Дмитрий Савицкий, Наталья Синдеева и "герои вечера" - серебряные слитки 999 пробы

"Интересно, будут ли в этом году килограммы черной икры?", - задавались вопросом гости, прибывшие на вручение премии "Человек дождя", уже четвертый год подряд проводимой радиостанцией "Серебряный дождь". Первые два года на церемонии неизменно угощали черной икрой, причем в промышленных масштабах. Потом по карманам спонсоров ударил кризис, а черную икру заменили "заморской, баклажанной". Сейчас, когда ситуация на рынке стабилизировалась, все гадали - ждать им царского угощения или нет?

Гостей, прибывавших в ресторан Marusya (который, не успев открыться, сразу стал одной из самых популярных площадок для проведения различных мероприятий), лично встречал генеральный директор радиостанции Дмитрий Савицкий. Вскоре к нему присоединилась Наталья Синдеева - продюсер "Серебряного дождя". В течение получаса ресторан заполнился до отказа - желающих приобщиться к одной из самых неформальных, и в то же время значимых премий, оказалось немало.


Елена и Дмитрий Маликовы, Наталья Синдеева


Владимир Соловьев

Как всегда, нездоровый ажиотаж среди фотографов вызвало появление Ксении Собчак. Радиоведущая была настроена позитивно, шутила с фотографами и с удовольствием демонстрировала изысканный туалет. Чуть позже она переместилась за столик, где ее уже поджидал коллега по радиоэфиру - Михаил Друян.


Ксения Собчак


Оксана Лавреньева 

Но вот настал торжественный час: зазвучала жизнеутверждающая музыка, а на сцене появились ведущие церемонии - Дмитрий Савицкий и Наталья Синдеева. В своей вступительной речи они рассказали о премии и тех, кто ее вручает: 

Мы проводим церемонию уже в четвертый раз, и в четвертый раз ведущие нашей радиостанции наградят серебряными слитками тех, кто, по их мнению, действительно достоин знаков отличия.

Несколько лет назад, когда у нас только зарождалась идея этого проекта, мы подумали: как здорово было бы собираться зимой, в феврале, приятной компанией просто для того, чтобы пообщаться, интересно провести время, встретить старых друзей. Так появилась на свет премия "Человек дождя" - пожалуй, самая субъективная премия из всех существующих. 

За несколько лет своего существования, премия успела обзавестись традициями. И одна из них - угощение икрой. Первые два года икра была черная, потом - баклажанная, а в этом году мы хотим предложить вам красную икру. Назовем ее так: икра переходного периода. Икру - в студию! 

Под торжественную музыку в зал буквально вплыли официанты и, пытаясь протиснуться сквозь плотную толпу зрителей, стали разносить по столам хрустальные чешские вазочки, полные красной икры. В зрительских рядах началось оживление. Дмитрий Савицкий отметил: 

Мы очень тщательно и ответственно подходим к выбору угощения: всю икру дегустируем сами, выбираем только лучшую. Надеемся, что вам она понравится так же, как нам. 

Не успели гости опомниться от столь щедрого угощения, как настал черед еще одной традиции вечера - демонстрации серебряных слитков, каждый весом в 500 граммов. Первой для вручения собственной премии на сцену поднялась Ирина Хакамада, которая ведет на "Серебряном дожде" программу "Успех в большом городе": 

Свою номинацию я хочу назвать просто - "За добрые дела без громких слов". За поддержку первого в Москве негосударственного хосписа я хочу наградить прекрасную актрису, красавицу, бизнесвумен - Татьяну Друбич. Эта женщина не катается на коньках, не пляшет, не сидит в жюри конкурсов, а спокойно, в тишине делает большое дело - поддерживает людей в самые трудные минуты их жизни.

Татьяна Друбич, поднявшаяся на сцену, казалось, была действительно взволнованна таким вниманием. В благодарственной речи она заметила:

Я думаю, что мы все знаем, что такое страдать, но, к сожалению, не все знают, что такое сострадать.


Татьяна Друбич

Серебряных слитков также удостоились Сергей Анохин, внедривший технологии 4G и Yota в России, писатель Александр Архангельский (за проявленную гражданскую позицию во время встречи с Владимиром Путиным), благотворитель Елизавета Глинка (фонд "Справедливая помощь"), герои программы "Прожекторперисхилтон", режиссер Валерия Гай Германика, Владимир Чагин (чемпион ралли Париж-Дакар) и, посмертно, Анатолий Собчак - за попытку построить гражданское общество в России (премию за него получила Ксения Собчак).


Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Александр Цекало со слитком за "юмор без цензуры"

Самую главную премию - от радиостанции "Серебряный дождь" - получил журналист Андрей Лошак. Ведущие отметили, что, несмотря на то, что большинство его фильмов так и не доходят до эфира, этот человек поднимает по-настоящему важные вопросы в своих работах, а кроме того именно он стал одним из активистов антифашистского митинга.

После того, как все слитки были розданы, а икра - съедена, на сцену вышла украинская певица Джамала. Ее эксцентричное шоу вполне могло бы составить конкуренцию перфомансам Леди Гага. Под зажигательные (и очень громогласные) треки в пляс пустились Ольга Свиблова и Виктор Ерофеев. Чуть позже, когда место Джамалы занял французский диджей Shantel, к танцующим присоединились все остальные гости вечера, в том числе Татьяна Арно, Андрей Фомин и Андрей Бартенев.


Ольга Свиблова и Виктор Ерофеев


DJ Shantel


Андрей Бартенев

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кто ты – "Человек дождя"?

16:11, 19 февраля 2010

Комменты 74

V

Поразительно молодо выглядит Бертенев. О его личной жизни ничего не известно. А так интересно! Буду признательна, если кто просветит:)

K

С каких это пор Shantel стал французским DJем??? Вообще то Штефан родом из Франкфурта или его окрестностей...

Аватар

Соловьев на фотке на Дэвида Духовны похож...

Аватар

Бертенев!

S

писала. писала свои комменты. а их удалили. А ведь самое интересное никого не оскарбляла.

Подождите...