Александр Жулин на склоне

Морозная погода, заколдовавшая наш город в январе, - настоящий праздник для тех, кто любит активный образ жизни и особенно - зимние виды спорта. Лишним тому подтверждением стал турнир Audi по горным лыжам среди звезд, который прошел в минувшую субботу в подмосковном парке "Яхрома".

Несмотря на то, что старт соревнованиям должен был быть дан лишь в середине дня, многие звезды появились на склоне заранее - для разминки. Облаченные в красно-белую форму от Bosco Sport российские знаменитости (среди которых были телеведущие, актеры, певцы и спортсмены) демонстрировали отличную физподготовку и радовались хорошему снегу, как дети.

Юлия Бордовских приветственно махала фотографам и весело кричала "Снимайте будущего чемпиона!". Не отставала от нее и Алена Свиридова - певица так вжилась в образ бывалого спортсмена, что не удержалась и провела для фотографа "Сплетника" мастер-класс по "прыжкам в высоту".


Жизнерадостная Алена Свиридова

Егор Пазенко приехал в Яхрому со всей своей семьей, но в соревнованиях участвовал один - жена и сын катались неподалеку, но на трассу "для профессионалов" выходить не рискнули. Актер рассказал, что увлекается горнолыжным спортом "давно и надолго":

Я встал на горные лыжи довольно давно, и каждый раз получаю от процесса огромное удовольствие. И, хотя моя жена тоже отлично катается, сегодня представлять семью на склоне буду именно я.

Большим любителем лыж оказался и Костя Цзю. Прославленный спортсмен рассказал, что сам встает на лыжи редко, но недавно начал "подсаживать" на этот спорт своих детей:

Конечно, их учу не я, а профессиональный тренер. Я боксер, а не горнолыжник; каждый должен заниматься своим делом.

Когда мы приехали на горнолыжный курорт, первый день дети катались под моим присмотром, без инструктора. Я сразу понял свою ошибку и больше подобных оплошностей не допускал.


Костя Цзю

Неполным составом появилась в Яхроме группа "Иванушки International": пока Кирилл Андреев боролся со снежными заносами на склоне, Андрей Григорьев-Апполонов развлекался с Эвелиной Бледанс в vip-зоне. Певец, не так давно ставший арт-директором клуба Pacha, дефилировал по уютному кафе в фирменной олимпийке с логотипом нового места работы и делился с экс-коллегами по цеху грандиозными планами развития заведения.


Андрей Григорьев-Апполонов и Эвелина Бледанс


Бар vip-зоны

Кстати, в этом году у звезд была отменная группа поддержки - поболеть "за своих" приехали подруги Ксения Собчак и Тина Канделаки, Екатерина Одинцова, Екатерина Полозова, Божена Рынска. Последняя демонстрировала обновку - жилет из овчины от Helen Yarmak, с которым не так давно приключилась детективная история, описанная светским хроникером в ее ЖЖ. Якобы забрала она ее из мехового ателье, отправилась по магазинам, а приехав домой обнаружила, что модная обновка пропала. Журналистка пригорюнилась и гневно рассказала о пропаже в своем блоге. Не прошло и пары дней, как пакетик с жилеткой обнаружился перед подъездом Божены. Вот она, великая сила интернета!


Ксения Собчак


Тина Канделаки


Божена Рынска


Ведущие соревнований Дана Борисова и Андрей Малахов

Но вот начался заезд, и звезды ринулись "в бой". Лидером среди женщин-горнолыжниц стала телеведущая Фекла Толстая, среди мужчин - Алексей Кортнев. Увы, некоторые горе-спортсмены сходили с дистанции еще до финишной прямой. Виной тому был вертолет, круживший над склоном и поднимавший бурю снега, который слепил глаза участникам и сбивал их с лыжни. Впрочем, это досадное недоразумение не испортило настроения ни Егору Дружинину, ни Алле Довлатовой, которые и стали жертвами этих буранов.


Алла Довлатова

Пока участники отдыхали и приходили в себя после утомительных заездов, гостей развлекали группы "Мумий Тролль" и "Моральный кодекс". Их получасовые выступления собрали не меньше зрителей, чем звездные заезды, и стали яркими моментами соревнования.


Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко на сцене

Отыграв, музыканты пожелали удачи сноубордистам, для которых настал черед выхода на склон. Одним из "активистов движения" стал Тимати: музыкант (или все же промоутер?) прибыл в Яхрому одним из последних, резво встал на доску, продемонстрировал журналистам свое мастерство и... с легкостью выиграл соревнование. Ему, как и победителям в горнолыжном заезде, достался ценный приз - несколько месяцев эксплуатации суперкаров от Audi. Достойная награда нашла своих героев.


Тимати - чемпион Audi Stars Cup по сноуборду

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Audi Stars Cup: Звезды на склоне

15:53, 1 февраля 2010

Комменты 104

V

Рынска - ужОс кошмарный. Рядом с ней уместно бы смотрелся Чубакка из "Звездных войн"

Аватар

понравилось, как смотрится на канделаки шуба - очень сочетается с её внешним видом и образом, гармонично. малахов пончитто

Аватар

кто катался респект-кто ебл.....м торговал отстой!

M

сборище смешных обезьянок в костюмах от боско ))) у собчули крутая жилетка!

L

Канделаки - красивое лицо. Рынска - 'дед Пахом и сторож в ночном', сплошное недоразумение с поехавшей психикой.

Подождите...