Артем и Дарья Михалковы

После затянувшихся новогодних праздников и каникул светская жизнь столицы стала постепенно возвращаться на круги своя. Лишним тому подтверждением стала вчерашняя презентация нового фотопроекта - календаря "Звезды бизнеса", ради которого известные российские предприниматели и топ-менеджеры примерили на себя непривычные амплуа.


Календарь "Звезды бизнеса": Владимир Цыганов и Оксана Бондаренко, Александр Соркин, Кристиан Кремер

"Звезды бизнеса" - новый имиджевый календарь, продюсерами которого выступили Дарья Михалкова и Григорий Дали. По их словам, проект был создан для того, чтобы еще раз напомнить, что "звезды бизнеса" - не карикатурные персонажи светских хроник, а профессионалы своего дела, восстанавливающие работу предприятий, создающие новые рабочие места и исправно платящие налоги.

Дарья Михалкова рассказала "Сплетнику", как рождалась идея проекта:

Не секрет, что государство сейчас стремится поддерживать средний бизнес, и мы подумали, что такой календарь станет еще одним поводом обратить внимание людей на бизнесменов и то, чем они занимаются. Создавая календарь, мы хотели с помощью ярких, ироничных картинок рассказать о тех, кто делает сегодня экономику в России.

Наша идея сразу понравилась всем тем, кого вы видите на страницах календаря. Они с легкостью соглашались принять участие в проекте, более того, к поставленным задачам подходили очень креативно, творчески. Сами придумывали антураж, предлагали идеи, концепции. Так что работа над проектом стала для всех одним большим удовольствием.

Героями проекта выступили самые яркие представители российской бизнес-элиты: президент BMW Group Russia Кристиан Кремер, дизайнер Елена Ярмак, банкир Артур Перепелкин, ресторатор Александр Соркин и многие другие. Специально для календаря они рассказали о том, каким был их путь к успеху. А был он ох как нелегок: в начале карьеры многие из тех, кто сейчас "на коне", были официантами, грузчиками, продавцами. Одна из героинь проекта - Оксана Бондаренко (шоу-рум "Ли-Лу") призналась, что съемки для календаря оказались для нее своеобразным приключением:

Я никогда не снималась на рынке. А тут мне сделали грим, создали образ, и мы поехали на самый настоящий базар - в Жуковке. Снимали больше двух часов, и все это время к нам подходили продавцы, старались как-то поддержать, жалели нас, предлагали фрукты, какое-то угощение. Было смешно!

Выяснить подробности съемки нам не удалось, поскольку Дарья Михалкова призвала всех участников проекта подняться на сцену. В шутливой форме она представила героев календаря и дала возможность каждому рассказать о том, как проходили съемки. Разумеется, все были в восторге и не уставали нахваливать концепцию фотопроекта: показать, что бизнес в России - с "человеческим лицом" - задача непростая и, как правило, неблагодарная.


Участники проекта "Звезды бизнеса"

Впрочем, если сами участники проекта были от него в восторге, то другие гости сходились во мнении, что все это они где-то уже видели. Елена Усанова констатировала:

Мне кажется, что все это где-то когда-то уже было. Это проект - явно не первый, у нас в стране вообще очень любят снимать бизнесменов, успешных людей. Но ничего нового в идеи фотографий я не заметила, как это ни печально.

С другой стороны, я вижу один большой плюс подобных проектов - на их презентации можно встретить тех самых "звезд бизнеса", многие из которых - мои старые друзья. Вот как раз сейчас ищу их.


Елена Усанова (в Diane Von Furstenberg) и Юлия Далакян 


Татьяна Михалкова

Похоже, что "звезд бизнеса" рассчитывала встретить не одна Елена Усанова. Актриса Екатерина Волкова рассматривала фотографии и со смехом восклицала:

Ну где же, где все эти звезды бизнеса?! Я хочу, наконец, увидеть их воочию! На кого мне нужно равняться?


Екатерина Волкова

Оставив Екатерину Волкову искать примеры для подражания, "Сплетник" переместился поближе к сцене, чтобы рассмотреть показ шуб от Helen Yarmak. Демонстрировали их по "старинной российской традиции" не профессиональные модели, а все те же героини календаря. Из совместный выход стал завершающим аккордом развлекательной программы, но гости не спешили расходиться: вечер только начинался.


Женская половина "Звезд бизнеса" в шубах Helen Yarmak


Выступление джазовой дивы Жаклин Мигаль


Елена Козырева и стилист Макс Гор

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Звезды бизнеса в неожиданном амплуа

14:53, 18 февраля 2010

Комменты 82

C

Извините, но этот проект - желание показать светской Москве, что Дарья Михалкова, как грицца, "при делах", а не просто сидит дома... Раньше на страницах светской хроники ее подписывали просто "Дарья Михалкова", а тут где-то увидела "Дарья Михалкова, журналист", и мне стало смешно!!! Она такой же журналист, как и Светлана Бондарчук, ептыть!!!

Аватар

Далакян мрачная такая особа,брюнетка всегда в черном..

Аватар

Михалкова с бантиком закаленная какая и в морозы она все в розовых шлепанцах))))) Вроде дама уже в возрасте,а все отойти от бантиков..розового..леггинсов... не может..не серьезно как то совсем. И где же чувство стиля у бывшей модели?????

H

Михалкова как постаревший Багз Банни)

Аватар

А кто проект спонсировал?

Подождите...