Говорят, что в одну воду дважды войти нельзя. Но создатели сиквелов в эту поговорку не верят. И иногда "вторые" части фильмов получаются даже лучше первых. Так ли вышло с продолжением картины "Мы из будущего" 11 февраля имели возможность убедиться гости премьеры в "Октябре".

Для начала - немного о фильме. О картине спорили еще задолго до ее выхода. Еще бы - значительно изменился состав съемочной группы. Да что там - даже актер Данила Козловский, сыгравший главного героя в первой части, во второй сниматься не стал. По официальной версии, красавцу Козловскому просто не удалось согласовать график. Но есть еще одна версия отказа Данилы. Говорят, ему решительно не понравился сценарий и то, как в картине представлены украинцы.

Козловского в ленте заменил Игорь Петренко. Зато возлюбленная у главного героя осталась та же - медсестра Нина в исполнении жены Петренко Екатерины Климовой. И не важно, что в первой серии "Мы из будущего" Нина умерла. Во второй создатели ее легко "воскресили". Оно и к лучшему - кто же откажется лишний раз полюбоваться на прекрасную Екатерину.

Режиссер первой части "Мы из будущего" к созданию второй не имел отношения. Зато участвовали два других постановщика. Изначально фильм должен был снимать Олег Погудин, но в итоге "главным" на площадке стал Александр Самохвалов.

В общем, помимо Климовой, из "первого" состава остался только еще один актер - Владимир Яглыч в роли фактурного персонажа - скинхеда, который "перевоспитался" после путешествия во времени.

В "Мы из будущего - 2" герои снова попадают в прошлое - на этот раз они оказываются на украинском фронте. Что там с ними случится, можно будет узнать с 18-го февраля - именно в этот день картина выходит в широкий прокат.

Закрытая премьера, как мы упомянули выше, состоялась вчера в кинотеатре "Октябрь". Устроители мероприятия постарались создать для дорогих гостей соответствующий антураж - зрителей встречали молодые люди в военной форме 1940-х. А чуть позже из молчаливого украшения вечера превратились в украшение поющее, затянув "Катюшу". До этого, кстати, музыкальное сопровождение тоже состояло из песен военных лет - именно эти старые записи доносились из динамиков.

Традиционными гостями премьеры стали "иванушки" Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев. Также появилась в "Октябре" зачастившая в последнее время в кино Вика Дайнеко.


Андрей Григорьев-Апполонов в окружении "бойцов"


Виктория Дайнеко

Но главное внимание привлекли актеры картины. Вместе приехали Екатерина Климова и Игорь Петренко. Позднее, уже со сцены, Екатерина поблагодарила своего мужа "за терпение". Но уточнять, что именно пришлось стерпеть Игорю, она не стала.


Екатерина Климова и Игорь Петренко

Также прибыл Владимир Яглыч с очаровательной супругой Светланой Ходченковой. Света весь вечер не отходила от мужа. Разве что, оставила его на пару минут, когда он поднялся на сцену, чтобы представить свой новый фильм.


Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч

Было заметно, что зрители с нетерпением ждут начала картины - многие видели первую часть, и она им очень понравилась. И, несмотря на нелестные отзывы критиков, гостям премьеры сиквел пришелся по душе.


Мужская часть команды "Мы из будущего - 2"


Алексей Барабаш


Владимир Вдовиченков


Артем Ткаченко


Екатерина Климова


Лянка Грыу

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Будущее наступило: премьера нового российского блокбастера

19:22, 12 февраля 2010

Комменты 56

Аватар

что у дайнеко с ногами последнее время? это же ааааааапокалипсис

Аватар

Красивые пары Климова-Петренко, Ходченкова-Яглыч )

M

Блёданс нет,Аркаши тож.Остальные,вроде прилично выглядять.(За исключением Дайнеко))))Хотя фильм то серьёзный,чего им приходить?Правда спутник Лянки не понра.Покровитель (любитель)молодых дарований.

Аватар

Екатерина Климова мне очень нравится, но вот эта прическа мне как-то так...

G

Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч, Климова и Петренко - очеь красивые пары!!!

Подождите...