Егор Пазенко с супругой и Елена Ищеева с мужем

Несмотря на то, что морозная зима прочно обосновалась в столице, светская жизнь в Москве не затихает. Вчера в итальянском посольстве прошел первый зимний прием наступившего года - музыкальный салон "Энергия с музыкой", в котором приняло участие талантливое трио сицилийского Оркестра Национальной Академии Санта Чечилия. Кстати, эта Академия - одно из старейших музыкальных заведений мира: она была основана еще в 1566 году по указу папы Григория XIII. Россини, Паганини, Лист и Мендельсон были ее почетными членами.

Гостей вечера - российский бомонд и бизнес-элиту - лично встречал посол Италии в России господин Витторио Сурдо с супругой. После приветственных речей и шампанского, он пригласил всех в зал приемов, где и проходил концерт. В барочной обстановке старинного особняка зазвучали первые аккорды.


Бернштейн Фортепиано Трио

В программе вечера значились непростые музыкальные произведения - "Элегическое трио" Сергея Рахманинова, "Трио в ми миноре" Дмитрия Шостаковича и "Сицилиана и Бурлеска" Альфредо Казеллы, однако виртуозное исполнение этих отрывков заставило остаться даже тех, кто заехал в посольство лишь "на минутку".


Антон Хреков и Арина Шарапова (платье - Vivienne Westwood)

Ксения Алферова опаздывала на день рождения к бабушке, которой в этот день исполнилось 88 лет, но досидела до конца концерта, высказав предположение, что бабушка простит ей небольшое опоздание.

После того, как отгремели последние аплодисменты и музыканты отыграли на бис, настало время перейти от пищи духовной к пище насущной - организатор вечера Екатерина Полозова предложила гостям переместиться в "дубовый зал" посольства, где проходила дегустация итальянских блюд и вин. За традиционными сицилийскими яствами приглашенные обсуждали собственные впечатления от концерта и удачную попытку возрождения музыкальных салонов XIX века.


Режиссер Юрий Любимов


Ксения Чилингарова

Статус мероприятия подчеркнул режиссер Юрий Любимов, который, засвидетельствовав свое почтение послу, отметил, как важно в наше суровое время объединять людей такими музыкальными вечерами. Вторили ему и другие гости, например, телеведущие Арина Шарапова и Елена Ищеева. А Екатерина Одинцова подчеркнула, что особая атмосфера салона - заслуга супруги посла, Ройи Сурдо:

Как всегда, вечер в итальянском посольстве прошел замечательно. Я думаю, что в этом большая заслуга госпожи Ройи Сурдо - именно она умеет создать вокруг себя совершенно особую атмосферу и провести любое мероприятие с истинно итальянским радушием и гостеприимством.


Екатерина Одинцова (платье - Dolce&Gabanna, сапоги - Loriblu, клатч - Ash Amaira, часы - Korloff, серьги - Van Cleef And Arpels)

И с этим нельзя поспорить: весь вечер в посольстве звучали итальянский, французский, английский и русский языки, но каждый гость чувствовал себя уютно и комфортно в расписных стенах парадных залов. Вероятно, причиной тому стала музыка, которая, как известно, объединяет. А, кроме того, продлевает жизнь. Во всяком случае, так считает Директор Департамента по Внешним связям России и СНГ Руджеро Арико:

В Италии говорят: слушать музыку лучше, чем работать. И это правда. Ведь музыка продлевает жизнь, а работа ее сокращает.Золотые слова!


Посол Италии в России Витторио Сурдо


Супруга посла - Ройа Сурдо


Адвокат Александр Добровинский


Дизайнер Наталья Валевская (платье - Natalia Valevskaya)


Елена Ищеева


Борис Ноткин с супругой


Дарья Михалкова (юбка - Дарья Разумихина, жакет - La Perla), Екатерина Одинцова и Екатерина Полозова (платье - Valentino)


Татьяна Пушкина


Василий Церетели с женой

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Музыка нас связала

16:15, 27 января 2010

Комменты 84

Аватар

Туалет Екатерины Одинцовой описали полностью забыли только про трусы

Аватар

сельпо на выезде...

Аватар

какая ужасная парочка Пазенко и его страшнолицая жена!!! А Ищеева очень похожа с мужем - говорят, что это хорошо - долгий и гармоничный союз :)

H

Да, Ищеева жжет)))))))))на Куклачева похожа! Сколько шуб у Одинцовой?Кого же она так лихо разводит на шубки?)))))

Аватар

Ох,эта Елена Ищеева! что то с чем то!

Подождите...