В центре столицы, на крыше шикарного отеля Ritz Carlton, открылось заведение, которое его промоутеры - Ксения Собчак и Сергей Гулливер - называют баром нового времени и поколения. На месте бывшего O2 Bar & Lounge заработал проект Auditorium, срок жизни которого ограничен всего четырьмя месяцами.

Если верить промоутерам, Auditorium станет самым модным местом этой зимы: каждый месяц его интерьер и атмосферу ждут перевоплощения. Декабрь посвящен традиционным ценностям и праздникам, январь - обновлению, февраль - спорту и движению, а март - роскоши и яркой индивидуальности.

Впрочем, какие из этих грандиозных задумок удастся воплотить жизнь - пока не известно. Уже к открытию планировалось внести больше ярких элементов в антураж бара, но времени, как всегда, не хватило. Гостям, придирчиво разглядывающим интерьер обновленного O2, разъясняли: вот эти стулья - дизайнерские, а барная стойка - из новомодного "мятого" алюминия, хоть и выглядит обычным темным пластиком.


Александр Терехов


Михаил Друян


Екатерина Мцитуридзе

Что действительно удивляло всех приглашенных - это ложки с красной икрой, которая, при первой же дегустации, оказывалась крепким алкоголем. Недоумение на лицах (граничащее с отвращением) сменялось восторгом: так вот какие они, молекулярные коктейли! Кстати, если вдруг вы не в курсе последних кулинарных тенденций, молекулярная миксология - самый модный тренд высокой кухни.  

Первый такой коктейль, приготовленный при помощи жидкого азота, появился в Лондоне в 2005 году. Необычная смесь из будничных джина с тоником произвела фурор, и теперь коктейли в виде желе, льда, ваты, пены, шариков с разными наполнителями или мороженого являются одним из самых актуальных продуктов барной индустрии. Признаюсь, "икорный" коктейль оказался на вкус крайне спорным: тягучий и густой, как сама икра, но при этом крепкий и горчащий, как любой алкоголь. Удивительное рядом... 

Насладившись (ну, или попытавшись это сделать) молекулярными коктейлями, гости Auditorium предпринимали еще один отчаянный рывок и выбирались на крышу отеля, где расположился "ледяной" бар.


Андрей Фомин


Ксения Собчак и Андрей Малахов

В московские морозы эта забава выглядела актуальной: закутавшись в огромные листы золотистой фольги с термической прослойкой, смельчаки выпивали пару стопок водки и, воодушевленные горячительными напитками и прекрасным видом на стены Кремля, возвращались на танцпол.

Там "балом правил" французский ди-джей Claude Challe, владелец гремевшего некогда Buddha Bar. Вероятно, как и многие другие европейцы, он был твердо убежден, что растопить сердца суровой московской богемы можно только чем-то родным и понятным русскому слуху, а потому предпочитал ставить странные миксы из традиционных песен вроде "Калинки-малинки", но в современной обработке. Танцуют все!

Главной звездой вечера стала, безусловно, сама Ксения Собчак. Она лично встречала своих знаменитых гостей, рассказывала им о проекте, отслеживала, чтобы они не пропустили молекулярные миксы и непременно исполнили пару па под знакомые с детства треки. Вместе с ней "весь вечер на арене" провела Тина Канделаки. Дивы прайм-тайма так крепко сдружились на съемках одного из телепроектов, что теперь все делают вместе: и праздники справляют, и отдыхают, и даже призы получают тоже вместе.


Тина Канделаки и Яна Рудковская

Особым вниманием они наградили мужчин: Андрея Фомина, Марка Тишмана, Андрея Малахова. А Игорю Матвиенко досталось внимание обычных поклонниц: весь вечер они ходили за продюсером по пятам, призывно надували губы и пытались ловить его взгляд. Напуганный такой активностью со стороны незнакомых девушек, Матвиенко поспешил ретироваться. И, кажется, поторопился: праздник длился всю ночь, гости все прибывали, а вместо молекулярных коктейлей появились обычные, гораздо более приятные на вкус и на вид.


Сергей Теплов


Стас Пьеха


"Блестящие" 


Екатерина Одинцова


Екатерина Дробыш


Анна Андронова


Марк Тишман


Андрей Житинкин


Дмитрий Сычев


Никас Сафронов: "Улыбаемся и машем"


Софья Троценко

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Auditorium: бар нового поколения

14:46, 21 декабря 2009

Комменты 170

Аватар

ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ БАР- заходи народ, напитки Вам подам, в первый день всё на халяву, дальше будет только за рубли, будет только продаваться, Вы конечно можете стараться и со мной не соглашаться, к сплетникам сейчас я буду обращаться...для тех кто в танке приучился просыпаться пожалуй будет тяжело всосаться в тонкую психею модного движенья, в котором больше глупости и рвенья , чем иных каких причин, тешить публику безвкусием своим, здесь вопрос ведь ни один, для чего нам бар где править будет чистый сплин, чуть разбавленный снобизмом, от того что мало кто ходить то будет, место один раз умерло, так зачем же воскрешать, не под силу кСеньке шапка, может стоило забыть и чего-нибудь иное с Гулей замутить, чем вкачать деньгу, ах постойте, может попросту отмыть, надо было, ну тогда другое дело, кочегарьте суммы в полной мере, не жалейте ни на что, мебель !!!дорого!!! купите, перекрасьте все и никогда не дешевите и всегда об этом ВЫ кричите, что бы знали люди у кого в гостях сидите...И ВЫ уходите? НУ подождите, останьтесь, посидите...)

P

Екатерина Дробыш очень хорошо выглядит !!!!!!! вот только туфли подкачали .... уродские ....

Аватар

Блестящие, тут инородное тело. Проститутки на выезде. Даже имен не написали. Блестящие-имя нарицательное ))))

A

Опаньки, а мой комментарий по поводу Ксюши удалили:)

Аватар

а брюнетка, которая рядом с Сычевым сидела, не та, которую в Битве экстрасенсов показывали?

Подождите...