Бенисио дель Торо, Эмили Блант, Хьюго Уивинг

Вчера в Москве прошла премьера фильма "Человек-волк" - классического викторианского хоррора, снятого в лучших традициях жанра. Эта картина - римейк фильма ужасов 1941 года режиссера Джорджа Ваггнера. Режиссер современной версии - Джо Джонстон (снявший в свое время "Джуманджи" и "Парк Юрского периода 3") постарался сохранить атмосферу оригинала, однако привнес в него современные технологии и пугающую реалистичность.

История Человека-волка начинается в Великобритании, куда главный герой (Бенисио дель Торо) приезжает из Америки вместе с труппой своего театра. Узнав о том, что его брат погиб жуткой смертью, он приезжает в старое (и несколько обветшалое) поместье своего отца (Энтони Хопкинс) и начинает собственное расследование. Страшная тайна, которую он вскоре узнает, в корне меняет его жизнь...

На премьеру "Человека-волка" в Москву приехала звездная команда картины практически в полном составе: до первопрестольной не добрался только Энтони Хопкинс, но в его возрасте, согласитесь, это простительно. Появления на красной ковровой дорожке Бенисио дель Торо, Эмили Блант и Хьюго Уивинга пришлось ждать два часа - все это время пресса и зрители провели стоя и практически без движения: желающих посмотреть на голливудских небожителей собралось так много, что даже дышать в этой толпе было непросто.


Бенисио дель Торо, Эмили Блант, Хьюго Уивинг

Но вот, наконец, появилось актерское трио, и толпа взревела - каждый хотел привлечь внимание звезд. Под дружное улюлюканье фотографов Эмили Блант призналась, что ей до сих пор страшно смотреть картину, а Бенисио дель Торо рассказал, что самым сложным в работе над фильмом для него было наносить и потом смывать грим Человека-волка:

Вы знаете, нанесение такого грима похоже на магию, правда, очень медленную магию: каждый день мы тратили на это около трех часов. Каждый раз видя себя в зеркале, я думал, что стал очень похож на свою собаку (смеется). Смывать его было еще тяжелее - все уже ушли домой, отдыхать, а ты все еще торчишь в трейлере и трешь, трешь свое лицо скрабом.


Бенисио дель Торо

Ответив на вопросы жаждущих внимания журналистов, актеры поспешили скрыться в vip-зоне кинотеатра, из которой вышли лишь однажды - чтобы представить фильм зрителям со сцены. Увы, организаторов подвел переводчик - попытки перевести вопросы ведущих артистам успехом не увенчались: зрители заливались смехом от того, насколько его перевод не соответствовал действительности и как непонимающе взирали на него звезды. Несмотря на эту маленькую загвоздку, премьера прошла на ура - во время сеанса из зала доносились крики ужаса, а финальные титры картины приветствовали аплодисментами.


Бенисио дель Торо


Эмили Блант


Сергей Галанин


Екатерина Мцитуридзе


Григорий Добрыгин


Тимур Соловьев


Ангелина Аскери


Аслан Ахмадов (Fresh Art)

На следующий день после премьеры, то есть сегодня утром, в отеле Ritz Carlton прошла пресс-конференция фильма с участием актеров. Ее начало чуть-чуть задержали: оказывается, когда охранники будили артистов, выяснилось, что Бенисио Дель Торо втайне от всех сбежал из отеля и отправился один бродить по Москве. Актер признался, что от города в восторге:

На меня сильно повлияла система Станиславского, а потому я не смог усидеть в номере и захотел посмотреть на Москву своими глазами. Замечательный город.

У Эмили Блант оказались другие интересы - ей особенно понравился ресторан, в который ее повели организаторы визита:

Мы были в одном ресторане - не помню, как он называется - там еще стены такие, словно потрескавшиеся, и изумительная музыка. Один из лучших ресторанов, в которых я когда-либо бывала!

Хьюго Уивинг, как и Бенисио дель Торо, оказался верным адептом системы Станиславского, а потому высказал надежду, что еще успеет осмотреть Москву до отлета (который состоится уже сегодня):

Мне очень жаль уезжать так быстро! Я ведь большой поклонник русской актерской школы, драматургии. Культура России оказала на меня сильнейшее влияние и, конечно, мне бы хотелось узнать о ней еще больше.

Наибольший интерес у журналистов вызвала связь между "Человеком-волком" и "зверем" внутри каждого человека. Бенисио дель Торо признал, что внутри каждого из нас, вероятно, живет животное:

Все мы отчасти животные. Но хорошо бы было, если бы все мы жили согласно совести, не пытаясь "разорвать" друг друга. И финал фильма как раз о том, что может случиться, если зверя внутри нас не победить.

Хотя сам я иногда выпускаю своего внутреннего зверя наружу. Раз месяц, хотя нет, скорее раз в неделю (смеется).

Эмили Блант: Я думаю, что зверь в фильме - это не буквальное животное, оборотень, это некая метафора. Ведь действие картины разворачивается в мрачную викторианскую эпоху, когда люди были вынуждены заглушать свои желания, инстинкты.

Хьюго Уивинг: Викторианская эпоха - мрачное, но в то же время очень интересное время в истории Англии. Я не исключаю, что в тот период жители провинции, маленьких городков действительно верили в оборотней.


Хьюго Уивинг

Разумеется, журналистов волновал и еще один важный вопрос - будет ли у "Человека-волка" сиквел? Бенисио дель Торо, который также выступил продюсером фильма, прокомментировал эту тему так:

Мой герой умирает в конце фильма. Так что если мы и будем снимать еще одну часть, я настаиваю на том, что это должен быть приквел (смеется).

Хотя, конечно, все будет зависеть от того, насколько "Человек-волк" окажется успешным с точки зрения коммерции. 


Бенисио дель Торо

От нас с вами будет зависеть, увидим ли мы Бенисио дель Торо в образе Человека-волка или нет? Лично я голосую "за".

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Человек-волк" приехал в Россию

16:54, 3 февраля 2010

Комменты 61

Y

бешено завидую шевелюре Галанина!

Аватар

А у Мцитуридзе сапоги неправильные все портят. Такое ощущение, что это что-то типа Gabor , ортопедические такие, старообразные

Аватар

Аслана Ахмадова перед премьерой видимо постриг и покрасил Сережа Зверев.

M

жалко, что долго ждать фильма... он у нас только в конце февраля в кино выйдет

Аватар

Интересно, Галанин волосы красит или наследственность хорошая? Ведь 50 в будущем году, а седины не видно.

Подождите...