Вчера в ГУМе прошел благотворительный аукцион, цель которого - сбор средств на помощь тяжелобольным детям. Инициатором мероприятия выступил сам ГУМ, а деньги собирали для фонда "Линия жизни". Поддержку оказали многие модные дома мира, специально к Новому году разработавшие дизайн новогодних елок.
Местом проведения аукциона стало демонстрационное пространство на третьем уровне универмага. Попасть туда было непросто: охрана никак не могла объяснить, где разместился нужный вход, а потому приглашенные были вынуждены пройти замысловатый квест прежде, чем оказывались в обволакивающем тепле фойе. Кстати, специально к праздникам ГУМ приобрел нарядное, новогоднее оформление. Теперь магазин украшают еловые ветки с конфетами, кренделями и баранками, а с потолка свисают огромные елочные шары, декорированные кружевом и блестками.

Эвелина Хромченко на фоне елки от Ermanno Scervino
Зарядившись позитивным настроением, гости спешили в гардероб, где с удивлением обнаруживали, что являются не единственными обладателями эксклюзивных шуб (так, мы заметили две одинаковые шубы Roberto Cavalli, декорированные стразами и три идентичных шиншилловых манто). Скрыв минутное замешательство, дамы проходили регистрацию, выбирали таблички с номерами и проходили в зал, где уже были накрыты столы, а дизайнерские елки радовали глаз необычным оформлением.

Елки Dior, Chapurin и Omega

Ведущая вечера Ксения Собчак (рубашка - Diane fon Furstenberg, юбка и украшение - Marc Jacobs)
Ведущей вечера (и, соответственно, аукциона) стала Ксения Собчак, которая, как и Иван Ургант, нередко выступает на подобного рода мероприятиях. Телеведущая пребывала в восторженном расположении духа и искренне надеялась, что этот аукцион поможет собрать достаточную сумму на лечение нескольких детей с сердечными заболеваниями:
Для гостей сегодняшний аукцион - возможность купить необычную елку и создать себе праздничное настроение, а для работников Фонда и их подопечных - шанс обрести новую, полноценную жизнь в Новом году.
Выступавшая на сцене президент Фонда "Линия жизни" Фаина Захарова также подчеркнула, что этим вечером каждый может спасти жизнь ребенка:
Есть жизнь и есть не-жизнь. Между ними - тонкая линия, презренный металл. Цена спасения жизни одного ребенка - всего 150 000 рублей.
В подтверждение своих слов, Фаина Захарова обратила внимание всех присутствующих на экран: специально к мероприятию Фонд подготовил ролик, в котором рассказал истории нескольких спасенных детей. Мне показалось? Да нет: в глазах некоторых гостей действительно стояли слезы.
Когда к микрофону вновь вернулась Ксения Собчак, на лицах участников аукциона читалась решимость: битва за елки ожидалась нешуточная. Стартовая цена всех лотов - 70 000 рублей - росла с каждой секундой. Особый ажиотаж вызвали елки от Dior, Chaumet и Llardo. Ель от Louis Vuitton приобрела после ожесточенных торгов Сати Спивакова (кстати, именно она является "лицом" бренда в России), Екатерина Мцитуридзе стала обладательницей "зеленой красавицы" от Van Cleef & Arpels, а Мирослава Дума - от Cartier.
Ксения Собчак "подстегивала" торгующихся шутками в своем "фирменном" стиле. Например, обращаясь к Николаю Цискаридзе, она описала следующую радужную перспективу:
Николай, вы только представьте, какие па-де-де и фуэте вы будете выдавать вокруг этой елки. Да Анастасия Волочкова позеленеет от зависти и в гости к вам ходить не будет!
После таких увещеваний, Николаю ничего другого не оставалось, как ринуться в торги, как в бой. В итоге и он стал счастливым обладателем стильной и яркой елки.

Николай Цискаридзе
После того, как аукцион завершился (в результате торгов было собрано около 4 500 000 рублей), место Ксении Собчак на сцене заняла обаятельная Нино Катамадзе. Под ее пение гости стали покидать ГУМ.

Ульяна Цейтлина

Анна Горшкова (платье - Юлия Янина)














Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
интересно сколько родители Думы платят за то чтобы их дочурка во всех статьях "во первых строках" и на первых фотографиях значилась????
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а у меня все тот же вопрос про журналистскую и человеческую этику - ну сколько уже можно упоминать кто в чем пришел на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ мероприятие? зачем это надо?
вы чего? это ж не выезд в больницу к детям, а самый банальный хоть и благотворительный аукцион. Ту-са. Елки продавали. Сделанные модельерами.
я считаю, что интригу про одинаковые шубы надо было страстно развить! делайте репортажи с перчинкой, плиз!
Это платят не родители, а налогоплательщики, т.к папанька слуга народа и получает жалование из гос. казны :((
Это тайна, покрытая мраком! Девочка помешалась на шмотках с самого детства, вроде институт закончила, замуж вышла. Но мозгов не прибавилось... Муж там точно вниманием обделён! Это же сколько времени уходит на все эти тусовки прикрытые благотварительностью.. Что бисер метать. Умные люди всю поднаготную знают! У одного папика Миры бабла хватит, всех детей вылечить! Да какой там папа, вы посмотрите на наряды Миры, в которых она приходит на тусовки, их можно было бы не покупать, а отдать эти деньги деткам! Вы не представляете скольким бы они помогли!!!
Собчак не с той ноги стала что ли? что на ней?
по-моему на ней что-то,что ей стоило бы надеть только лет через 10
собчак одна из немногих, кто тут нормально выглядит...
а Ульяна с какой руки встала?
Ксюша тоже Ёлочка :))
что-то мне макияж Цейтлиной не понравился
Кто бы помягче рассказал Ксюше, что она не относится к счастливицам, что обладают тем типом лица при котором самые нелепые оправы очков смотрятся стильно и более того даже классику следует выбирать долго-занудно и аккуратно.
Мне кажется что Собчак просто относится к тем счастливицам, котрые способны воспринимать свою не слишком удачную внешность с иронией и работать с тем, что есть-у нее вполне удачно получается в последнее время это на мой взгляд, тем более не вижу повода выбирать долго и занудно оправу для очков, в жизни столько всего интересного :)
а почему бы не сказать или признать самой сабчачке что ее внешность просто напросто уродлива..и если бы не ее достаток то быть бы ей тихой квзимодо возможно удачно наконецто выщшедшей замуж(не забываем о деньгам родитея и поровительстве первого лица!) и нарожав кучу детишек благополоучно быть счастливой семейной жизнью...
а не растраивать основную бОльшую часть населения своей перетянутой отдутолатой гелем и ботоксом физией..
мне Вас жалко, честное слово.... вроде бы уже праздники пришли, у всех новогоднее настроение, все улыбаются и становятся добрее, а Вы прям...
Угу, если не помягче, админы сотрут комментарий:))
а кто такой Даниил Федоров?
Похож на капитана из Истории Игрушек.