Вчера в ресторане Semifreddo прошел традиционный благотворительный вечер журнала Harper's Bazaar при поддержке консьерж-службы Quintessentially. Ради этого события впервые объединились сразу три фонда, направленных на помощь детям: "Линия жизни", "Планета мира" и "Социально-культурная инициатива" (эта организация осуществляет поддержку талантливой молодежи).  

Воодушевленные благородной целью, гости, наряженные в вечерние туалеты и меха, спешили прорваться в ресторан через высокие московские сугробы, но каблуки предательски скользили по гололеду. Добравшись, наконец, до крытой террасы, они собирались кучками вокруг газовых горелок и обсуждали планы на грядущие праздники. Удивительно, но в этом году многие представители отечественного бомонда предпочли остаться в Москве и встретить Новый год в кругу семьи и самых близких друзей. Вероятно, это новый модный тренд - верность корням, приверженность традициям.  


Анастасия Вирганская (в Versace) и главный редактор Harper`s Bazaar Дарья Веледеева


Снежана Гергиева


Лоты аукциона

Ведущим благотворительного вечера в который раз стал Иван Ургант. Он как никто другой умеет создавать позитивную атмосферу, способствующую легкому расставанию с деньгами на помощь тем, кто в них действительно нуждается, однако вчера это давалось ему с трудом. За лоты - 15 эксклюзивных украшений от ведущих ювелирных домов мира - бились неохотно. Некоторый ажиотаж возник лишь раз, когда на торги было выставлено винтажное ожерелье Chanel. Тут дамы оживились и стали вскидывать таблички чаще и активнее. В результате этот лот стал одним из самых дорогих на аукционе.  


Ирина Вольская (комбинезон и аксессуары Lublu by Kira Plastinina)


Наталья Гольденберг и Мирослава Дума (в Bottega Veneta)


Елена Перминова, Вика Газинская и Мирослава Дума

Желая подбодрить публику, Иван Ургант пытался шутить в своем неповторимом стиле: гости смеялись, но расставаться со сбережениями не спешили. Тогда Иван подчеркнул:

Вы покупаете не просто украшение. За ним стоит жизнь и здоровье ребенка.

Это заявление на какой-то момент активизировало публику.


Ведущий вечера Иван Ургант


Софико Шеварнадзе

Но когда на торги выставили огромный крест с халцедоном весом в 114 карат ("Дааа, вот это халцедон, вот это вещь! Да вы только представьте: идете вы в голубых застиранных джинсах, белой футболке, коротеньком пуховичке, а на груди такой крест. И все в Куршевеле падают вам в ноги: "Вот он наш царь, вот она царица"), гости заметно приуныли.


Юлия Косова, Ирина Чайковская, Оксана Кутузова (платье Sergey Efremov, сумка - YSL)


Яна Лебедева (пиджак - Balmain, сумка - Chanel, обувь - Fendi) и Елена Нелидова

Еще через несколько минут зал начал стремительно пустеть - все засобирались на следующий светский раут: время-то не ждет. Еще чуть-чуть и часы пробьют полночь, карета превратится в тыкву, а дальше... Ну, вы знаете. Впрочем, Урганта это обстоятельство не смутило - как ни в чем не бывало он продолжал вести аукцион, пытаясь выручить как можно большую сумму на помощь детям. И это ему удалось: та группка людей, что не отчалила на следующее мероприятие, оказалась очень активной. В результате удалось собрать внушительную сумму, которая будет направлена в больницы, детские дома и другие специализированные учреждения.  


Светлана Маниович (в Dsquared2) и Елена Козырева


Игорь Чапурин и Ирина Вольская

Когда аукцион завершился, на сцену вышла группа Tokio, солист которой, Ярослав Малый, весь вечер наблюдал за происходящим из-за импровизированного бара. Самые стойкие из гостей приплясывали под его романтические баллады, которые как нельзя лучше соответствовали атмосфере вокруг: за окном лежал снег, а на террасе ресторана пахло свежими елками (игрушки для одной из которых, кстати, расписывал внук Анри Матисса) и наступающими праздниками. 


Екатерина Мцитуридзе (в Dior, украшения - Максим Вознесенский)


Дарья Веледеева и Елена Ярмак


Юлия Далакян


Ксения Чилингарова


Выступление Tokio

Источники: Harpers Bazaar

Подпишитесь на наш

Charity Bazaar: аукцион в помощь детям

13:48, 22 декабря 2009

Комменты 147

S

Как много там однако представительнец знойного Кавказа, прям как будто не в России, а где-то в Турции аукцион проходит. Они хоть что-то там купили? Или как до дела, они вспоминают что это не их страна? Здесь они только тусят. Носастенькие, ченобровые южаночки.

Аватар

Прекрасно время проводить , детишкам счастья подарить, любовью мир весь ублажить, и не щадя тугих кошельков в воздух кричать что помогать мол готов, что здоров, что сердцем добрым с рожденья одарён, с душой на распашку ещё как с детства девочка дарил в лугах ромашку, а повзрослев сегодня даришь клумбы, вокруг не девушки а тумбы, не беда, хорошо то как, творить добро не различая где правда жизни, а где фарт, фарт обрести из пустоты беспечный приступ доброты, вкусить сей плод и насладиться песней дурака, аль жить с собою в мире не отдавая ни гроша и прозябая так не испытывать давления греха ,во истину чужды здесь размышленья тому кто помогает без сомненья...

Комментарий был удален

Аватар

как всегда,все очень...пугающе....

K

понравилась Веледеева))))) кажется очень светлым человеком)))

Подождите...