Вчера галерея актуального искусства RuArts отметила свое пятилетие. По этому случаю основательница проекта Марианна Сардарова собрала самых близких друзей и устроила для них праздничную вечеринку.  

Поздравить галеристку с первой ответственной датой пришли многочисленные представители московских околотворческих кругов. Сардарова не успевала принимать шикарные букеты цветов, которые ее помощники складировали в соседнем помещении.  Очень скоро оно стало похоже на флористический бутик, в котором есть все: от сезонных хризантем до сложных икебан и креативных композиций.  

Отметившись в объятиях хозяйки галереи, гости перемещались в просторный зал, где проходила выставка голландского фотографа Эрвина Олафа. В трилогии "Дождь, Надежда, Горе" были представлены фотоработы художника, созданные за последние четыре года. Свою студию, уютно разместившуюся в перестроенной церкви на окраине Амстердама, специально для этого проекта Олаф преобразил в Америку 1950-х годов: идеальные интерьеры, идеальные люди, якобы идеальные отношения. На всех фотографиях отчетливо проступает отчужденность героев, внутренне напряжение, тоска, страх.

 

Гости с интересом рассматривали и обсуждали представленные работы. Неторопливо прогуливаясь по залу, они приветствовали многочисленных знакомых и дегустировали различные сладости, которые предлагали отведать официанты. Сати Спивакова делилась впечатлениями со старым знакомым - фотографом Владимиром Глыниным, а Артемий Троицкий предавался светским беседам со всеми, кого встречал на своем извилистом пути. Когда под конец вечера его нагнали поклонницы, он не смог отказать и им во внимании, выслушал все их словоизлияния и даже выдал свои визитки, на всякий случай.


Владимир Глынин и Сати Спивакова 


Артемий Троицкий

Когда гости насладились "прекрасным" и первой порцией общения друг с другом, настал черед развлекательной программы. Первым на сцену вышел Михаил Друян. Поздравив Марианну Сардарову с персональным праздником - днем рождения ее "детища", он передал микрофон виновнице торжества, которая сказала несколько теплых благодарственных слов в адрес своих друзей и всех тех, кто не равнодушен к современному искусству.


Михаил Друян 


Софико Шеварнадзе и Марианна Сардарова

Чуть позже на центровом посту галеристку и шоумена сменила певица Даша Люкс, о которой некоторое время назад писали многие модные издания и блоггеры. Впрочем, далеко не все гости были в восторге от ее пения. Зато Данила Поляков (на этот раз он выбрал скромный, даже консервативный наряд) с удовольствием приплясывал под странные напевы, доносящиеся со сцены. Выдав несколько танцевальных па, Поляков вступил в перепалку с фотографом, после чего переместился на верхний этаж, где уже собрались все светские друзья и коллеги Сардаровой.


Дмитрий Логинов, Данила Поляков, Варвара Родионова


Александр Терехов, Елена Васильева


Наталья Гольденберг


Ксения Чилингарова


Татьяна Арно, Анна Спивакова


Петр Аксенов, Екатерина Цветкова


Андрей Фомин


Елена Ярмак


Сергей Теплов


Ирина Чайковская и Александр Юдин


Марианна Сардарова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

RuArts: проект пятилетней выдержки

17:00, 23 декабря 2009

Комменты 94

Аватар

Голова Друяна здесь существует отдельно от тела)

1

Что у Чайковской на голове? Юдин надоел...все одно и то же...к разным женам богатеев пристраивается. А сам-то кто?

N

может мне показалось????))))

N

по-моему она сделала что-то с коленками.выж помните какие они у нее быливсегда.да и на лице чет изменилось.носик кажется)))

B

"...специально для этого проекта Олаф преобразил в Америку 1950-х годов: идеальные интерьеры, идеальные люди, якобы идеальные отношения. На всех фотографиях отчетливо проступает отчужденность героев, внутренне напряжение, тоска, страх." Арина Яковлева - это ваш лучший коммент к самому мероприятию, к хозяйке и к гостям!

Подождите...