиф Кобзон с женой Нелли приветствовали Надежду Бабкину, которая, кажется, молодеет с каждым годом. Владимир Винокур делился новыми хохмами с Кларой Новиковой и актером Леонидом Каневским. Их беседы прервала динамичная музыка: на подиуме появились первые модели.


Иосиф Кобзон


Надежда Бабкина


Леонид Каневский с женой, Клара Новикова

Новая коллекция Валентина Юдашкина получилась на удивление спокойной и практичной: никаких излишеств, блеска, помпы. Изящные силуэты, приятные ткани, эффектные меховые аксессуары. Основные цвета - черный, темно-серый, серебристый. Как и многие другие дизайнеры, Юдашкин обращается к культовым 1980-м, а потому на подиуме было много пиджаков и платьев с накладными плечами, свободных комбинезонов и широких брюк. Русский мотив коллекции придавали высокие меховые шапки черного и асфальтового оттенков. Завершал показ выход Ксении Сухиновой - "Мисс-мира 2008" продемонстрировала эффектное платье, расшитое серебряной нитью и блестками. Ее выход гости встречали овациями.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Ксения Сухинова

Следом за Ксенией Сухиновой на подиум вышел сам дизайнер - Валентин Юдашкин. Сопровождал модельера специальный человек, которому тот отдавал многочисленные букеты, подаренные поклонниками таланта. Под бурные аплодисменты и крики "Браво!", кутюрье прошелся по подиуму и, махнув, на прощание рукой, скрылся в кулуарах. Публика стала расходиться.


Модели показа


Валентин Юдашкин


Валентин Юдашкин


Влад Лисовец


Арчи и Эмилия Вишневская


Ольга Бузова


Кира Пластинина (в Kira Plastinina)


Юлия Савичева


Владимир Винокур с женой Тамарой

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: открытие

15:00, 22 марта 2010

Комменты 284

O

Кулецкой надо было не в Ахмадулину наряжаться, а в Юдашкина!!!!))) Более ужасного платья я в жизни не видела!!! Платье из парика какого-то!!! Даже из такой стройной девушки можно сделать пугало огородное с помощью этого шедевра,руки Алены!!!))) ха-ха-ха!!!

T

Я придумала. Давайте только про Бузову говорить (в смысле писать). Ее фамилия всречается в каждом коменте. Во популярность!!! Зверев позиции не сдает. Звезда в шоке. Бузова это как раз и есть от чего Зверев в шоке!!!

T

Слушайте, какая Бабкина красотка. Молодчага. Моложе Бузовй выглядит. Бузова, прости нас всех- достала ты нас ( или мы тебя ).

M

Оля Бузова не надевай пожайлуста это платье...а то нас минусуют за тебя!

G

Бузова кошмар ! повеселила

Подождите...