Вчера в ресторане "Большой" прошла презентация эксклюзивных ежедневников Glamorama. Поддержать организаторов проекта - Андрея Фомина и Михаила Друяна - собрались все желающие приобщиться к манящему миру гламура. Прибывающие гости спешили объясниться в любви шоуменам и объявляли, что как только видят их фамилии на приглашениях, сразу понимают: идти нужно, мероприятие будет стоящее.

Ежедневники Glamorama - это светский гид по всем модным событиям года. Открыв его, можно с легкостью узнать дату проведения "Оскара", расписание теннисных турниров или день рождения, например, Аллы Пугачевой (действительно, полезное знание!). Девиз издания - Everyday Is Fabulous ("Каждый день великолепен").

В этом году над дизайном ежедневников колдовала Алена Ахмадуллина. Поэтому и обложка, и страницы планнинга выполнены в ее фирменном, "сказочном" стиле. Фотографии для издания (по одной на каждый месяц) сделала Ульяна Сергеенко, ловко переквалифицировавшаяся из светской львицы в модного фотографа. Специально для проекта она сняла самых знаменитых девушек столицы, среди которых - Юлия Снигирь, Ксения Собчак, Оксана Лаврентьева, Равшана Куркова, Катя Волкова и другие.

Увы, московские морозы подкосили многих героев светских хроник: до "Большого" добрались только самые стойкие. Андрей Фомин ждал до последнего, однако в глазах читалось нетерпение: хотелось скорее начать. Около десяти вечера он поднялся к микрофону и произнес торжественную речь о том, как счастлив, что буквально только что отвоевал ежедневники у таможенников. Заметив недоумение на лицах слушателей, Фомин пояснил, что издание печатали в Италии и, как это часто бывает, возникли сложности с доставкой.  


"Идеолог" проект Андрей Фомин 

Когда спич Фомина достиг апогея, вместе с порывами ветра в ресторан влетела Татьяна Арно. Она тут же приступила к исполнению возложенной на нее миссии и стала раздавать ежедневники страждущим. Достался экземпляр Glamorama и Ирине Хакамаде, которая, после стандартных благодарственных речей, призналась, что не ожидала столь гламурной презентации, а потому оделась не соответствующе. Впрочем, это не помешало ей привлечь внимание собравшихся к ее "юбочке японских школьниц" - новинке из коллекции одежды "ХакаМа", которую политик выпускает совместно с дизайнером Еленой Макашовой.


Татьяна Арно


Ирина Хакамада (в "ХакаМа")

Не мог остаться равнодушным к светскому ежедневнику и редактор самого "глянцевого" мужского журнала GQ Николай Усков. Он отметил, что тот, кто изобрел это слово - "гламур" - и представить не мог, что его детище ждет такое блистательное будущее. Завершив свою речь, Усков, как и все остальные, углубился в изучение Glamorama: проверил на ощупь качество кожаной обложки, пролистал узорчатые страницы, придирчиво рассмотрел фотографии столичных светских львиц.


Николай Усков


Константин Крюков

Всеобщую заинтересованность ежедневником и благодарственные речи в адрес идеологов проекта, прервала Татьяна Арно, со смехом выхватившая микрофон. 

В каждой Glamorama были опечатки, но чтобы такие: в издании напечатали, что Софико Шеварнадзе... 74 года! 

Расстроило это Софико или рассмешило - узнать не удалось: в ресторане "Большой" она так и не появилась. Чуть позже Татьяно Арно рассказала, что сегодняшним утром у журналистки должно состояться ответственное интервью с кем-то из органов власти, а потому развлечениям Софико предпочла подготовку к заданию и здоровый сон. Впрочем, остальные гости также решили, что сон - всему голова, а потому стали разъезжаться в начале первого. Судя по заполненным страницам ежедневника, следующий год обещает быть очень насыщенным.


Светлана Бондарчук (в Miu Miu)


Михаил Друян


Ксения Сухинова


Ален Корнибер (Moet & Chandon) и Татьяна Ширкина


Сати и Анна Спиваковы


Юлия Мильнер

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Glamorama 2010: И каждый день великолепен

14:55, 24 декабря 2009

Комменты 86

Аватар

Бондарчук такая хорошенькая

Аватар

А мне нравится Светлана Бондарчук. Нестандартная она, не как все.

Аватар

Светлана Бондарчук, а причесаться? Забыла?

Аватар

Ну идите же... идите...

Аватар

Хотите Глума? Вы хотели, ВОТ, пожалуйста, возьмите, распишитесь, получите, разверните, коль пожелаете, верните, не хотите, не берите, только долго здесь Вы не сидите, не решайте и не пейте что попало, уходите, ах постойте, на страницу 20 загляните, ВОТ, конечно интересно, будем рады, в среду в восемь приходите, удивить не обещаем, как всегда немного скучно и местами лишь забавно, будем чествовать друзей, повод ведь не важен, непременно сфоткаем мы Вас, улыбаться не обяжем, как хотите так и скажем, будьте с нами в каждом дне, как страницы в этой книге, тешьте нас своим глян-цом ...снова вы меня простите, я имел ввиду лицом…) ох ВЫ ещё сидите? а домой Вы не хотите?

Подождите...