Вчера радиостанция "Максимум" отметила свой 18-й день рождения. По этому поводу было решено устроить "Максидром" "клубного формата", во время которого на одной сцене сошлись молодые группы - победители шоу "Максимальный Тест-драйв" и мастодонты отечественной рок-сцены, такие, как "Мегаполис", "Би-2", Animal-Jazz, Tokio и певица Елка. Последнюю, кстати, одновременно "своей" считают почти все радиостанции нашей страны: и рок-волны, и поп-радио, и даже r'n'b-проекты.


Елка

Несмотря на то, что в приглашении было четко прописано - начало в семь вечера, первые "звездные" гости стали появляться ближе к 23-м. Тех, кто решил, что "пунктуальность - вежливость королей", развлекали ди-джеи радио "Максимум" и молодые группы, надрывно исполняющие полные драматизма баллады о любви. Закончив с выступлением, они поднимались в vip-зону, где предавались простым человеческим радостям: выпивали и закусывали.

Похоже, современные рокеры больше не придерживаются принципа Sex Drugs Rock'n'Roll. Никаких сигарет, крепкого алкоголя и сквернословия. Жакеты в блестках, skinny-джинсы, белые носочки - вот секрет их стиля и успеха. На тех, кто по старой привычке пришел в разорванных Levi's и старых кедах, смотрели неодобрительно, а после обсуждали, что это "старомодно".


Группа "Хаки"


Ди-джей Александр Нуждин

На сцене тем временем пытались создать атмосферу праздника ведущие утреннего шоу радио Maximum Юрий Пашков и Кирилоff. Но взглянув в полупустой зал (что для клуба Milk - большая редкость), с тоской в голосе констатировали:

Да, похоже, мы замахнулись на слишком большую площадку. В формате "квартирника" отметить "совершеннолетие" любимой радиостанции было бы гораздо уютнее.

Впрочем, те несколько сотен преданных адептов радиостанции "Максимум", что все же доехали до клуба пятничным вечером, были готовы ждать до последнего, лишь бы на сцене появились их любимцы. Первой "звездной" ласточкой стала группа "Мегаполис". Кстати, фронтмен группы Олег Нестеров проявил себя по-настоящему мудрым и опытным завсегдатаем различных клубных шоу: в начале вечера он воткнул в уши беруши и не вынимал их до окончания праздника. Обслуживающий персонал смотрел на музыканта с нескрываемой завистью.  


Олег Нестеров перед выступлением...


...и на сцене


Юрий Усачев и Шура Би-2


Алескандр Ф. Скляр


Александр Ф. Скляр и Шура Би-2

Ближе к полуночи зал стал, наконец, заполняться. Приезжали друзья ди-джеев радиостанции и музыкантов, на сцене "зажигали" отечественные рок-звезды. Под выступление группы "Би-2" даже суровый Александр Ф. Скляр (группа "Ва-банкъ") стал приплясывать, стоя на балконе второго этажа площадки. Около часа ночи на сцену вышла группа Tokio, крайне востребованная в последнее время. Под визг девушек, стоящих в танц-партере, Ярослав Малый поздравил радио с днем рождения, отметив, что им теперь можно все. Чокаясь крепкими горячительными напитками под гитарные рифы и барабанную дробь, его радостно поддержали ди-джеи и руководство станции:

Радио "Максимум" - 18 лет! Теперь все по-взрослому!


Юрий Пашков

Источники: Алескандр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Радио "Максимум": Все по-взрослому

14:59, 26 декабря 2009

Комменты 28

Аватар

Нуждин точно косит под Брэда Питта, даже взгляд такой же глубокий, грустный..))

L

Девочки, я не ханжа, но утреннее шоу Пашкова и Кирилова - ОЧЕНЬ пошлое. Не убираю максимум из избранного радио в машине из-за вечернего Михайлова. И вот когда с утра в пробке щелкаешь, бац-клевая музыка, слушаешь-получаешь удовольствие, но когда музыка заканчивается и начинаются разговоры ди-джеев ....сразу переключаюсь на другую радиостанцию.

Комментарий был удален

P

Люблю Нуждина:))

T

Ну и где Кузьма?...жаль, что красавца Эйдельмана нет .... да и Козырева тоже.... моя любимая троица))))))))

Подождите...